Опубликовано 20 Декабрь, 2023 - 02:51

несколько раз

Всем привет! Должна признаться - временами я смотрю «Уральских пельменей», мне нравится их сценки, по некоторым прям бывают забавные моменты. Люблю ставить на фон и параллельно заниматься делами. Приятно посмотреть или послушать что-то юморное, негатива и так в нашем мире хватает.

В общем, у комиков есть мини-спектакли, в которых зять каждый раз получает по шапке от тещи. В рамках коротких номеров бывает смешно, плюс не успевает надоедать, сюжеты же построены одинаково.

Но делать из этого сериал для меня кажется странным решением. Чтобы он нормально получился, должен быть качественный юмор, нормально продуманный сюжет и какой-то реализм в плане актеров (а не накрашенный мужик с типа дочерью, по которой видно, что не намного она младше него). К сожалению, сериал с нюансами решил не заморачиваться.

|| 🎬 Общая информация ||

• Страна:

Россия

• Рейтинг на «Кинопоиске»: 7,8

|| 🍿Сюжет и его динамика ||

Грузчик Николай в строительном магазине роняет тяжёлые коробки на клиентку Наталью. После инцидента у девушки остаётся небольшая шишка, но её мать Тамара Игоревна всё равно хочет засудить магазин. Ведь в этот день Николай успел насолить и ей, и её супругу — генералу в отставке Сергею Геннадьевичу. Теперь парню грозит не только потеря работы, но и временного жилья — небольшой каморки на складе. Есть лишь один способ всё исправить — договориться с матерью пострадавшей. Тогда у бедолаги рождается «гениальный план» спасения: приударить за Натальей.

Сюжет сырой, мало динамики, много диалогов не о чем, с попытками пошутить, но шутки примитивные и не знаю, для кого рассчитаны. В шоу юмор гораздо сильнее. О каком-либо нормальном раскрытии персонажей я уже молчу, но хотя бы реализма в происходящем могли бы добавить, вы же все-таки сериал делаете, а не набор сценок. Главный герой карикатурно глупый, логики в его действиях - ноль, общение с ним не лучше.

|| 🎭 Актерская игра и персонажи ||

Главные герои - комики, а не актеры. Но в таком странном концепте этот факт особо ни на что не влияет. Больше кринжа исходит от Тамары, которую играет переодетый мужик. Все время фокусируюсь на его щетине.

В остальном, терпимо. Много драмы им играть не придется, временами кривляются только.

|| 🎶 Музыкальное сопровождение и операторская работа ||

Музыка а-ля про любовь, причем в первой серии, видимо собственного сочинения.

Сняли приятно. Светлая и качественная картинка.

|| 👻 Эмоции от просмотра ||

Слово «кринж» я использую редко, но здесь оно максимально передает мои впечатления от сериала. Шутки настолько плоские, что становилось неловко. Сюжетная составляющая держалась на соплях, оттого смотреть было нелегко и неинтересно.

|| 💭 Итоговые впечатления ||

Эту работу с огромной натяжкой можно назвать сериалом. На самом деле, они пытались перенести свои сценки, но из-за разработки большого количества связей и деталей это оказалось слишком сложно, поэтому и вышло что-то странное. Ладно бы, если бы хоть над юмором постарались… к просмотру, конечно, не рекомендую, лучше посмотрите шоу.

Единственное, что мне непонятно, откуда большие рейтинги на «Кинопоиске»… может, проблема во мне… я не ценитель …

Достоинства
  • Полюбившиеся персонажи
  • Яркая,сочная картинка
Недостатки
  • Актёрская игра слабовата
  • Рваный монтаж и сцены которые никуда не ведут
  • С каждой серией все скучнее
  • Сценарий
Ksu_Urне рекомендует
24.01.2024
Я не знаю конечно, но мне кажется, что текст к этому сериалу и к сценкам семейки Тамары Игоревны пишут разные сценаристы, ну не может один и тот же сценарист писать текст для данной сценки в "Уральские пельменях" смешно, а для сериала не смешно. Не так же быстро сценарист изжил себя.
Сериал мне вообще не зашёл.
25.01.2024
Согласна с вами, изначально подобный формат не для сериала