Опубликовано 10 Октябрь, 2023 - 21:13

Галя, у нас отмена - новый сериал от канала с СТС в жанре комедия. Всего выйдет 21 серия, и первые 4 уже доступны к просмотру либо по ТВ, либо в сети интернет. Я не любителю сериалов от ТНТ и СТС, поэтому отношусь к рим зараннее предвзято.

К "Гале" у меня были примерно такие же ожидания, как и всегда - будет нп смешно, будет скучно, серии растянут как жвачку, и будут тянуть, тянуть, тянуть. Оправдались ли мои ожидания и понравился ли мне сериал - об этом в отзыве ниже.

Галя, у нас отмена

Описание

Бармен Фил узнаёт номер выигрышной бутылки от директора гипермаркета. Находчивый парень решает получить главный приз лотереи — автомобиль — и устраивается в гипермаркет. Правда, заветная бутылка ускользает из рук Фила, а новые коллеги раскрывают правду об авантюристе, который устроил хаос в магазине. Чтобы не оказаться в тюрьме, Фил соглашается отработать ущерб. И теперь гипермаркет становится для него местом заключения, где разгораются страсти с участием замдиректора, заведующей складом, грузчика и других сотрудников.

• Жанр: комедия
  • Оценка на КП: отсутствует
  • Где смотреть: СТС, в сети

********

• Актерский состав

Артём Кошман, Максим Лагашкин, Настасья Самбурская, Ксения Корнева, Алексей Кривеня, Дарья Петриченко, Маргарита Дьяченкова, Тимофей Зайцев, Мария Ремер, Илья Крутояров, Василий Седых, Сергей Штепс, Маргарита Шабардыгина, Николай Сердцев, Эрхан Нохоев

• Завязка и сюжет

Если описывать сюжет вкратце, то как по мне это просто попытка показать, что там происходит внутри каждого крупного гипер или супер маркета. Это очень узкие шутки и ситуации, которые могли бы происходить в любом другом гипермаркете, будни кассиров или продавцов, управляющих и даже грузчиков. В сериале много смешных и забавных ситуаций связанных с работниками магазина, управляющей, их директором, и простыми рабочими вроде грузчиков.

Главный герой Филипп, который в самой первой серии хотел получить разыгрываемый магазином автомобиль, но после тщетной попытки только разгромил половину гипера, параллельно набив товара на пару сотен тысяч. Вместо того, чтоб посадить парня, директор разрешает ему отрабатывать нужную сумму в самом магазине, и большая часть ситуаций происходит как раз с ленкой подачи Фила.

*********

• Персонажи/актерский состав

Актерский состав без претензий, кто как может, так и играют. Не очень нравится как актер Максим Лагащкин (все, что с ним не смотрю - прям беее), но в контингент самого гипермаркета он вписался как родной. Самбурскую встречаю редко, кажется, это вообще первый сериал с ней, который я смотрю. Ну, нормально, не фонтан, но и не прям отвратительно.

Больше других понравился актер, который сыграл Фила (Артем Кошман). И роль прикольная, шебутная, и вообще, чисто внешне - харизматичный, приятный, внимание на себе держит. Остальной актерский состав мне незнаком, в других фильмах/сериалах не встречала, но играют все вполне нормально. По крайней мере претензий по типу "переигрываний" у меня не возникало.

• Графика/съемка/локации

Снято просто, в качестве основной локации выбран гипермаркет "Мой Эверест", которого в действительности, конечно же, не существует. Под "Моим Эверестом" можно увидеть отсылки к любому другому крупному сетевику типа Магнита и Пятерки.

Само название, в принципе, не так уж и важно. Мне понравилась вот эта магазиновская атмосфера, полочки с выкладкой товара, грузчики с рохлями, покупатели самого разного континтгента от быдла до просто медлительных. Прям полное погружение в сам сериал, магазинную атмосферу и тему торговли.

🤣

********

• Музыка/юмор/атмосфера

Мне сериал в качестве комедии зашел. Конечно, смешно не всегда и шутки не такие, что падаешь от смеха, но что-то в них однозначно есть. Местами юмор просто вызывает улыбку, местами проскальзывает мысль "Было", местами смешно в голос. Юмор легкий, не замороченный, ну каким и должен быть, чтоб веселить и поднимать настроение.

Музыки не так много, как хттелрсь бы. Вижу, что-то молодежное, современное, популярное. Такая музыка очень бы разбавляла и сам сериал, и шутки, избегая неловких пауз без юмора, которые периодически возникают. Атмосфера сериальная, в духе ТНТ, какой-нибудь "Юности" или "Тети Марты".

• Общие впечатления

Мне сериал по первым 3 сериям понравился, и это тот случай, когда ничего не ждешь, а на выходе получаешь пусть и не шедевр, но более менее смотрибельное кино, серии которого интересно смотреть не только фоном. С одной стороны это типичный конвеерный проект от телеканала СТС, где новые продукты штампуются так быстро, что ты не успеваешь запоминать их названия.

Это типичная дешевизна съемки, когда заметно даже невооруженным взглядом, что на сериал не выделяли много деняк (да и в "Гале" они осоьо и не нужны). Парочка более менее известных лиц для привлечения зрительского внимания. Все те же узнаваемые и кочуемые из проекта в проект шуточки.

При этом, раз в год и палка стреляет, и у таких крупных ТВ каналов типа СТС получается выпустить не очередную проходную дешевку, а вполне нормального качества сериал, за который хотя бы не стыдно (мне по крайней мере так точно). Это не очередной шыдевр от Андреасянов, в котором кроме голых жэ и показать ннчего.

Как и писала выше, "Галя, у нас отмена" мне понравился. Чего ждешь от комедийного сериала с 25-минутными сериями? Легкости и воздушности, пусть простого, но интересного сюжета, наличие юмора и шуток ну хотя бы НЕ качества Камеди Клаб и им подобным. "Галя, у нас отмена" хорошмй легкий сериал, который интересно смотреть как напрямую, так и в фоновом режиме.

У него достаточно простой сюжет, за которым не нужно вдумчиво следить и запоминать. Серии короткие, смотрятся буквально на одном дыхании. У сериала нет тупых шуток, которыми обычно грешит ТНТ. В сериале все просто и понятно, как в обычной жизни, только еще и смешно. Юмор мне вообще зашел, потому что он местами жизненный, узнаваемый, много раз случались ситуации, которые показали в сериале🤣

Вот крупный гипермаркет, который есть в любом городе или селе. На кассе медлительные кассирши, которые смотрят так, будто ты отвлекаешь их от чего-то супер важного, или обсуждают свои личные проблемы, а очередь в это время ждет. В зале работники восточных национальностей, большинство которых "ни бе, ни ме", и это тоже смешно, но не обидно. Охранники-подозреваки, которые в каждом покупателе видят мошенника или грабителя🤣

С некоторых сцен я прям конкретно улыбнулась, потому что в 18-19 лет также работала в крупном гипермаркете, и большинство ситуаций как будто подсмотрели 🤣🤣 В любом магазине есть те, кто ходит в развалочку и плюет в потолок, или те, кто приходит раньше всех, и уходит позже всех.

Кассирши, которые точат лясы часами, а при виде покупателей делают лицо, как будто ты к ним в гости пришел. У нас даже один из директоров был такой же пофигист, правда рюмашками он не закидываался🤣

Понравились и персонажи, которые вполне узнаваемы, и уверена, что во многих крупных супермаркетах подобных типажей хватает с головой. Смотреть интересно, интрига в сериале хоть и нулевая, но вот эти все зарисовки кассирш/товароведов/продавцов мне прям зашли.

Есть над чем посмеяться, есть над кем посмеяться, и все это не в обидном ключе, а высмеивается беззлобно. Одно название чего стоит, уже давно перекочевшеее в локальный мем🤣

Однозначно буду смотреть и дальше. Даже фоном, потому что это не тот проект, за которым нужно смотреть в оба. Кажется, что 21 серии слишком много для сериала подобного плана, но досмотрю, интересно, чем закончится и какие еще шутки прозвучат про работников супермаркета "Мой Эверест"🤣

Новинки российских сериалов 2023

Трепачи