Опубликовано 6 Июль, 2020 - 12:57

220 руб.

Всем здравствуйте!

Гель для стирки детского белья Аистенок

В семье с детьми и аллергиками взрослыми, средства для стирки по уходу за одеждой, с маркировкой "детское" в постоянном ходу.

Подсознательно уже, изначально при покупке и выборе, доверяешь средствам для стирки детского белья, казалось бы, раз производитель заявил что подходит людям с самого рождения, так и должно быть.

Очень жаль что средство для стирки Аистенок своего названия не оправдало. Это моё большое разочарование.

Рассказываю поподробнее.

Упаковка:

Бутылка пластиковая, вытянутой формы.

Из плюсов, есть удобная ручка. Бутылка не тяжелая и не огромных размеров, но в любом случае наличие ручки, это для меня всегда преимущество.

Сразу скажу что не понравилось, кривая этикетка.

Такой огромный завод эту продукцию вроде производит, и зачем позорят Российское качество только.

Для меня криво приклеенная этикетка, это всегда показатель небрежности, не уважения к своему потенциальному покупателю. Продают, по сути, производственный брак.

Гель для стирки детского белья Аистенок

И это не повреждение при эксплуатации, не залом при доставке в магазин или же результат небрежного обращения с бутылкой на полке, это именно, изначально кривое создание на линии производства. Минус огромный, так быть не должно.

Общий дизайн симпатичный, мне понравился. Яркие, привлекательные цвета и хорошенький детеныш аиста на этикете, выглядит все это, в целом, мило.

Бутылка устойчивая, на полке не заваливается, не падает, я ни разу не разлила средство. Тут плюс.

Информационное оформление подробное, как пользоваться я сразу поняла, никакого замудренного разъяснения нет, все очень просто.

Гель для стирки детского белья Аистенок

Крышка традиционная, закручивается внутрь, остатки геля с колпачка не текут некрасивыми каплями по бутылке, все стекает ровно во флакон.

Гель для стирки детского белья Аистенок

Характеристики, в работе, плюсы и минусы:

Консистенция средней густоты, похожа на кондиционер для белья больше чем на густой гель.

Цвет серовато-белый.

Гель для стирки детского белья Аистенок

Аромат ярко выраженный, косметический, сладкий. Чем то напоминает смесь орехов и цветов, но синтетическую.

На тканях после высыхания остаётся, не настолько интенсивно ощущается как в процессе стирки, но я запах чувствую.

Пенообразование достаточно сильное.

При ручной стирке мне сложно выполаскивать этот гель. Полоскаю до семи раз, наливая, меняя воду.

Но все равно, остатки геля ощущаются на тканях одежды. Поэтому стирку именно ручную, с этим гелем пришлось сразу отменить.

Пробовала наливать меньшую порцию геля в таз, ничего не отстиралось, хотя с полосканием возни меньше не стало.

При стирке в машинке автомат.

На полную загрузку одеждой и при режиме "детское" использовала рекомендованные девяносто грамм средства.

Отстирало неплохо, не идеально конечно, но пятна и загрязнения многие ушли, на четверочку я бы оценила качество стирки.

Но, есть большое но, я снова чувствую на ткани остатки мыльного средства.

И это с учетом двойного полоскания в машинке.

Когда все средства из белья полностью выполаскиваются, оно становится немного жестковатым после высыхания, это устраняется проглаживанием с паром, и для меня полноценный показатель чистоты ткани.

С аистенком все не так, я на одежде прям ощущаю остаток моющего, берешь в руки и все понятно. Для меня это огромный минус, перечеркивающий все плюсы, хотя и их конечно у этого средства совсем не много.

Отдельно хочу отметить, на темной одежде не остается белых пятен и разводов, это плюс.

Мне не нравится это средство. Стирать им свою одежду, а моя кожа склонна к аллергическим реакциям, я точно не буду.

Одежду малыша? Вот вообще не собираюсь, все то что я постирала с аистенком изначально, все перестирывала.

Добивала этот гель стирая рабочую форму и рабочие же носки мужа, ему опять запах не понравился, говорит аромат который на одежде остается слишком уж женский.

Так и болтается пол бутылки, и выбросить жалко и подевать некуда. Может и найдется ему применение в будущем, благо места этот гель немного занимает, он довольно компактен по размерам.

Где купить и сколько стоит:

Я покупала в хозяйственном магазине у дома. А вообще много вижу где продают этот гель, найти его на полке никакая не редкость.

Цена за бутылку в 900 грамм получилась 220 рублей. Вроде не дорого, на первый взгляд, но давай посчитаем.

На одну стирку, с полной загрузкой барабана стиральной машинки у меня уходит порция в 90 грамм, это два полных колпачка геля.

Гель для стирки детского белья Аистенок
Т.е одна стирка стоит 22 рубля, и это совершенно не дешево, я знаю средства которые намного выгоднее по цене, именно в перерасчете на одиночную стирку.

Вот такой вот "обман зрения" изначально кажется что выгодно, а в финале раскрывается правда что это совершенно и не так.

Итог:

Гель для стирки детского белья Аистенок не понравился ни кому в моей семье.

Ставлю оценку в две звезды из пяти.

К покупке НЕ рекомендую.

Спасибо за внимание!

Мои отзывы на другие, самые разные товары, тут.

Суперагент Мале...не рекомендует