Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 18:38

несколько раз

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Буквально на днях увидела на телеканале СТС рекламу с новым сериалом "Мама будет против".

Почему я начала его смотреть? Ответ прост. Периодически мне нравится смотреть передачу "Уральские пельмени". А главные герои как раз из той самой передачи.

Общие сведения:

Год выпуска: 2023 год;

Количество серий: 13;

Продолжительность: 24 минуты.

Место показа: телеканал СТС;

Вступление

Данный сериал решили снять не просто так, а по просьбе телезрителей. Им нравятся взаимоотношения данной семьи и захотели увидеть более расширенный вариант. Мне тоже стало интересно, что же выйдет из новой идеи. В шоу показывают небольшие смешные отрывки, а тут уже полноразмерная картина.

Сюжет

Николай работает в строительном магазине. Занимает должность грузчика. В один прекрасный день коллега Оксана не выходит на работу. Вместо неё назначают консультантом Николая Батонова. Для него направление новое и он не знает как ему справиться с новой должностью.

Первыми его клиентами стала семья, он успел за 15 минут насолить всем. Тамара Игоревна (мать) захотела приобрести сковороду. Батонов ей стал помогать с выбором, но не тут то было. У него все валилось из рук, что очень сильно разозлило Тамару. Одна сковородка ей чуть на ногу не упала.

Пока убегал от Тамары облил краской Сергея Геннадьевича (отца).

В заключение дочери Наталье уронил на голову товар.

Мать не смогла спустить на тормозах данную ситуацию. Написала жалобу. За что Николаю грозило увольнение и выселение из его коморки.

Ситуация так себе, прийти к перемирию с этой женщиной просто нереально. Мужчина решается на интересный шаг.

​​​Актеры

Уже из названия понятно, кто в доме хозяин.

В роли главной героини Тамары Игоревны - Дмитрий Брекоткин. Главное украшение сериала. Мужчина очень гармонично вписался в роль.

Мужа сыграл Сергей Ершов. Сергей Геннадьевич - генерал в отставке. Боится сказать жене хоть одно слово против. Всегда невозмутим, дома старается лишний раз смолчать, чем вступить с женой в спор.

Дочь Наталья - Ксения Корнева. Уже взрослая женщина, каждый шаг которой контролирует мать.

Николая Батонова сыграл Роман Постовалов. Начинается сериал уже с юмористической сцены. Грузчик готовит себе огромный бутерброд, используя строительный инвентарь. Казалось бы ничего не предвещало беды, как неожиданное повышение. Идея начальника изначально была провальной, ведь у Николая руки растут не оттуда.

Исправить ситуацию - задача не из лёгких.

В картине увидела в первый раз некоторых героев. Арина - актриса, ранее которую не встречала. Сведения о ней не смогла найти.

Мое впечатление

На данный момент вышло уже 4 серии. И мне уже стал ясен дальнейший ход событий.

Николай всякими правдами и неправдами будет завоёвывать сердце Натальи. Уже предпринял несколько попыток и у него не особо получилось. Он что на работе, что в обычной жизни глупый и неуклюжий. За что бы он не взялся, везде его ждёт неудача. На этом и строится весь сюжет сериала.

Не скажу, что мне сериал не понравился. В принципе не все так и плохо. Не ищу в нем какого-то голубого смысла, Николаю нужно лишь одно - не потерять работу и жилье. Он изворачивается как может. Он вроде пытается хоть как-то изменить ситуацию в лучшую сторону, но обстоятельства складываются против него.

После сложного рабочего дня данный сериал подойдёт отлично. Смотрится легко и непринужденно.

Вывод

Для тех, кто любит "Уральские пельмени" сериал рекомендую к просмотру. Здесь можно более подробно познакомится с любимыми героями. Так сказать увидеть их полную жизнь.

На сериал "Мама будет против" отзывы разнообразны. Кому-то понравилось, а кому-то нет. Я не ищу смысла, там где его нет.

Все актеры мне понравились. Играют хорошо. Понятно, что сыро, но это их первая полноразмерная картина.

Дмитрий Брекоткин это шедевр. Настолько вжился в роль матери. Без него сериал не был бы таким живым.

"Мама будет против" смотреть буду дальше. Очень интересно чем же все закончится.

Спасибо за внимание!

NatalaM30рекомендует
Рекламу часто вижу, но фильм не смотрела.
Лёгкий и ненавязчивый сюжет