Опубликовано 12 Январь, 2024 - 18:10

Кажись, наш кинематограф выходит на новый уровень👍

Все последние премьеры хороши. "Недетское кино" сто процентов развлечет всю семью!

Количество серий: 12 эпизодов по 24 минуты

Жанр: фэнтези, приключения, семейные

Дата выхода: 2023

ЗАВЯЗКА ИСТОРИИ

Весь сыр-бор начинается из-за школьников Дани и Таисии.

Таисия и Даня

Даня весь такой кудрявый творческий и ранимый. Таисия тоже кудрявая, но практичная и уверенная в себе.

Во время рум тура по квартире Дани, Таисия замечает запертую дверь. Естественно, девочка тут же желает узнать, что там спрятано.

Пока Даня вяло пытается остановить подругу, Таисия открывает дверь, бегло осматривает пыльную комнату и находит шкаф. Что же произойдет дальше? Вообще-то вариант развития событий всего один.

Вот вы что делаете, когда видите перед собой шкаф? Уверена, вы сразу туда лезете! Шкафы ведь для этого и придуманы.

Только простые люди без творческой искры хранят в шкафу одежду. А креативные челы из шкафа делают вход в какое-нибудь крутое место.

Дети заходят в шкаф и выходят в научную лабораторию. Где в гордом одиночестве стоит велосипед.

Естественно, велосипеды не то, чем кажутся.

"Недетское кино" сериал, 2023

Как только закрутились педали, так сразу зажглись огни, повалил дым и открылся волшебный портал.

И выплюнул этот портал Александра Головина в кольчуге. Прямиком из 998 года.

"Недетское кино" сериал, 2023

Ну а дальше смотрите сами🙂

ЧТО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ

🌟 Александр Головин в роли богатыря.

Александр Головин "Недетское кино" сериал, 2023

Он так классно изменил голос, что я вообще была уверена, что в первых сериях его кто-то дублирует.

Сейчас вот слушала в наушниках, пыталась понять, то ли дубляж, то ли обработка Сашиного звучания, то ли сам Головин мастер менять голос.

Люди с музыкальным слухом, подскажите, кто говорит за богатыря - Головин или другой актер?

Браво костюмеру и гримеру. Несмотря на Сашину э-э-э... стройность и легкость, в кольчуге он смотрится вполне себе по-богатырски.

"Недетское кино" сериал, 2023

Но когда снял кольчугу, стал похож на домовенка Кузю🙂

"Недетское кино" сериал, 2023

Саша всегда играет классно, от души. В "Недетском кино" Головин также, как и всегда, актерствует с небывалым энтузиазмом. Особенно, когда флиртует с Марфой. Ох, какие от него исходят флюиды😁

"Недетское кино" сериал, 2023

Александр, конечно, украшение этого сериала.

🌟 Настасья Самбурская ест мух

Никогда не любила эту актрису. Она везде, и в сериалах и на интервью, производила впечатление высокомерной себялюбивой стервы. Но в сериале "Недетское кино" именно такой типаж и требовался!

Настасья Самбурская "Недетское кино" сериал, 2023

Настасья просто феерически сыграла злую инспекторшу по делам несовершеннолетних.

Ах, как она зло зыркает глазами! Как возмущенно фыркает... Как мертвой хваткой вцепляется в любое несоответствие идеалу, стремясь вывернуть так, что Даню необходимо забрать из семьи.

"Недетское кино" сериал, 2023

Вот она, настоящая злюка и гадюка!

Тем приятнее видеть, как она превратилась в жабу. Пусть всякое зло будет наказано!

"Недетское кино" сериал, 2023

Ну и отдельный бонус - в облике жабы Настасья с удовольствием кушает мух. Есть в этом что-то утешающее пролетарское сердце - богема ест мух, прям ням-ням 😁

"Недетское кино" сериал, 2023

🌟 Шутки смешные. Не супер-пупер, кривить душой не буду. Умереть от хохота вам не грозит. Но посмеяться можно.

🌟 Ностальгия. Особенно мое сердце дрогнуло, когда Даня проявлял фотографии. Я с детство помню: темная комната, красный свет, и щипцы вытаскивают фотографию из раствора.

Есть в сериале и печатная машинка и прочие ламповые вещи и ситуации.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ

😒 Александр Головин в роли богатыря.

Это мои личные заморочки. Просто каждый раз, когда я смотрю, как Головин играет богатыря - защитника, надежду и опору, я вспоминаю скандал под названием "Головин и бегство от алиментов".

И немного я кривилась, когда в сериале Александр Головин убивался по своей Марфушке, а в реальности, я помню, всеми силами старался свести выплаты своему ребенку до минимальных.

Возможно, сейчас эта неприятная ситуация изменилась. Да и вообще реальная жизнь актера не имеет ничего общего с киношной ролью, но все равно фу, бе... Хотя играет Головин хорошо.

😒 Настя неуважительно общается со своей мамой.

Как-то передергивает от фразочек типа да я ее сейчас убью, задушу. Пусть они сказаны не в буквальном смысле, но говорить такое о маме...

"Недетское кино" сериал, 2023

😒 Сериал пытались сделать цепляющим не только подростков, но и взрослых.

Некоторые моменты были уместны. Например, обнаженный торс Головина в душе - все в рамках приличий и есть простор воображению.

Александр Головин "голый"

Но то, как Настя пытается решить проблему с помощью интимной связи (естественно, ничего эротичного не показано!)...

"Недетское кино" сериал, 2023

Вот она выходит лохматая и счастливая (взрослым понятно, от чего счастье и лохматость), садится в машину и получает смс от своего рыцаря: разбирайся со своими проблемами сама. Поматросил и бросил.

"Недетское кино" сериал, 2023

Наверно, в реальной жизни подобные ситуации происходят часто. Но зачем же тащить эту грязь в детскую сказку? Тройное беспощадное фи!!!

ВЫВОД

Можно легко и приятно провести время за просмотром сериала.

"Недетское кино" сериал, 2023
Есть над чем посмеяться, кем полюбоваться и всплакнуть тоже можно.

Я смотрю сериал с интересом, но пересматривать не буду.

"Недетское кино" сериал, 2023

Если исправить косяки, например, неуместные взрослые реалии (как Настя пытается захомутать жениха), неудачный и совсем несмешной образ влиятельного отца Таисии (лучший альфа это аллигатор из "Папиных дочек"), то сериал на 4+

"Недетское кино" сериал, 2023

До отлично не дотягивает. Не все актеры играют хорошо и некоторые шутки явно не смешные.

Но в целом, приятный сериал.

"Плакса" - современно о школьном буллинге

"Мама будет против" - легендарная теща из "Уральских пельменей" терроризирует симпатяга зятя.

"Слово пацана" - сериал, который вы обязаны посмотреть хотя бы мельком, если не хотите прослыть дремучим человеком🙂

JennieMiрекомендует
Снимался у нас в Туле. Тоже обязательно посмотрю.
12.01.2024
Здорово! Вам тогда вдвойне интересней смотреть будет! А вы наблюдали за съемочным процессом?
Я нет, но девченки у нас снимались в массовке, даже денежку заработали.
Класс! И деньги и воспоминания🙂
Фильм мимо меня прошел...
Бывает🙂
Ну надо же, не ожидала от отечественного!
16.01.2024
Любопытно посмотреть Smile
18.01.2024
Спасибо за Ваше мнение!
Smile Innocent
20.05.2024
вообще не видела этот фильм, даже рекламы!! надо посмотреть с детьми! насчет Головина Вы в точку написали, реально так сразу и вспоминается эта история его с алиментами Laughing out loud