Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 21:09

Всем привет! В сериалах опять прибыло, и это новинка от СТС сериал "Мама будет против".

Что это за сериал и о чем он? Разумеется о такой заезженной и в то же время жизненной теме, как отношение зятя и тещи (в сериале пока еще гипотетических). Сколько придумано анекдотов, сколько веселых и не очень историй об этой теме, но эта вечная история, которая будет актуальна всегда.

Мамо

Общая информация:

- сериал производства СТС;

- количество серий 13 ;

- год выпуска 2023;

- на данный момент 1 сезон;

- рейтинг но Кинопоиске 7.9;

- ареал обитания или где посмотреть - Иви, Кинопоиск, СТС.

В чем же уникальность сериала? В том, что у этой веселой семейки уже есть своя фан-база. "Уральские пельмени" достаточно известны и популярны, и именно у них были незамысловатые сценки с отношениями деспотичной тещи, вредного зятя, мямли дочери и генерала - отца семейства.

Теща

Иногда это было смешно, иногда глупо и нелепо, но думаю, что популярностью они пользовались, и поэтому было принято решение перенести героев на экран.

Мама будет против

Итак, встречаем. Мамо она же Тамара Игоревна или актер Дмитрий Брекоткин. Женщин в коллективе пельменей всего несколько, и найти кто сыграет маму, наверное, не получилось. Поэтому и пришлось переодевать мужчину, но в принципе посчитаем, что ему идет Smile Женщина она он деспотичная, держит в страхе весь двор и свою немногочисленную семью. Из проблем у нее незамужняя дочь бальзаковского возраста, и соседи, которые могут навредить ее цветам на клумбе. Из гордости, муж-генерал, и собственные амбиции.

Отец

Отец семейства Сергей Геннадьевич или актер Сергей Ершов - играет роль генерала МЧС, и мужа Брекоткина. Характер спокойный, нордический. Любит дочь и желает ей добра. К Николаю относится в тонкой долей иронии, но принимает в семью.

Мама и дочь

Наталья или актриса Ксения Корнева - любимая дочка и возлюбленная Николая. Спокойная и уравновешенная, не может найти свое "женское счастье" из-за неугомонного характера матери.

Зять

Николай или актер Роман Постовалов - работает в строительном магазине грузчиком и пытается добиться расположения Натальи.

Сюжет.

Грузчик Николай в строительном магазине роняет тяжёлые коробки на клиентку Наталью. После инцидента у девушки остаётся небольшая шишка, но её мать Тамара Игоревна всё равно хочет засудить магазин. Ведь в этот день Николай успел насолить и ей, и её супругу — генералу в отставке Сергею Геннадьевичу. Теперь парню грозит не только потеря работы, но и временного жилья — небольшой каморки на складе.

Выбран был период, когда пара Наталья - Николай только познакомились. Знакомство произошло оригинально, Николай успел "навредить" каждому из членов семьи. И за этим последовала неминуемая кара, каждый из них успел написать жалобу на нерадивого сотрудника магазина. И Николаю не оставалось ничего другого, как выпрашивать прощения у семейства, но с присущей ему неуклюжестью и умением попадать в неприятности это не так-то и просто...

Николай

Итог. А вот по итогу получилось не очень. Не знаю почему, но играют актеры плохо, и даже очень плохо. Сюжет нудный и затянутый, какой-то оригинальности нет. Декорации картонные. Николая сделали уж через чур бедолагой, он живет в каморке магазине, а затем вообще на стеллажах, кроме того все, что он делает получается откровенно ужасно. Если в сценках "Уральских пельменей" были веселые моменты, то тут их почти нет.

Брачные игры

Посмотреть один раз можно, но получилось. на мой взгляд не очень...

Отзыв на сериал Папины дочки.Новые

Достоинства
  • Полюбившиеся персонажи
  • Частично юмор
Недостатки
  • Актёрская игра слабовата
  • Не особо раскрыты характеры персонажей
  • Рваный монтаж и сцены которые никуда не ведут
  • С каждой серией все скучнее
  • Сценарий
  • Сюжет выглядит как-то простовато
lenasochi2010не рекомендует
03.12.2023
Такое мне вряд ли зайдет, даже на первый раз
03.12.2023
согласна, откровенно слабый сериал )
03.12.2023
Мне кажется, неинтересно, потому что тема уже изжила себя, сложно здесь придумать что-то принципиально новое
03.12.2023
согласна ) получается, как устаревший анекдот
Ожидала большего...
и я)
Не смотрела
04.12.2023
и не потеряли ничего от этого, не интересно совсем)
я точно мимо
и не зря)
не люблю такой жанр
04.12.2023
да, и мне не очень понравилось)
люди заработать хотят. стараются и если этот проект не выстрелит, выстрелит другой
это точно)
Пожалуй не для меня
и не для меня)
Не смотрела)
05.12.2023
и ничего не потеряли, не интересный сериал)
Н когда не слышала о таком
05.12.2023
сериал, к сожалению, слабый)
05.12.2023
На днях тоже решила посмотреть, ради актёров из уральских пельменей. Разочаровал
согласна, очень слабый сериал
Как-то не заинтересовал
очень слабый сериал)
06.12.2023
Эта тема себя уже изжила, сложно придумать новое и оригинальное
07.12.2023
Видела, но еще не смотрела)
07.12.2023
честно говоря, вообще не увлекательно)
Пожалуй откажусь )
и правильно)
07.12.2023
Да... Слабая актёрская игра очень огорчает...
Не для меня
и не для меня)
11.12.2023
Как то раз включила, такая ерунда
12.12.2023
возможно, понравится тем, у кого действительно подобные отношения в семье....
возможно)
Пройдем мимо.
да)
Странно, что из миниатюры сделали сериал. Я всё же воздержусь от просмотра
22.12.2023
наверное, был спрос, а сериал откровенно слабый, к сожалению Sad
21.12.2023
Не смотрела этот сериал и судя по всему, и не буду)
22.12.2023
к сожалению, особо там и смотреть нечего )))
24.12.2023
Первый раз слышу про этот фильм. Тысячу лет не смотрела СТС, даже не знаю какие фильмы там показывают.
24.12.2023
честно говоря, не много и потеряли...откровенно слабый сериал Smile
не смотрела
Smile
Не получилось у них, бывает, возможно придумают что-то получше))) Кто, по-вашему, все же может быть киношным актером из всех здесь представленных?
25.12.2023
да, может и придумают что-то получше, сценки с данной семейкой у них получались органичными))) а кто же сможет быть киношным актером? сложно сказать, как-то все переигрывали, Сергей Ершов уже давно освоил роль отца семейства, мне кажется его амплуа Smile
03.01.2024
мне кажется бывшие квнщики иногда переоценивают свои таланты

не всем же быть Галустяном или Реввой...
03.01.2024
это точно Smile
примитивно будто бы)
очень )
07.01.2024
Актерам неплохо даются миниатюры, а вот что-то более полномасштабное они похоже пока не тянут.
07.01.2024
к сожалению, пока так у них получается, да и сценарий сериала слабоват)
03.03.2024
Смотреть желания не возникло.
04.03.2024
очень слабый сериал