Опубликовано 8 Декабрь, 2023 - 20:45

Не ожидала, что миниатюры про семью с мамой-мегерой перерастут в сериал.

"Уральские пельмени" молодцы!

Сериал можно смотреть хотя бы из-за Брекоткина в роли Тамары Игоревны.

Какая страсть! Напор! Экспрессия!

По правде говоря, весь сериал на Тамаре Игоревне и держится. Хотя еще блистает Роман Постовалов в роли Николая.

Постовалов великолепен! Даже дурацкие шутки в его исполнении выглядят потешно.

По сценарию он работник склада, который из-за своих постоянных косяков никогда не получает зарплату полностью. Очаровательный неунывающий пузатик.

И пусть у него неважная работа, низкая зарплата да и внешность далеко не секси, легко поверить, что Наталья (Ксения Корнева) его искренне полюбила.

ЮМОР

В первых трех сериях неплохой, но уже в 8-й я ни разу не смеялась.

АКТЕРСКАЯ ИГРА

Брекоткин, Постовалов - выше всяких похвал.

Корнева как будто даже не старается. А может всему виной ее персонаж - старая дева, которая не пытается найти мужчину.

Образ Ксении можно было бы сделать и поярче. А то такое чувство, что она не главный персонаж, а часто мелькающая в кадре массовка.

Федя из "Кухни" тоже не удивляет. Как будто просто зарплату отрабатывает.

Остальные актеры играют ровно. По крайней мере негативных чувств не вызывают.

МОЯ ОЦЕНКА

Несмотря на некоторые минусы я поставлю сериалу отлично.

Во-первых, я очень люблю "Уральские пельмени". Их светлая добродушная аура присутствует и в сериале.

Во-вторых, я в восторге от Тамары Игоревны и Николая.

Брекоткину, наверно, играть проще - у Тамары Игоревны яркий образ, острые реплики. Одним словом, простор для самовыражения.

А вот у Постовалова полно глупых сцен, которые имели все шансы скатиться в унылую примитивность. Но своей харизмой Роман вывез все спорные моменты. Красавчик!

В-третьих, серии короткие 25 минут, легкие, не требующие никакого мыслительного процесса.

Отличный вариант бездумно расслабиться за сериалом, попивая горячий чай.

Так что - рекомендую!

"Слово пацана. Кровь на асфальте" - самая скандальная премьера года!

"По щучьему велению" - самая интересная сказка.

"Папины дочки. Новые" - самое неудачное возвращение.

"Не родись красивой" - самый родной сериал.

Пока!

Достоинства
  • Полюбившиеся персонажи
  • Частично юмор
Недостатки
  • Актёрская игра слабовата
  • С каждой серией все скучнее
JennieMiрекомендует
Рекламу по СТС постоянно крутят, но я не посмотрела.
Ох уж тут и мама...
08.12.2023
Прям классическая теща из анекдотов🙂
Мне просто интересно, как сами "мамы-тещи" будут смотреть подобный фильм) ))) Я-то сама пока не, но буду (надеюсь)
10.12.2023
Они будут говорить: видишь, какие тещи злые бывают! А вот я хорошая теща🙂
09.12.2023
Хех, шуток про тещу мильон, но попробуйте вспомнить хоть 1 шутку про свекровь Big smile
Кстати, да🙂
Не смотрела...
09.12.2023
Я сама его оценила может даже низковато сразу... Big smile
Не единожды потом натыкалась на повторы серий с самого начала...и вроде смотреть можно,хотя и косяки есть
Недавно наткнулась на саму сценку из шоу...Теперь это воспринимается как два разных мира почему-то Big smile Персонажи то те же и ты это понимаешь,вот вроде те да не совсем как будто...
Сначала не пыталась а потом сама же его возвращать побежала Big smile
(но если брать чисто меркантильную точку зрения на все это и в обсуждениях серий я ее встречала часто такая успешная дама,с квартирой,работой и без явной нужды просто "завела себе мужика"...У которого никаких перспектив и попыток что-то изменить вокруг себя...Ведь Коля даже жить К НЕЙ пришел. И вроде нельзя с этим не согласиться)
Но тем не менее сериал все-таки удался...не удивлюсь (а скорее всего это будет точно) что 2 сезон не за горами.
10.12.2023
Ого, я до таких страстей еще не досмотрела😁 Остановилась на серии, где Тамара Игоревна пыталась рассорить голубков с помощью беременной женщины.
30.12.2023
Ой,спойлернула вам наверное Big smile
Ведь подумала что уже до конца досмотрели и отзыв написали)
12.12.2023
Брекоткин зажигает😉