Опубликовано 23 Июль, 2021 - 11:16

Для повседневного очищения кожи незаменимым средством является пенка для умывания. Такие продукты проникают хорошо в поры, выталкивая оттуда различные загрязнения, отложение себума. Одним из преимуществ является экономичный расход и эффективное очищение кожи. Таким образом, любая девушка может подобрать для себя наиболее оптимальную пенку для умывания, отталкиваясь от типа кожи. У меня уже имеется фаворит среди различных корейских пенок и это TONY MOLY , созданная специально для кожи с акне и склонной к высыпаниям. Я уже сбилась со счета, сколько раз ее приобретала и эффективнее пенку еще не встречала.

Сегодня хочу познакомить вас с очередной пенкой для умывания COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser. Эта пенка так же предназначена для проблемной кожи и в состав ее входит салициловая кислота.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Производитель: Корея;

Объем: 150 мл;

Цена: 1000 рублей;

Приобрести можно: в ИМ корейской косметике.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Изначально пенка была упакована в заводскую слюду, что свидетельствует тому, что до меня ей никто не пользовался, не открывал и не тестил на себе. Я всегда обращаю внимание на подобные продукты, чтобы присутствовала хоть какая-то защита, если она есть, то в моих глазах уже тогда пенка заслуживает внимания.

Сама упаковка выполнена из мягкого податливого пластика, на котором изначально имелась наклейка на отечественном языке, но с которой я благополучно рассталась уже на первых порах очищения кожи.

Откидная крышка позволяет пользоваться пенкой без проблем, открывается легко и без усилий и почти бесшумно. Так что, домашних ранним утром точно не разбудите.

Для одного применения требуется всего маленькая горошина, что свидетельствует о реально экономном расходе.Мне нравится, что пенка выполнена в лаконичном дизайне и что на ней напрочь отсутствуют какие-то кричащие заголовки, для привлечения внимания.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ:

Цвет пенки белый без всякого оттенка. Обычно встречается с намеком на жемчужный, у данной версии он однородного белого цвета. Текстура очень нежная, пенка жидковата по консистенции. По сравнению с остальными пенками, которые у меня были, она жидкая, но это не мешает ей хорошо пенится и очищать кожу лица.

Я не пользуюсь никакими дополнительными приборами, чтобы получить обильное облачко из пены, всегда вспениваю в ладошках, с этой пенкой получить большую густую пену почти невозможно, она лишь создает консистенцию эмульсии в соприкосновении с водой.

Аромат аптечный, салициловая кислота вместе с чайным деревом дают о себе знать еще какое-то время на лице, потом запах улетучивается. Признаться, я терпеть не могу аромат чайного дерева, но тут он не такой удушающий, не могу сказать, что я привыкла, но нос при каждом использовании не морщу. Я верю, что данная пенка имеет лечебное воздействие на воспаления, прыщи и акне.

Направление на прыщах я уже проверила, благодаря ежедневному умыванию этой пенкой у меня прыщей стало вылезать меньше, а имеющие воспаления она неплохо подсушивает. Естественно нужно понимать, что в одиночку пенка с воспалениями не справится, нужно приложить весь комплексный уход, но свои плоды от ритуала умывания она дает.

СОСТАВ:

lycerin, Water, Stearic Acid, Myristic Acid, Potassium Hydroxide, Lauric Acid, Peg-32, Cocamidopropyl Betaine Sodium Laureth Sulfate, Glyceryl Stearate, Polyquaternium-7, Lauramide Dea, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Polysorbate 60, Peg-100 Stearate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Sorbitan Olivate, Cellulose Gum, Gaultheria Procumbens (Wintergreen) Leaf Extract, Disodium Edta.

Состав пенки содержит в себе салициловую кислоту, которое идеально борется с воспалениями и знаменито своими заживляющими свойствами, чайное дерево , которое подсушивает кожу и благодаря своим антисептическим способностям предупреждает развитие новых воспалений, белую кору , отвечающая за состояние кожи вцелом и его цвета.

Как видим, положительных моментов в составе масса. Благодаря богатому составу, основное направление данной пенки - очищение кожи от воспалений, прыщей и выравнивание рельефа кожи.

У меня сейчас воспаления на этапе заживления и я как никто другой могу отследить как меняется кожа с применением данной пенки. Она великолепно очищает кожу и предупреждает появление новых высыпаний, об этом свидетельствует кожа на этапе заживления.

Этим летом атака акне какая-то агрессивная, только пройдут прыщи, начинаются на новом месте другие воспаления, благодаря этой пенки воспаления уже происходят на ранних этапах формирования прыщей, чему я бесконечно рада.

МОЯ КОЖА:

Дело в том, что она комбинированного типа, имеются следы от прыщей и черные точки. С приходом лета у меня кожа приобретает более ровный рельеф ( благодаря солнцу) и мой обожаемый кислотный уход убираю до глубокой осени. Летом делаю акцент на увлажнение кожи ( пользуюсь различными кремами и эмульсиями) и отказываюсь от косметики. Я ни в коем случае не отказываюсь от косметики декоративной, просто хочется легкости, во всяком случае в дневное время суток.

Поэтому моей задачей становится на лето ровный рельеф и препятствие возникновение прыщей. А если на моей коже появится прыщ- он обязательно оставит след после себя в виде розового кружочка, которого не так просто убрать.

Учитывая, что проблем с кожей у меня хватает, поэтому в настоящее время я отдаю свое предпочтение корейским средствам. Потому что с одной стороны хочется бережного, но эффективного очищения, а с другой стороны увлажнения- с этими запросами справляются корейские продукты и теперь уже не по наслышке об этом знаю.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Эффективное уходовое средство в борьбе с угревой сыпью, акне, черными точками, воспалениями, раздражением. Средство бережно, но эффективно устраняет поврежденные клетки эпидермиса, регенерируя, омолаживая кожу. Пенка содержит экстракты коры черной ивы, гаультерии лежачей, масло чайного дерева, которые оказывают антисептическое и антибактериальное действие, снимают воспаления, зуд и раздражения. Нежная консистенция проникает глубоко в поры, очищает их от сальных пробок и загрязнений. Кожа приобретает ровный матовый цвет лица.

Действительно, средство хорошо (в комлексе!) справляется с акне, прыщами и воспалениями. Благодаря перечисленным компонентом выше, средство является антибактериальным, противоспалительным действием, устраняет раздражения.

Корейская пенка действительно хорошо очищает кожу, следы от акне светлеют, что меня очень радует. И с каждым днем мое лицо меняется в лучшую сторону, а кожа после умывания бархатная, к ней приятно прикасаться, стянутости не заметила.

Многие девушки писали, что пенка сушит кожу, но на моей комбинированной коже ощущения стянутости и сухости не выявлено, возможно, что пользуюсь продуктом в летний период года, когда нет сезона отопления и морозов.

Заметила, что кожа лица меньше сала жирниться и выравнивается рельеф. Отмечу опять, что состав пенки предназначен для проблемной кожи и благодаря ему, я обязана петь оды.

Конечно, я реально смотрю на вещи и до идеальной кожи мне еще ох, как далеко! Но уже сейчас я отмечаю для себя направление на борьбу с несовершенствами и вижу результаты, они просто не могут не радовать.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Умойтесь теплой водой, чтобы увлажнить кожу. Выдавите горошину средства на ладонь и разотрите влажными руками, взбивая пену. Распределите образовавшуюся пену по всей поверхности лица, мягко помассируйте, растворяя макияж и удаляя загрязнения. Тщательно смойте пену теплой водой.

ДО/ ПОСЛЕ:

Кожа ДО применения пенки для умывания COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser выглядела следующим образом:

На коже преобладали акне, следы от них, высыпания и прочие несовершенства.

Во время умывания чувствуется мягкое очищение, нет никаких негативных эмоций, за исключением чайного дерева в составе, которое я так не люблю, но потерпеть можно.

В итоге кожа за месяц преобразилась, естественно, акне никуда не исчезли, но я на пути в борьбе с ними, некоторые даже стали светлеть. Тон лица немного выровнялся, кожа посвежела, прыщи стали проходить быстрее, некоторые уже затягиваются. Но реальных результатов в борьбе с акне дает маска, направленная на их устранение (на глиняной основе) в дуэте с этой пенкой.

Общее впечатление о коже стало гораздо лучше, чем было. Повторюсь, я не говорю, что результат ошеломляющий, но уже старт приложен, осталось только выполнять маски на регулярной основе и следить за питанием, отказ от сладкого и молочной продукции идет на пользу, однако признаюсь, что грешу раз в неделю.

После процедуры умывания, прохожусь тоником, эмульсией и кремом для лица. Последнее использую только на ночь, так как сейчас лето, а перегружать кожу не хочется совсем. Для утреннего очищения кожи мне вполне хватает обойтись только тонером и эмульсией. Для тех, кто не знает, эмульсия- это легкий намек на крем, только намного легче консистенцией.

Никаких негативных моментов замечено не было: данное средство отлично подходит для проблемной кожи, склонной к акне, воспалениям. Кожа выравнивается, обретает свежесть и ухоженный вид, к ней приятно прикасаться.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Некоторым может показаться, что пенка агрессивно воздействует на кожу, но на деле на моей комбинированной чувствительной и проблемной коже подошла идеально на летний период времени. Она не сушит кожу, но и не увлажняет. Отлично справляется с высыпаниями, различными несовершенствами и прекрасно освежает кожу. После применения данной пенки использую тонер и эмульсию, крем.

Показала себя с отличной стороны, хорошим очищением, выравниванием тона кожи и осветлением акне. Как бонус, очень экономно расходуется, хватает одной горошины, чтобы получить мягкую пену.

COSRX Salicylic Acid Daily Gentle Cleanser отлично подойдет проблемной, с акне и воспалениями коже, очень чувствительной я бы порекомендовала чередовать с другими пенками, так как может сушить кожу. Пользуюсь месяц на ежедневной основе и уже влюблена в пенку! Она реально хорошая и советую присмотреться к ней, если у вас кожа страдает акне, или хочется осветлить и выровнять тон кожи.

Пенка очень достойная, это то средство, от которого видишь результат и день за днем замечаешь, что кожа становится красивее и ненавистные акне и прыщи проходят и становятся чуть светлее.

Я обожаю данную пенку и советую к покупке всем, у кого проблемная кожа!

Всем спасибо за внимание!

Beauty Anabelрекомендует
23.07.2021
Тоже люблю подобные деликатные средства для кожи.
23.07.2021
отличное средство для кожи)
23.07.2021
заметно осветлила кожу) правда первый раз слышу об этой марке, интересно что у них еще есть)
Как-нибудь обязательно куплю эту пенку, много хороших отзывов про нее читала
23.07.2021
и не говори, у меня тоже
23.07.2021
Заметный результат. Вашей коже явно понравился такой уход.
23.07.2021
Какая приятная пенка, захотелось попробовать))
24.07.2021
Я полюбила корейские пенки, но всё же беру более мягкие)
24.07.2021
Много достоинств у средства, хороший вариант 👍
По описанию хорош!
24.07.2021
Давно не пользовалась подобными пенками) Очень привлекательный состав и результат!
24.07.2021
Очень достойная пенка, понравилось как справляется с воспалениями) обязательно попробую, если увижу
Отличная пенка!
26.07.2021
Я тоже не люблю чайное дерево, меня прям выворачивает от одного воспоминания аромата)
27.07.2021
Обязательно добавлю в закладки эту пенку, очень люблю подобные. салициловая кислота вместе с чайным деревом отлично воздействует на проблемную кожу, у меня этим летом тоже обострение Puzzled