Опубликовано 31 Январь, 2018 - 19:04

6,12 EUR (со скидкой можно приобрести за 3,96 EUR)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую Вас, дорогие посетители iRecommend!

Разрешите оставить отзыв о том, как простой состав назального спрея стал лучшим выбором для всей семьи во время простуды.

Упаковка Emser® Nasenspray

Предыстория такова: мой трехмесячный малыш подхватил насморк. Представьте себе, каково было мое беспокойство, видя, что едва родившийся человечек уже страдает от заложенности нежного носика. Мало средств, что можно применять для облегчения простуды грудничков. Посему сначала я пробовала капать грудное молоко - это главный совет докторов. Также на помощь пришел "Отривин" для самых маленьких. Но, увы, все было не так эффективно. Тогда более опытные приятели (родители нескольких детишек) посоветовали продукты на основе соли марки Emser.

Назальный спрей Emser® с натуральной солью Emser Salt

В тот же день я отправилась в аптеку, где приобрела Назальный спрей Emser®. Импортный собрат отечественного физраствора.

Физраствор – водный раствор натрия хлорида. Изотонический раствор, широко применяемый в медицине для ингаляций, разведения других лекарств для инъекций и др. Физиологический раствор является 0,9% водным раствором натрия хлорида (NaCl). Физраствор очень широко применяется в медицинских целях в качестве детоксикационного средства – лекарственного препарата, помогающего скорректировать состояние организма при обезвоживании. Физраствор незаменим для промывания контактных линз. Использование его в качестве примочек способствует лучшему выделению гнойного содержимого и обеззараживанию.

Для капель в нос продукт не из дешевых: 6,12 EUR в аптеках Берлина. Однако, эффект не заставил себя ждать. У моей крохи после первого применения в течение 5 минут все "содержимое" носика вышло наружу. Сыночек с легкостью задышал. Тот же эффект наблюдался и у взрослых членов семьи.

Небольшая подсказка: если побаиваетесь пользоваться спреем для носиков самых маленьких, можно просто несколькими нажатиями "добыть" чудо - жидкость. Я "выспреивала" раствор в тот самый колпачок, которым этот самый спрей закрывается. Далее я беру обычную пипетку, которая продается в каждой аптеке, и закапываю своему ребеночку. Однажды использовала дозатор от средства "Отривин", тщательно вымыв. Тоже вариант.

Тот самый колпачок, куда я "собираю" жидкость, чтобы закапать своей крошечке с помощью пипетки

В целом я очень довольна Назальным спреем Emser®. Подходит всем от деток до взрослых.

Описание на немецком языке
Состав на немецком языке

Много преимуществ:

• Действительно работает! Нос начинает дышать!
  • Натуральное средство: на основе минеральной соли Emser Salt
  • Оказывает противоотечное действие
  • Борется с воспалением слизистой оболочки
  • Не вызывает быстрого привыкания, что позволяет использовать спрей дольше, чем аналоги
  • Подходит грудничкам

Полезная информация:

Достоинства
  • Без консервантов и химических добавок
  • Натуральное средство
  • Подходит грудничкам
  • Помогает от заложенности носа
  • Эффективно
TIMANGIрекомендует
31.01.2018
Хороший спрей, возьму на заметку)
31.01.2018
Искренне советую Smile