Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 18:41

Доброго времени суток!

Страшно подумать, сколько лет я уже крашу волосы в рыжий цвет! Наверное, лет 12 или 13... За это время я успела перепробовать много разных красок, но никак не могу найти ту самую, хотя были кандидаты на это столь высокое звание... =)

Каждый раз, приходя в магазин косметики, глаза невольно "ползают" по стеллажам с красками в поисках новинки! И вот мои глаза её нашли! До этого я не встречала данную краску, а возможно оттенок был введене совсем в недавнем времени или поменяли модель...Кто знает!?..

Зима в этом году порядочно так затянулась и душа просто требовала привнести яркости в жизнь!..

Итак, в этот раз я решила испробовать на себе краску Palette Perfect Care в оттенке 390 Светло-медный.

Одна упаковка краски обошлась мне в 69 рублей (акция в Ленте).

Зачем мне 2 упаковки краски, если у меня стрижка каре? Я знаю, что по стандарту 1 упаковки хватает на волосы длины немного ниже плеч, но я люблю, когда краску не нужно экономить, всегда боюсь, что на корни нанесу жирно, а на длину не хватит или где-то не прокрашу корни...Поэтому всегда беру 2 упаковки - 1 на корни и 1 на длину! Гулять так гулять =))

1 упаковка краски содержит проявляющую эмульсию, окрашивающий крем, кондицинер, пару перчаток и инструкцию.

Итак, исходные данные... Просто ужас! Вот, что получается, если постоянно переносишь окрашивание...Я и не думала, что это выглядит ТАК ужасно! Нужно было сфотографировать корни раньше, это было бы стимулом к быстрым действиям! =))

Согласно инструкции готовим смесь: смешиваем крем и эмульсию, полученная масса имеет металлический отблеск, это можно увидеть по фото.

Смесь наносится очень легко, не течет, сильного запаха нет, т.к. краска не содержит аммиака. Это плюс!

Я наношу краску сначала на корни, хожу 20 минут, потом наношу на длину и хожу еще 10 минут. Потом всё смываю и наношу кондиционер на 2 минуты.

После окрашивания волосы очень мягкие, приятные наощупь.

Если честно, то еще смывая краску с волос, краем глаза я увидела в зеркале, что цвет, хоть и на мокрых волосах, далеко не "светло-медный", его можно было бы с успехом назвать "темно-медным", но обратного пути не было! Высушив волосы, я немного разочаровалась, ведь мои волосы не были похожи на те, что у модели на упаковке! Мои были значительно темнее и отдавали красным. Я очень расстроилась, ведь всего 2 месяца назад я ходила в парикмахерскую, чтобы "уйти" от красноты в рыжий! И вот тебе такое...

Краска смывалась с волос еще 3-4 следующие помывки головы и к моему удивлению я наконец стала походить на девушку с упаковки! Цвет подсмылся, краснота ушла, что теперь меня радует!

Резюмируя, скажу, что единственное, что меня в данной краске расстроило - это несовпадение цвета непосредственно после покраски, а в остальном я всем довольна! Рекомендую, но с осторожностью =)

versionofsoniaрекомендует
06.04.2018
Супер цвет!? Обожаю рыжий!!!
Спасибо!! ?
06.04.2018
такой яркий и красивый цвет Love
12.04.2018
Цвет очень яркий, но в то же время выглядит естественно! Спасибо! ?
06.04.2018
Очень смелый цвет, который вам идет)
Прошлой весной тоже была рыженькой)
12.04.2018
Спасибо! ? Больше не хотите??