Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 09:17

Я очень люблю морскую капусту и являюсь ее поклонницей, обожаю ее запах, я отношу себя к гурманам этой известной водоросли, которая стала активно появляться на наших столах.

Многих ее запах отталкивает и для них скушать салат с морской капустой прям что-то.

Польза морской капусты внутрь неизмерима большим количеством полезных веществ и витаминов, но ее можно смело использовать и внешне. Например делать маски для лица, антицеллюлитные обертывания.

Я всегда покупаю ее только в сушеном виде и сама из нее готовлю салаты и наружные маски для тела.

Диетические салаты из морской капусты очень низкокалорийные, легкий перекус вечером в виде салата не повредит вашей фигуре, но и насытит организм йодом, ускорит метаболизм и работу кишечника.

Имеются противопоказания для приема внутрь, обязательно перед употреблением с ними ознакомьтесь:

Так как ламинария содержит значительное количество биологически активных веществ, лечение с использованием препаратов на ее основе требует взвешенного подхода и осторожности. При наличии некоторых заболеваний, для которых препараты йода противопоказаны, ламинарию применять нельзя. Сюда относится нефрит, заболевания внутренних органов в стадии обострения, геморрагический диатез и пр. Ламинария противопоказана в период беременности и во время грудного вскармливания. Не следует принимать ламинарию совместно с гормональными препаратами, назначенными с целью лечения заболеваний щитовидной железы.

И главное при приеме внутрь не допускайте превышение суточной дозы морской капусты.

При похудении эта водоросль обязательно должна быть на вашем столе. Ведь помимо полезных веществ она обладает хорошей сытостью, съев ее в небольшой порции ощущение, что съела хорошую порцию салата Оливье с майонезом.

Предлагаю вашему вниманию легкий и сытный салат, который станет отличным перекусом и не повредит вашей фигуре.

Нам потребуется в этот салат ламинария, четвертинка яблока и немного моркови и оливковое масло.

Ламинария я предварительно заливаю горячей водой, но не кипятком, чтобы сохранить все витамины в ней.

Настоявшись несколько минут и увидя, что она немного разбухла трем на крупной терке поочередно морковь и яблоко и все это заправляем оливковым маслом.

Салат невероятно вкусный, яблоко придает особую нотку этому салату, желательно брать яблочко покислее.

Сытный и низкокалорийный салат для худеющих просто отличный вариант на перекус и помимо этого в нем большое количество витаминов и минералов.

Приобрести ее можно в любой аптеке.

Стоимость упаковки составляет 114 рублей за 100 грамм.

Упакована она в картонную упаковку приятного зеленого цвета с изображением ламинарии. Внутри коробочки помещен бумажный пакетик в котором и находится ламинария.

Запах у нее водорослевый и пахнет именно морской капустой.

В этот раз у меня ламинария среднего помола даже можно сказать приближенная к мелкому и из нее как раз можно делать маски и обертывания, для этих целей она просто отличная. Продают и целиком засушенные водоросли свернутые в клубок.

Ламинарию я для отзыва стала перемалывать и в самый неподходящий момент у нас сломалась кофемолка, и поэтому она получилась наполовину перемолотой.

Делюсь с вами своим шикарным рецептом маски для лица, которая обладает омолаживающим действием и лифтинг-эффектом. После 30-ти лет такие маски просто незаменимы в уходе за кожей лица.

Перемолотую ламинарию смешиваем с небольшим количеством воды, чтобы получилась кашица средней плотности.

Примерно требуется 2 чайных ложки воды и немного ламинарии.

Маска наносится на лицо плотным пластом, по консистенции она вязкая и с лица не будет спадать, через какое-то время на лице она подсыхает.

Наношу я ее после очищения своими ухаживающими средствами, затем оставляю на 15-20 минут до полного высыхания на коже.

Во время держания маски из ламинарии раздражения и прочих пощипываний не было.

Смываю теплой водой, смывается она без проблем.

После этой маски ощущение свежести и подтянутости кожи. Маска хорошо питает кожу морскими минералами, освежает ее, придает ей сияние, выравнивает тон, разглаживает морщинки и служит хорошим подтягивающим эффектом.

Использую я ее раз в неделю.

Поэтому смело ее пробуйте, она подходит любому типу кожи и противопоказаний у нее нет.

Маска для волос с ламинарией и маслом авокадо.

Увлажняющая и обладающая эффектом ламинирования маска для волос на основе ламинарии и масла авокадо творит чудеса.

В предварительно заваренную ламинарию добавляется несколько капель масла авокадо, все тщательно перемешивается и наносится на волосы от корней и по всей длине.

Оставляем на 20 минут для интенсивного воздействия, голову покрываем пищевой пленкой для теплового воздействия и сверху полотенцем.

Смываем теплой водой, а затем шампунем.

Данная маска насыщает волосы морскими минералами, они приобретают здоровый вид, блеск и эффект ламинирования, волосок один к одному.

На фото волосы после маски без использования утюжка и высушены естественным способом. После этой маски нежелательно сушить их феном, чтобы сохранить в них как можно дольше полезные вещества и влагу.

Мои окрашенные волосы склонные к сухости стали мягкими и увлажненными, а самое главное с помощью этой маски можно сократить частоту использования утюжка.

На частоту мытья ни как не повлияла.

Использую такую маску 2 раза в неделю.

Антицеллюлитное обертывание с ней просто творит чудеса, поможет избавиться от апельсиновой корки и послужит отличной профилактикой целлюлита и избавлению от растяжек.

Многие салоны красоты предлагаю сейчас популярную процедуру талассотерапию, где обертывание происходит целыми листовыми водорослями.

Процедура дорогая, но эффективная.

В нашем случае, с целью сохранения и экономии семейного бюджета я иду другим способом, делаю обертывание в домашних условиях и оно ничем не хуже салонного.

Для антицеллюлитного обертывания нам потребуется засушенная ламинария, горячая вода и мед.

Завариваем ламинарию, горячей водой(не кипятком) даем ей настояться и набухнуть, затем добавляем пару чайных ложек меда, все смешиваем до однородного состояния.

Получается вот такая вязкая кашица, которая без проблем наносится на кожу бедер.

Затем обматываем участки куда нанесли ламинарию пищевой пленкой и оставляем на 30-40 минут для интенсивного воздействия.

Данное обертывание укрепляет, увлажняет и ускоряет процесс метаболизма, что нам очень важно при борьбе с целлюлитом.

После этого обертывания кожа гладкая, в хорошем тонусе, напитанная витаминами и на ощупь мягкая и с ровным рельефом.

Также она выводит воду и убирает отеки, если они имеются.

Польза морской капусты не только внутрь, но и наружно.

Универсальный и эффективный продукт по приемлемой цене обязательно должен быть у вас для поддержания вашей красоты.

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Glam_RoZeрекомендует
нужно поискать
06.11.2017
Модерировала Ваш отзыв, очень понравился! Сколько пользы в этой ламинарии, оказывается)
06.11.2017
ламинария очень полезная штука)) Для тела стараюсь выбирать средства, где она есть в составе
О да, я тоже люблю капусту. Laughing out loud
Обертывания и маски с ней - это класс!
06.11.2017
Спасибо за отзыв! Маски очень полезные, надо делать.
Обертывание вообще супер.
А я обычно ленюсь возиться (((
06.11.2017
я думала, ламинарию только в пищу можно употреблять
Ничего себе сколько от нее пользы Shock , полезнейший отзыв
06.11.2017
Тоже стараюсь йод всегда употреблять. Обертывания никогда не делала.
Очень полезный отзыв! Smile
Классный отзыв! Я использую ламинарию давно, делаю маску для лица. Мне нравится, если делать постоянно, то отличный результат. А вот обертывания не пробовала. А для употребления в пищу покупаю уже готовый салат. Интересно приготовить самой по вашему рецепту. Laughing out loud
Полезный продукт.
ого сколько применений
06.11.2017
Ламинарию в таком виде не встречала, люблю морские водоросли в салате, и в виде чипсов, и как БАД в таблетках
06.11.2017
Полезный продукт, у меня в коробке такой всегда имеется Smile
06.11.2017
Я так лист для суши использую. Эффективно.
06.11.2017
Очень эффективно! Я кроме пищевых целей больше не знала.
очень полезная штука!
Я такую капусту покупала маме, у нас она 160р. стоит(
06.11.2017
Знаю, что азиаты очень любят морскую капусту. Но у нас найти ее сложно, только если уже в готовом виде с майонезной заправкой?теперь обязательно схожу за ней в аптеку)
06.11.2017
Я тоже поклонница, нет, фанатка морской капусты! Употребляю ее в пищу во множестве вариаций. А вот использование морской капусты в косметических целях-этот момент я как-то упустила. Благодарю за все рецепты!
06.11.2017
Я ламинарию только в салатах пробовала, а в антицеллюлитных целях покупала фукус (тоже водоросль)
06.11.2017
Поднялась цена на ламинарию в 2 раза, Sad всё собираюсь купить.
06.11.2017
Обожаю морскую капусту, но я обычно её употребляла внутрь. Очень полезные советы с маской и обертываниями. Возьму на вооружение.
06.11.2017
Какая она оказывается многофункциональная!
Какая она полезная Smile
Столько пользы... Супер!)
интересные способы применения
06.11.2017
Тоже фанатею от морской капусты, но вот так разнообразно её никогда не использовала Shy
06.11.2017
А я ленюсь с этим возиться,поесть капусту и то забываю Smile
Я просто обожаю ламинарию...Принимаю ее как снаружи, так и вовнутрь. Smile
06.11.2017
морскую капусту я очень люблю, но беру уже в салатиках Smile
Сушеную ни разу не ела Smile
06.11.2017
Я обычно только в салатах ее ем)
06.11.2017
очень люблю этот продукт!И рецепты масок классные, попробую) Wink
Smile морскую капусту часто готовлю, только вот обертывания ни разу не делала
отличные рецепты! обязательно попробую! спасибо )))) Shy
Отличные рецепты. Оставлю в закладках
Полезная штука ??
Хороший отыв!!!
06.11.2017
Очень полезный отзыв, как оказалось о ламинарии кое-чего не знаю. Попробую на практике применить Glasses
06.11.2017
Люблю ламинарию, часто покупаю косметические средства с водорослями )
Ещё 38 комментариев