Опубликовано 22 Январь, 2020 - 06:47

Я стараюсь краситься как можно реже. Но даже если красишься в оттенки, близкие к натуральному, то раз в месяц корни приходится подкрашивать. И я как-то незаметно для себя перешла на обычные бытовые краски. Пока особой разницы с профом я не вижу.

А недавно вообще решила себе экстрим устроить и купила печально известный Palette. Только оказалось, что производитель сейчас выпускает и безаммиачную краску. Аммиачная для меня была слишком стойкой и портила волосы сильно. А что же насчет этой новой краски?

Общая информация

Место покупки: Eva.

Стоимость: 65 грн.

Объем: 110 мл. Это краска+окислитель.

Оттенок: 400 (натуральный русый).

Производитель: Palette .

Страна производства: Словения.

Окрашивающий крем: Aqua · Cetearyl Alcohol · Ethanolamine · Coconut Alcohol · Cocamidopropyl Betaine · Ceteareth-20 · Hydrolyzed Silk · PEG-12 Dimethicone · Carbomer · Sulfuric Acid · Potassium Hydroxide · Parfum · Sodium Chloride · Ascorbic Acid · Sodium Sulfite · Sodium Silicate · Etidronic Acid · PEG-14M · Toluene-2,5-Diamine Sulfate · Butylene Glycol · Resorcinol · 2,4-Diaminophenoxyethanol HCl · m-Aminophenol · 4-Amino-2-Hydroxytoluene · HC Blue No. 12 Проявляющая эмульсия: Aqua · Hydrogen Peroxide · Cetearyl Alcohol · PEG-40 Castor Oil · Disodium Pyrophosphate · Sodium Cetearyl Sulfate · Disodium EDTA · Sodium Benzoate · Phosphoric Acid Ухаживающий кондиционер: Aqua · Cetearyl Alcohol · Behentrimonium Chloride · Simmondsia Chinensis Seed Oil · Prunus Armeniaca Kernel Oil · Panthenol · Isopropyl Myristate · Citric Acid · Stearamidopropyl Dimethylamine · Phenoxyethanol · Isopropyl Alcohol · Glyceryl Stearate · Sodium Methylparaben · Parfum · Polyquaternium-37 · Glycerin · Dicaprylyl Carbonate · Hexyl Cinnamal · Limonene · Geraniol · Lauryl Glucoside

Я перед применением краски сделала тест, чтобы убедиться, что не будет аллергической реакции.

Мои волосы: пористые и тонкие. Краска даже в чём-то мне помогает, так как она заполняет пустоты в кутикуле. И первую неделю после покраски волосы выглядят лучше обычного. Дальше уже как повезет. Цвет смывается и волосы могут стать ещё хуже, чем были, если краситель был агрессивным.

Потому оцениваю краску я всегда через пару недель после покраски. Вначале может быть конфетка, а потом одуванчик.

Для чего мне нужна краска?

В первую очередь – чтобы закрасить седину. Я не из тех, кто любит натуральность, когда тебе ещё 30-ти нет, а четверть волос уже седые. Остановить этот процесс не могу, потому остаётся лишь закрашивать.

И я вам скажу, что далеко не все аммиачные краски справляются с сединой, что уже говорить про безаммиачные. Но это же Palette! Её можно обвинять в чём угодно, только не в нестойкости цвета.

Преимущества Palette Perfect Care:

Так интересно, что пишут «стойкая», но при этом безаммиачная. Palette может всё, видимо.

Стойкая крем-краска Palette Perfect Care обеспечивает интенсивность цвета, яркий, насыщенный оттенок и безупречное сияние даже после многоразового мытья волос.

А вот тут хотелось бы конкретики. Сколько раз можно мыть волосы, не опасаясь за смывание цвета? Для кого-то и 10 раз – это много. Смотря как часто мыть волосы.

Пропорция смешивания: 1:1,5. Хотя обычному потребителю это и не интересно. Мы берем и смешиваем краску и окислитель, а потом наносим на волосы краску. Просто если захотите делить на 2 использования тюбик, то стоит учесть пропорции.

Я уже не первый раз окрашиваю волосы в русый, потому взяла 1 упаковку краски. Длину мне нужно было только освежить.

Оттенок

У этой краски странная градация по цветам. Она не совпадает с профессиональными красками. Досконально расшифровать я не могу оттенок. Обычно он маркируется как 7.00.

Процесс окрашивания:

1. Для смешивания ингредиентов нужно иметь собственную неметаллическую баночку или миску. Сейчас многие производители делают уже банку от окислителя побольше и прямо в ней можно смешать краску. Но тут такого нет.

Ладно, у меня есть собственный набор для окрашивания. Тут для меня проблем нет.

2. Использовала краску я полностью. И мне фактически хватило 1 упаковки на всю длину волос.

После смешивания цвет краски получается странным. Что это за оранжевое нечто?

Ладно, нас таким не напугать. И фиолетовой краской красилась, хотя в итоге получался тоже русый. Было правда в этот раз сомнение, что получится рыжий.

3. Намазываю кожу лица и особенно стыки с волосами жирным кремом, чтобы не окрасить кожу.

Дальше наношу краску только на корни волос. Выдерживала 20 минут на корнях, потом наносила остатки краски по всей длине волос и выдерживала ещё 15 минут.

Общее время окрашивания у меня было: 35 минут.

Вот на фото видно как краска поменяла цвет в процессе выдержки:

4. Смываем и наносим бальзам для волос из набора. Кстати, бальзам отвратительный. Обычно в комплекте к краскам идёт супер-питательная маска, а тут сплошное разочарование.

Ощущение во время применения

Краска абсолютно не жгла кожу головы. Запах неприятный был, но он не такой раздражающий, как от аммиака. Вполне терпимо.

Я бы назвала краску комфортной. Она наносится хорошо, не течёт во время использования. В общем, не из тех красок, после которых заляпан весь пол и ванная.

Результат

Вот так волосы выглядели до окрашивания:

И сразу после:

Вот действие бальзама портит весь вид. Волосы стали какие-то жирные что ли, скатывались в сосульки.

На внешний вид как будто и не красилась: оттенок получился идентичным тому, который и был до этого. А красилась я Garnier Color naturals.

Цвет получился насыщенным и даже играл на солнышке.

Хотя мне показался достаточно тёмным. Но со временем он стал смываться. Через пару недель волосы уже выглядели вот так:

Но дальше ещё больше смывался оттенок. И сейчас, перед новым окрашиванием через 4 недели после предыдущего волосы вообще заметно посветлели:

Появилась какая-то рыжина. Как мне кажется, оттенок поменялся кардинально. В целом, цветом я довольна, так как он остался всё равно в пределах русого. Тем более, что с моим цветотипом сочетается гармонично.

Подведу некоторые итоги:

• Оттенок краски на волосах получился несколько темнее, чем я ожидала. Но цвет смылся за 4 недели полностью.
  • Волосы краска практически не испортила. Я не заметила ухудшения в состоянии волос.
  • Аллергической реакции от краски у меня не было.
  • Процесс окрашивания комфортный: краска не течет и не печёт кожу головы. Запах у неё терпимый.
  • Седину краска закрасила полностью! Это для меня огромный плюс.

Итог: краске Palette Perfect care Роскошный уход без аммиака я поставлю 4. Сама не ожидала, что Palette настолько изменится и будет выпускать достойные красители. Хотя если мне с русым цветом не обидно, что пигмент вымылся, то тем, кто в черный красится, краска может и не подойти.

Нюсьрекомендует
22.01.2020
На последнем фото такое ощущение будто перекрасились, цвет совершенно иной! Забавная вышла краска ?