Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 16:38

Сериал "Галя, у нас отмена" - комедия о буднях гипермаркета под названием "Мой Эверест".

В сериале показана "кухня" огромного гипермаркета изнутри, отношения между его сотрудниками, курьёзные ситуации, правда иногда смотрится все не смешно, а бредово.

Главные герои. Их немного, но есть яркие персонажи и думаю во многом благодаря актёрам, которые их воплотили.

Начну с самых на мой взгляд интересных героях - 3 "китах" на которых держится сериал "Галя, у нас отмена".

Егор Саныч (Максим Лагашкин)

Думаю многие видели фильмы с этим актёром. По мне он слишком часто появляется в том или ином сериале, но играет он классно.

Правда поведение и манера общения на мой взгляд у него похожи почти во всех киноработах. Здесь он директор гипермаркета, иногда безответственный, любящий больше отдыхать, чем работать.

Маргарита (Настасья Самбурская).

Яркая эффектная управляющая магазина. При этом жесткая, строгая стервочка к такой ещё надо найти подход. Вообще она воплотила типичную карьеристку, к сожалению таких начальниц много во всех сферах.

Настасья Самбурская как и Максим Лагашкин играют хоть и классно, но уже сформировавшиеся по другим сериала однотипные образы. Лично я смотрела и видела Кристину из "Универа" и полицейского из "Жуков".

Грузчик Рома (Алексей Кривеня).

Простой работяга парень, который как раз таки пытается найти подход к сердцу неприступной начальницы. Попадает в разные ситуации, иногда глупые и нелепые.

Все эти актёры для меня ключевые, за ними интереснее всего наблюдать.

Остальные актёры по мне играли слабовато.

Ася (Дарья Петриченко).

Продавец или старший продавец. Ответственная, исполнительная девушка. Приторно правильная и однообразная. Меня она не впечатлила, не знаю то ли героиня не интересная, то ли актёрская игра слабая.

Фил (Артём Кошман)

Продавец, бывший бармен, изначально который пришёл в гипермаркет, чтобы выиграть машину. Мне он не нравится. Актёр мне кажется переигрывает и герой получился разгильдяем, ищущим выгоду. Меня он лично раздражает, вообшн терпеть не могу такую "породу" людей, его поступки часто идиотские.

Продавец (Елизавета Гончаренко)

Эту актрису помню по сериалу "Жуки", больше не встречала её в кино. Играет классическую продавщицу, которая как раз таки может произвести фразу "Галя, у нас отмена".

Охранник Денис (Тимофей Зайцев)

Типичный недалёкий охранник периодически который косячит.

Также у него есть напарник такой же глуповатый парень.

Впечатления от просмотра.

Для меня слишком карикатурные, картонные персонажи, воплощены такими как часто мы их представляем.

Самые умные - директор, управляющий, единичный случай - ответственный неглупый работник, которого волей судьбы занесло в гипермаркет, недалёкие продавщицы, которые только и умеют, что трепать языками, охранники один тупее другого.

Сериал комедийный, но шутки очень слабые, даже больше ориентир на поступки, действия героев, а не их диалоги. По идее именно ситуации в которые попадают герои должны вызывать смех, но иногда эти ситуации настолько нелепые и глупые, что вызывают только недоумение.

Лично меня сериал не зацепил, смотреть скучно, отношения героев предсказуемы.

Сериал с одной стороны легкий за счёт своей простоты, но при этом примитивный, шаблонный, нет особой интриги.

Если бы не Лагашкин, Самбурская, Кривеня, то вообще наверное больше одной серии не осилила.

-------------------------------------

Черное облако

Трепачи

Tovaroved007не рекомендует
25.10.2023
Из-за этого сериала всем Галям теперь живётся неспокойно! Все теперь после того как меня позовут по имени, обязательно добавляют: "у нас отмена!" Ааааа Big smile
26.10.2023
Меня кстати тоже зовут Галя)
25.10.2023
Все-таки чаще всего у СТС лучше всего получается только "перезапускать" что-то старое (и проверенное временем) а новое чаще всего становится вялым проходняком...
Вспомнить НАСКОЛЬКО активная была реклама "Классной Кати" Drunk И что-то все заглохло,дальше не продолжают...
31.10.2023
Прикольный сериал, на одном дыхании пролетает) Иногда может и хочется таких сюжетов, без замарочек, где-то очевидных, в этом его плюс. Мозг разгружается) Задумка "Галя, у нас отмена" вообще интересная, ведь часто такое правда встречается. Я первый раз об этом в ролике гомеовокса услышала, тоже посмеялась, а теперь вот сериалы даже снимают)
17.11.2023
А мне понравился, в этом и прикол, в гротеске и карикатурности образов. А так свежий ветер, а то надоели все эти слезливые мелодрамы, , где любит , но женится на другой, и все это на 100500 серий.