Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 07:47

несколько дней

Всем добого, а главное здорового, времени суток! Smile

Сегодня хочу поделиться с вами отзывом на довольно необычное (не то слово), средство от насморка: R-Gel "Антинасморк"...по названию, в общем-то, уже можно догадаться, что этот продукт российского производства. Из списка брендов я так и не нашла подходящего, компания называется WT(Wellness Technology) Инновационнные технологии здоровья. Не знаю, почему, сразу вспоминаются шутки с экранов телевизора про Сколково.

В общем, не затягивая, выглядит это вот так (сама коробочка с кратким описанием)

Тюбик с гелем достаточно небольшой, тоненький и компактный.. но, думаю, средства хватит надолго:

Дозатор удобный, больше, чем нужно, не выдавишь:

Пока я не начала говорить о самом продукте, хочу вернуться назад и рассказать, как же все-таки это попало ко мне в аптечку. Осень, дожди, и вот меня настигает простуда и насморк на первый же день... весь день пролежав с температурой, нюхая карандаш для ингаляций, я решила, что нужно подключить и капли.. сосудосуживающими я не пользуюсь, и в следующем отзыве расскажу, как за один месяц безболезненно слезла с так называемой "нафтизиновой" зависимости, продолжавшейся более пяти лет. В общем, попросила маму купить в аптеке капли "Пиносол" (раньше всегда выручали), но мама была уставшая после работы, в аптеке ей хорошо присели на уши и домой к нам пришел вот такой вот "Антинасморк")))

Обещание производителя и фото самой коробочки:

Еще, конечно же, прилагается инструкция (в ней все немного подробнее):

Состав самого средства:

R-комплекс(его знает только производитель, а для нас это тайна... может там вообще вода одна в этом комплексе), вода дистиллированная, декстран, гиалуроновая кислота, катон.

В составе есть гиалуроновая кислота, может, и на лицо мазать можно? Smile

Производитель обещает нам:

1. снять отек, обеспечить носовое дыхание
  2. уменьшить воспалительную реакциб
  3. сократить длительность насморка
  4. способствует выходу из нафтизиновой зависимости

В общем-то даже в самом начале инструкции такие слова как "гель предназначен для ухода за кожей лица..."... простите, что? Так для ухода или все-таки для лечения? А теперь к действию препарата:

Кстати, сам гель выглядит вот так:

Довольно жидкий, но не слишком. Запах имеет приятный, сладковатый.

Способ применения: нанести небольшое количество геля на поверхность кожи носа (можно еще и на лоб), повторить через 5-10 минут.. так и делаем, каждый день по 3-6 раз.

Ну и возвращаясь к лечению насморка данным средством: нанесение не приносит никакого дискомфорта, у меня, аллергика со стажем и практически на все, не вызвал данный гель аллергии, за что даю ему одну звезду, снимает ли отек и облегчает дыхание? Да, но не через 15-20 минут, а через несколько часов, но эффект и правда продолжительный, за это еще одна звезда)). Это в общем-то все, что я смогла получить от данного средства. Ах, да, действительно не повреждает слизистую носа, но ведь это абсолютно закономерно, в саму слизистую гель-то и не попадает, но так и быть, за это тоже дам звезду и того их три Smile

Лечит ли он от зависимости не знаю, так как ее нет, но если он снимает заложенность, то скорее всего, это неплохой помощник в этом деле, а вот в остальном..

Подводя итого, честно сказать, я этот гель не поняла вообще, да и в инструкции толком ничего не сказано. Так лечит он насморк или нет? Этот вопрос для меня остается открытым, так как действие препарата лично для меня - вообще непонятно, ни сам механизм, ни результат. Правда, ничего не могу сказать, заметила только облегчение дыхания.. хотя нам честно говорят, что "Антинасморк" не является лекарственным, тогда для чего он нужен и почему стоит 400 рублей?!!! Для себя делаю вывод: нет, не лечит насморк и не сокращает его продолжительность, как были сопли, так и остались. Средство непонятного действия, намазал какую-то штуку на нос, а зачем - неизвестно и какой от этого толк.. Как по мне, простое развлечение.. ну если очень хочется чем-нибудь намазаться.

Так что, НЕ рекомендую как средство для лечения насморка (мазюкая нос данным гелем можно запустить ситуацию и спровоцировать распространение инфекции), но как средство или даже помощник для выхода из зависимости от капель с сосудосуживающим эффектом - да... но не ждите быстрого результат, дыхание становится свободным не сразу.

Спасибо за внимание,и .. не болейте! Smile))

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • Не повреждает слизистую носа
  • Нет побочных
  • Снимает отёк
Недостатки
  • - эффект не слишком значительный
JanaEне рекомендует
20.10.2017
не понимаю, зачем сладковатый запах гелю для лечения насморка Smile и вообще, тоже бы не рискнула себе такое в нос "заливать"))
20.10.2017
♫ ♩ ♬ Miss A. , как зачем? чтобы, несмотря на всю бесполезность, хотя бы наслаждаться приятным запахом Big smile Хотя это тоже спорный момент, для кого-то он может быть неприятным.
06.01.2018
Уважаемая Яна, очень заинтересовала ваша фраза о том что вам удалось избавиться от нафтизиновой зависимости. Пожалуйста поделитесь опытом, а то сил уже нет Sad(
24.03.2018
JanaE, как вы избавились от нафтизиновой зависимости? Напишите пожалуйста!!!
20.10.2017
согласно, чтобы приятно было))) но я сладковатый вкус в носу не хочу Big smile мне больше нравятся свежие "вкусы". Очень нравится виброцил-гель. Там такой еловый, лесной) И помогает, кстати, отлично от насморка , хоть и идет против аллергии. Всегда им спасаюсь))
08.02.2018
не видела такого "чуда". Shock