Опубликовано 8 Ноябрь, 2020 - 16:45

Это был мой первый опыт отдыха в санатории, надеюсь, мой отзыв окажется полезным для таких как я🙂

Это мой второй отдых в Сочи, и первый раз меня, мягко говоря, не впечатлило. Поэтому я уже морально была настроена, что и в этот раз меня ждет разочарование. Я принялась читать в интернете про этот санаторий, про то, что находится вокруг него в городе и тд. В итоге, вот что меня несказанно обрадовало:

1. Территория санатория как дендрарий
  2. Санаторий удобно расположен-до ближайших достопримечательностей, например, до Морского вокзала и парка Ривьера минут 15 на такси.
  3. Питание в санатории не шведский стол, а заказное меню.
  4. Номера приличные, размещение стоит дороже,чем в других санаториях.
  5. «Беларусь» имеет 3⭐️,что весьма неплохо для санатория

Итак,теперь по-порядку,что нас ожидало после прибытия в аэропорт Адлера🙂

ДОРОГА

До санатория мы добирались двумя автобусами, и это был ад. Ни за что больше на такое не подпишусь-лучше взять такси. Из аэропорта идет автобус до вокзала Сочи, а потом от туда еще один автобус уже до санатория. И вот дорога до вокзала меня несказанно вымотала. В Сочи, к тому же, вовсю палит солнце и жара, даже в октябре. Плюс багаж,плюс искать остановки автобусов.... в общем, такси-решение всех проблем и гарант здоровых нервов.

САНАТОРИЙ

Территория санатория огромная! Везде склоны,лестницы. Мы жили в Приморском корпусе, он самый ближний к морю,но самый отдалённый от КПП.

Не стоит беспокоиться, что придется тащиться с чемоданами по лестницам-вас встретит дядечка на специальном транспорте и привезет вас с чемоданами, куда надо(бесплатно). К слову, если вы соберетесь куда-нибудь поехать погулять в город, то есть возможность заказать такси прямо к вашему корпусу(надо только предупредить на стойке регистрации об этом).

Приморский корпус

РАЗМЕЩЕНИЕ

Санаторий имеет 8 этажей, но заселяют преимущественно внизу(кто по путевкам). Нам дали 5 этаж, и нам повезло! Начиная с 5 этажа номера лучше:ключ электронный,а не обычный, душ с поддоном и дверцей,а на нижних этажах просто шторка. Да и вид из окна лучше,если выше этаж.

Рассказываю про наш номер. Он тесный! И первое время меня это напрягало, но потом привыкла-в номере мы только спали. Фото номера с сайта в целом соотвествует действительности.

В ванной нет крючков и хоть каких-то полочек, и к этому я так и не смогла привыкнуть.

В коридорчике 2 шкафа-купе, которые вообще не вместительные(кто любит брать много одежды, имейте это в виду).

Есть небольшой сейф.

Кровати не как в отеле,но спать комфортно.

Телевизор хороший,показывал без перебоев, имеет множество каналов.

В номере есть балкон, вид из которого во двор на кипарисы. У нас был четный номер, соответственно, нечетные номера будут с видом на море.

Есть кондиционер и холодильник,а также чашки, блюдца, ложки,ножи и графин с электрическим чайником.

СЕРВИС

В начале он меня сильно расстроил: полотенца поменяли день на 4 наверно, причем уборщица видела, что полотенце упало чуть ли не в туалет, но она его не подняла и не заменила. Стабильно за эти дни только выкидывала мусор из мусорки под раковиной и всё. Возможно, я многого требую, но повторюсь, это мой первый опыт в санатории)) я всегда останавливалась только в отелях. Затем уборка стала происходить тщательнее: полотенца стали менять часто, как и постельное белье, стали мыть пол и протирать мебель. Так что в целом не всё так плохо, как казалось.

ПИТАНИЕ

Это что-то! Кормят прям от всей души- порции нереальные. Я в принципе ем мало, а завтраки там, как обеды: и каша, и макароны с котлетой, и чай с булочкой. Это всё примеры, конечно. Кормят там разнообразно,но на завтрак всегда либо йогурт,либо каша. Я каши обожаю,и они реально там вкусные. Насчет напитков: кофе с молоком идет в графине и он жутко сладкий! Я кофе с сахаром не пью вообще, так что пришлось кофе пить вне столовой. Номер столика в столовой дается на всё время пребывания,это удобно.

Пример меню

Пример обеда
Пример завтрака
ПРОЦЕДУРЫ

После заезда надо сходить к врачу и записаться на процедуры. Они для всех разные,ну а я расскажу о некоторых.

1. Ручной массаж какого-то определенного отдела-хорошо разминают, эффект даже после одного применения.
  2. Гидромассаж-массаж напором воды, как по мне, лучше всего обычный массаж, эффективнее. Вид массажа выбирается один на выбор.
  3. Хвойно-салициловая ванная-тёплая ванная с расслабляющим составом, после нее будете пахнуть хвоей.
  4. Кислородный коктейль или фиточай. Мне больше пришелся по душе фиточай. Это отвар из определенных трав, у каждого отвара свой номер и свой рецепт, например: Урологический, Кардиологический, расслабляющий вроде и тд. Отваров 9 наверно.

Единственный выходной от процедур- воскресенье.

ПЛЯЖ

Оставляет желать лучшего, конечно. Дело в том, что я привыкла к другим пляжам, песчаным и просторным, как в Крыму. Море было 22-23 градуса, для меня прохладное. Волн обычно нет. Море глубокое. На пляже работают спасатели, когда шторм, то они бдительно следят, чтобы не купались.

Лестница к морю

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

На территории санатория есть детская площадка, также можно поиграть в бадминтон. Если честно, больше не знаю, ибо мы местными развлечениями не пользовались. А вот в кафе при санатории ходили.

По вечерам каждый день развлекательные программы на территории открытого бассейна: либо фильмы, либо дискотека и караоке. Фильмы показывают очень интересные, как современные(недавних годов и совсем свежие), так и биографические. Мы ходили на все показы, было очень интересно🙂.

Первое кафе у пляжа, которое мы посетили-это то, где хозяйка-армянка. Нам понравилось, стандартное пляжное кафе без особых изысков, перекусить вполне подойдет.

Второе кафе, Панорама, уже выше классом. Там и вид замечательный открывается, да и кофе там вкусный. Если на улице прохладно, а в помещении сидеть не хочется, то можно попросить плед(хотя добродушный бармен вперед сам его вам предложит).

У бассейна есть небольшой магазинчик, там есть и продукты, и некоторые полезные мелочи: пляжные шлепанцы, кепки, игрушки, какие-то сувениры и т.д.

В здании столовой есть стойка с экскурсиями. Мы брали там 16-часовую экскурсию в Абхазию, которой я осталась очень довольна! Планирую рассказать об этом позже в другом отзыве.

ТЕРРИТОРИЯ

Заслуживает отдельного абзаца!

Посмотрите, какая кругом красота: скульптуры, цветы, пальмы(по вечерам с подсветкой), прочие растения. Олеандр пахнет изумительно! Еще там есть какое-то растение, которое очень вкусно и сильно пахнет(при этом аромат такое приятный, нежный, карамельный), прям на весь санаторий! Садовники и уборщики ухаживают за территорией постоянно, все кустарники ухоженные, живые изгороди идеально пострижены. У главного корпуса на многолюдно, и очень здорово погулять там, отдохнуть от суеты или почитать книжку.

Олеандр
Лестница к главному корпусу

Подведем итог-мне очень понравился санаторий, несмотря на 3⭐️-ый номер, территория там на все 10⭐️!

Вроде, всё самое важное я рассказала, если будут вопросы, спрашивате, отвечу💜

P.S. Фото по мере возможности буду ещё добавлять, ибо большинство осталось на старом телефоне и на зеркалке.

Mrs.Ellрекомендует
08.11.2020
Очень уютная атмосфера Laughing out loud
08.05.2021
Территория очень красивая 🔥👍
26.06.2021
Территория понравилась) Хорошо, что выделили минусы.