Опубликовано 24 Октябрь, 2015 - 14:25

Привет ВСЕМ!

Сегодня пишу о краске для волос Palette Perfect care. Все мы, время от времени, проводим эксперименты со своими волосами: перекрашиваем, покупаем те или иные средства, ходим по салонам. . .

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Я давно зареклась не доверять окрашивать свои волосы парикмахерам. Посещала салоны разной ценовой категории, красили меня стандартными, сложными, странными способами, обычными салонными красками, и какими-то «супер-редкими из красной книги» под заказы.

Каждый новый специалист, с умным выражением лица, зная своё дело, всегда говорил примерно одинаково: «… нужен такой-то процент окислителя, а на цвет следует ориентироваться по номерам… Я Вам гарантирую желаемый оттенок … уж я то знаю…Ваши волосы были не в тех руках…» и подобное. Как не верить таким убеждениям? А вот на выходе – моя шевелюра приобретала цвет только что проклюнувшегося цыпленка. На мои вопросы «Но Вы же гарантировали, что так не получится точно?» - ЛИШЬ ОТМАЛЧИВАНИЕ. Я платила несколько тысяч рублей киллеру - парикмахеру за убийство волос + бонусом испорченное настроение и дополнительную головную боль: как теперь их лечить и возможно ли это вообще.

Результат ВСЕГДА был один: я –желтая ( в прямом смысле слова), волосы сожжены, а отсюда долгое и дорогое лечение, срез длины, перекрашивание в домашних условиях. Кто бы что мне не говорил, а на окрашивание в салон – я больше ни ногой. Честно скажу, я искренне не понимаю, почему краской из магазина я получаю желаемый цвет, а в салоне – лимонно-желтый.

Мне нужен натуральный пшеничный цвет, можно чуть светлее, НО НЕ ЖЕЛТЫЙ!

Мои волосы.

Очень длинные, вечно окрашенные. После лета ( а у нас летом +40 +50, даже в сентябре до + 40) еще не восстановила их полностью – сухие концы и путаются достаточно быстро. Ежемесячно крашу только корни.

Перейдем непосредственно к краске.

Стоимость достаточно бюджетная – 130 рублей за пачку (против 3500 р. в салоне, где волосы 100% убьют).

Упаковка включает в себя:

Вот так выглядят мои волосы перед окрашиванием:

Как известно, при приготовлении краски нельзя пользоваться металлической посудой. Начинаем смешивание.

Меня слегка удивило, что некоторая часть крема откровенно розового цвета.

Готовая масса получилась розовой.

Наносим на корни волос.

Хочу отметить, что волосы ощутимо нагреваются (что немного странно, обычно я не чувствую подобного, при окрашивании дома). Кожу головы пощипывает, возникает легкий зуд. Замечу, что эта краска вполне терпима по своему запаху – почти не ощущается. У меня бывали такие краски, что слезы из глаз бежали ручьем.

Ждем примерно 30 минут и обильно смываем водой (я всегда промываю шампунем и наношу маску). Сушим. Смотрим результат.

Выводы.

Первое, что радует - волосы не выпадают. Ни одного волоска!

На ощупь – обычные, не резиновые, и не жесткие. Как будто просто помыла шампунем.

Блестят. Цвет устраивает.

Можно, конечно, развести дискуссию о том, что есть в составе что-то химиозное, что вредит волосам и т.д. Да. Есть. А как мы хотим? Красить волосы оливковым маслом из магазина натур продуктов? Или сметанкой из бабушкиной деревни? Не получится. Я здраво смотрю, и понимаю, что окраска волос промышленными красками не может быть «безобидной».

У меня претензий к краске никаких. Ставлю твердую 5 и к покупке рекомендую!

Вот что обещал производитель, а вот что мы получаем. Замечу, что мой природный цвет волос значительно темнее тех, которые показаны на упаковке.

ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ ОТЗЫВЫ НА:

Пластическую операцию

ИМ профухода за волосами

Другую краску для волос

МОИ ЛЮБИМЫЕ МАСКИ для волос ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • 100% закрашивает седину
  • Легко наносится
  • Насыщенный цвет
  • Недорогая
  • Осветляет
Tandrenaрекомендует
получился роскошный оттенок!
Восхитительный оттенок волос Love
Спасибо Innocent
24.10.2015
Цвет получился красивый, пшеничный!
цвет получился очень красивым, а всегда думала, что красивого блонда самой не получится добиться)
ваш результат Love
Отличный результат получился!) красивые волосы Smile
24.10.2015
Так и хочется потрогать Ваши волосы - на фото выглядят такими мягенькими Smile Цвет даже лучше получился, чем заявлен на коробке!
24.10.2015
Очень красивый оттеночек волос у Вас!
Хороший цвет получается)
Красивый цвет Smile
Отличнейший результат Smile Оттенок получился без желтизны
24.10.2015
очень красивый цвет! Smile я Палеттом красилась давно, в 10-ом классе еще) теперь вот почти четыре года хной))
24.10.2015
Очень красивый цвет волос, мне безумно нравится
Оттенок прямо жемчужный какой-то! Красиво Innocent
результат просто замечательныЙ!
24.10.2015
Какой у Вас отличный блонд получился Smile)) очень красиво!!!
Красивый цвет!
Красивый оттенок Wink
оттенок восхитителен Love не ожидала такого от Паллет Big smile
Корни отлично осветлила, цвет скандинавский блондин, самый красивый, этот розовый цвет красок как раз дают жемчужный блеск! Была бы я блондинкой непременно попробовала!
24.10.2015
красивый цвет, без желтизны, что очень важно в светлых тонах)
24.10.2015
Результат окрашивания отличный, без желтизный с красивым оттенком Shy
24.10.2015
оттенок красивый вышел, я думала, что такого блонда в домашних условиях тяжело достичь, оказывается нет
Оттенок волос очень красивый! Smile
24.10.2015
краска придает волосам отличный блеск Wink
24.10.2015
Smile Конечное фото с результатом очень понравилось!
24.10.2015
отличный результат!не думала,что в домашних условиях реально получить такой чистый оттенок!
24.10.2015
Без аммиака мне больше нравится кастинг почему то))
24.10.2015
мне раньше она нравилась, сейчас мелирование Smile
понравился результат, красивые волосы Smile
25.10.2015
Не поняла по фото-какой родной цвет волос? Я так понимаю, только на изначально светлых волосах можно добиться такого цвета без желтизны?
25.10.2015
Mila KS , свой цвет темно-темно коричневый. Я не стану Вам ничего советовать про желтизну, потому что одна и та же краска на двух разных волосах смотрится по разному. Попробуйте воспользоваться бальзамом для волос, который нейтрализует желтизну http://irecommend.ru/content/nezamenimyi-foto-do-i...
Результат понравился )
Добавила в закладки, маме посоветую Wink
25.10.2015
мне понравился результат, приятный оттенок получился
25.10.2015
безумно красивый цвет получился!!! соскучилась уже по такому блонду, но надоело волосы портить и кори прокрашивать, возвращаюсь в русый)
25.10.2015
Мне понравился результат, цвет вышел красивый. А то что в салоне желтый получается меня не удивляет, многие работают с некачественными красками и экономят на чем могут. Если есть возможность уж лучше самой покраситься.
Роскошный цвет получился.
какой у Вас красивый блонд!
25.10.2015
раньше тоже красилась палет, потом что-то перешла на лореаль)))
25.10.2015
красивый в результате оттенок получился!
Ещё 36 комментариев