Опубликовано 6 Январь, 2024 - 19:35

Я не очень поняла почему все (ну или многие) бросились где-то месяц назад смотреть этот сериал. Тут сразу было понятно, что это будет, мягко скажем, на любителя. Ну или рассчитано на совершенно не притязательного зрителя, скажем, на детей, которым много-то и не надо))) И не понимаю, почему нужно оценивать как-то снисходительно, мол это же копия миниатюр. Это своего рода телевизионное шоу.. Но, раз назвались сериалом, то, будьте добры отвечать по полной.

Признаюсь, "Уральских пельменей" я смотрю. И раньше смотрела, сейчас продолжаю)

Единственное, что меня раздражает - песни Славы. И тут не важно, в мужской рубашке он или в юбке с накладной попой. Одинаково раздражительно. Но, думаю, это уже какая-то своеобразная фишка, когда всех это бесит, но все настолько привыкли, что уже не сильно ругаются. Тут, конечно, я против и стараюсь пропускать эти гитарные моменты. А вот миниатюры про семейку мне нравятся. И некоторые сценки я смотрела миллион раз. И даже после такого опыта они раздражают меньше, чем Славины сочинения)))

По сути, любопытная задумка сделать из миниатюр сериал. А почему бы и нет? Ведь в очередных концертах "Пельменей" мы и так смотрим новую серию. И тема всегда одна и та же - свекровь ненавидит мужа своей дочери, он, в свою очередь, тоже к ней теплых чувств не испытывает.

И вместе с отцом своей ненаглядной пытается обмануть главного монстра в семье, что-то утаить, спрятать. Короче, как-то отмазаться, отвертеться, ну или спастись, чтобы выжить))) А его супруга занимает некую нейтральную позицию... Не то что она не может определиться, на чьей она стороне.. Она одновременно поддерживает и понимает и маму, и мужа, ну разные же бывают ситуации. И вот на сцене все эти разборки нас веселят. Ну а правда бывает довольно смешно, наверное, потому что есть что-то знакомое. Ну или желание, чтобы это стало знакомым))) Или наоборот)))

Ну а в сериале история знакомства. То, что было до всех этих миниатюр. Нам решили показать, как Николай и Наталья познакомились, как Тамара Игоревна им мешала быть вместе. Так-то мы уже знаем, чем все закончится. Но, возможно, есть те, кто не смотрит шоу, но решил глянуть сериал. Хотя, что-то мне подсказывает, что такое в принципе не возможно)))

Так вот, получилось ооооочень скучно, неестественно и не смешно. Даже те же самые забавные персонажи в другом формате настолько потерялись, что смотришь и не понимаешь, что не так. Вроде они же, те же ужимки, приколы, но, совсем не то. В такой обстановке история про семейку совсем не заходит.

И тут дело даже не в том, что в центре внимания только они, а это довольно убого для целого сюжета. Там есть и другие персонажи, но они выглядят так же неубедительно, уныло и картонно. Какие-то нелепые движения, словно режиссер-любитель решил попрактиковаться и снимал все, что попадется ему на глаза. Так все глупо выглядит.. Именно больше похоже на спектакль, при чем не самый хороший, на шоу, которое требует смеха за кадром.

И мне показалось, что все участники чувствовали себя не уютно. Ксюша настолько потерялась, что ее было не узнать.

Как она замечательно выглядит на сцене с "Уральскими пельменями", шутит, сама смеется))) А тут какая-то невзрачная дамочка, которая смущается и пропадает, словно так и ждет, когда все это закончится...

Тут даже нельзя применить словосочетание "актерская игра".. Ну слишком слабо. Для студвесны, домашних посиделок пойдет, а вот на сериал не тянет.

Даже с учетом того, что сейчас полно проходных сериалов, которые сложно досмотреть до второй серии... Тут все настолько печально, что даже обидно.

Есть стойкое ощущение, что удовольствие от этой истории получил только Брекоткин.

И выглядел там лучше всех. Какой-то слишком женственный, аккуратно накрашенный, все эти бусы-парики. Как будто он снимается в каком-то другом фильме, далеком от тех смешных миниатюр на сцене. А как он ловко носился на каблуках, пусть и не шпильки, но все равно..)))

Смешно не было. Вообще ни разу. Если только от мысли - как они могли дойти до такого бреда))) Были там моменты, которые, так скажем, удивляли) Но, даже сумасшедшая фантазия не могла исправить ситуацию и рассмеяться не получалось. Хотя , очень хотелось)))

Смотрела я потому что настаивал ребенок. Не знаю, что там такого нашлось привлекательно, но вот, так сложилась ситуация...)

И, честно сказать, даже не могу вспомнить, что там такого происходило. Ну саму суть помню, она не сильно изменилась с шоу. А вот нелепые, якобы смешные ситуации вспомнить не могу. Получается воспроизвести только начало, когда все познакомились. И это было так... так... тупо.

И еще помню один момент про детскую площадку. И все - дальше провал))) Вообще ничего не отложилось. Видимо это защитная реакция организма, из той области, когда негативные воспоминания стираются, чтобы уберечь. Да, такое у меня тоже случалось... Но, а тут видимо мозг решил спасти меня от бессмысленной глупости, вот ничего и не запомнилось)

В итоге, однозначно - не рекомендую. Даже если вы пересмотрели все выпуски "Уральских пельменей" и уже снова вернулись к эпизодам десятилетней давности и даже их все изучили, все равно, не стоит. Не смешно получилось.. Хотя, почти уверена, что то же самое, если переложить на шоу, будет более забавным. Просто решили замахнуться не на свой формат. Не попали, не прониклись, не получилось. Ну что же, бывает.. Главное, чтобы остальные не последовали их примеру и не стали бы превращать все, что еще не сериалы в сериалы))) Понимаю, самый востребованный формат, но, не всем суждено к нему приобщиться.

И Михаил Тарабукин.. Я даже не могу запомнить, как зовут этого актера, все время перепроверяю))) Он у меня ассоциируется только с поваром из "Кухни". И воспринимается исключительно в паре с его коварным товарищем. А дальше... Все сериалы, которые мне попадались с его участием, были настолько скучные, что у меня не получилось их досматривать. Так что, его участие лично для меня уже своеобразный знак - смотреть не стоит.

А больше там вроде и не было знакомых лиц. Как будто просто чьи-то друзья-знакомые, которые пришли на помощь, даже осознавая, что история провальная. Но, как бы попробовали, возможно, кому-то и зашло. Главное, повторюсь, чтобы ни они, ни их товарищи по цеху не решили снимать продолжение или что-то подобное... Пусть лучше остаются в привычной среде)))

Не смешно.

Скучно.

Тупо.

Вяло.

Нет динамики.

Банально.

Нет актерской игры... как-то прям совсем глухо в этом плане.

Зато ярко, солнечно, лееееето. Но, то что светло-тепло не сильно вытащило..

Брекоткин слишком красивый)))

Для меня это бессмысленно потраченное время. Никаких положительных эмоций...

temerity19не рекомендует