Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 07:41

Здраствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про гель для умывания от корейской компании COSRX с BHA-кислотами и низким pH (5.0-6.0 ). Описание:

Гель для умывания от COSRX - идеальный вариант для очищения комбинированной, жирной и проблемной кожи лица утром. Гель превосходно удаляет излишки кожного себума и омертвевшие клетки, обеспечивая ощущение чистоты, увлажненности и комфорта на весь день.

BHA-кислоты стимулируют регенерацию и отшелушивание ороговевших клеток, оказывают антимикробное воздействие, нормализуют pH кожи и работу сальных желез, осветляют пигментацию и выводят токсины.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser:

Где купить: маркетплейсы / Золотое яблоко / др.

Стоимость: ок. 1000 рублей до скидок.

Объем: 150 мл.

Упаковка: большая туба с откидной крышкой. Первоначально туба была защищена от вскрытия прозрачной слюдой. Крышка плотно закрывается, открывается без труда. Формат тубы для меня не самый любимый и практичный, больше люблю средства с дозатором. Сейчас гель у меня уже заканчивается и извлекать его стало сложно.

Информация с упаковки: Текстура у средства гелеобразная, немного желейная, распределяется легко, быстро превращается в пенку. Пена получается не обильная, но этого достаточно для полноценного умывания.

Цвет: прозрачный.

Аромат: очень приятный, натуральный, свежий. Мне напоминает чайное дерево, которое я очень люблю. Данный аромат мне совсем не надоедает, наоборот - хочется пользоваться гелем, аромат всегда приносит удовольствие.

Моя кожа: комбинированного типа, склонная к жирности в Т-зоне и нормальная на щеках. Бывают акне, пост-акне, забитые поры.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser позиционируется как средство для утреннего ухода, но для меня он стал универсальным, я могу использовать его как утром, так и вечером. Утром он отлично справляется с удалением остатков вечернего ухода и кожного себума, а вечером смывает с кожи остатки гидрофильного бальзама, косметики и других загрязнений (использую его как второй этап очищения кожи).

Гель хорошо пенится без использования каких-либо дополнительных аксессуаров. Пена получается шелковистая, но не обильная, как у тех же корейских пенок, для комфортного умывания этого вполне достаточно. Умываться гелем приятно, кожу не жжет, никакого дискомфорта я не испытываю.

После умывания нет ощущения сухости и стянутости кожи, ощущение пленки также отсутствует. Кожа чистая, матовая, бархатистая наощупь, поры более стянутые. Гель я использую на постоянной основе, даже так он не пересушивает кожу, действует очень бережно. Состав с BHA-кислотами и маслом чайного дерева благоприятно воздействует на состояние жирной, проблемной кожи:

масло чайного дерева — обеззараживает и сужает поры

Фото ДО/ПОСЛЕ умывания с гелем COSRX:

• Расход у продукта достаточно экономичный, тубы объемом 150 мл мне хватило ~на 6 месяцев частого использования.

Гель для умывания COSRX Low pH Good Morning Gel Cleanser мне очень понравился! Я уже купила его повторно. Гель качественно очищает мою комбинированную кожу, не пересушивая ее, благоприятно воздействует на проблемную кожу, помогает поддерживать ее в хорошем состоянии (обычно гели для проблемной кожи мне сушат кожу при регулярном использовании, тут такого нет).

Рекомендую присмотреться. Благодарю за внимание Smile

Другие мои отзывы:

1. Патчи от прыщей COSRX Acne Pimple Master Patch реально работают
  2. Аптечный гель для умывания кожи любого типа (включая чувствительную) - Eucerin
  3. Гель для умывания Effaclar всегда помогает привести проблемную кожу в порядок
  4. Новинка от Natura Siberica ⇨ гель для очищения кожи лица
  5. Один из лучших гелей для умывания из тех, что я пробовала - Vichy Purete Thermale
  6. Знаменитая корейская содовая пенка для умывания Baking Powder от ETUDE HOUSE
viper69рекомендует