Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 11:48

Добрый день!

Каждый год мы отнекивались от варианта провести отпуск в Сочи, так как в голове была сложена не очень красивая картинка о городе, сервисе и отдыхе на этом курорте. В этом году мы решили рискнуть и полететь в Сочи, а если быть точнее – на Красную поляну. Забегая вперед, скажу, что мы остались в приятном восторге.😍

Мы выбрали для размещения поселок Красная поляна и остановили свой выбор на ОТЕЛЕ "БЕЛАРУСЬ", в котором мы забронировали номер стандарт с балконом в 5 корпусе на 4 ночи.

СТОИМОСТЬ

💶 Стоимость на 2 человек за 4 ночи составила 24000 рублей (т.е. 6000 руб. в сутки). В эту стоимость входило размещение в двухместном номере с балконом и видом на горы, питание завтрак-ужин.

ЛОКАЦИЯ ОТЕЛЯ

Отель находится на окраине поселка Красная поляна, в 10 минутах езды от курорта Красная поляна, Эстасодок. Отель находится на возвышенности, поэтому с балкона, да и вообще гуляя по территории отеля, открываются очень красивые виды на горы.🏞

Поначалу я думала, что мы выбрали не совсем удачную локацию – до центра только на машине или трансфере, отель на возвышенности, но уже к концу отдыха я оценила всю прелесть расположения:

1️⃣ от отеля можно пешком дойти до центра поселка Красная поляна, где рестораны/кафе не менее вкусные, чем в центре курорта, но цены немного пониже

2️⃣ от отеля в пешей доступности располагалось немало достопримечательностей (водопад Кейву, кругозор Ефремова, Фруктовый сад)

3️⃣ в центре курортов Красная поляна, Роза Хутор на мой взгляд было очень шумно, многолюдно. В отеле «Беларусь» царит атмосфера уединенности, близости к природе.

Из минусов локации могу отметить только расположение отеля на возвышенности, даже перемещение по территории отеля представляло из себя аттракцион из подъемов и спусков, а уж после целого дня прогулок возвращаться в отел, поднимаясь вверх на возвышенность было тяжко. Но – это физическая нагрузка, а значит минус пусть и есть, но несущественный.

Два раза в день от отеля курсирует трансфер до курортов, и также забирает с курортов до отеля. Расписание на 2023 год прикладываю:

ТЕРРИТОРИЯ

У отеля большая, очень благоустроенная, зеленая территория.🌳

Есть теннисный корт, беседка, открытый бассейн и зона отдыха вокруг него, качели-скамейки с видом на горы, на которых приятно посидеть и почитать книгу.

Самый большой, жирный плюс отеля – открытый бассейн с видом на горы! Вид завораживающий. 😍 В день нашего заселения был туман, который частично закрывал горы, в оставшиеся дни были ясно и горы открывались и подсвечивались солнцем – и тот и тот виды были очень впечатляющими.

Вода в бассейне подогревается, по ощущениям 27-28 градусов. Выходишь из бассейна – сразу бодрит, и что мы делали? Шли в сауну! В главном здании отеля находится русская парная, финская сауна, турецкий хаммам и закрытый бассейн с гидромассажем. Все в бесплатном пользовании. Каждый день после прогулки по курорту мы проводили наш обход открытый бассейн – хаммам – гидромассаж в закрытом бассейне - сауна. Сплошное наслаждение!🥰

НОМЕР

Начну с того, что нас разместили раньше положенного времени, сразу по нашему приезду в отель, что очень порадовало.

Номер в 5 корпусе с балконом очень маленький. Прям очень малюсенький.

Но при этом в номере есть вся необходимая мебель: шкаф, кровать, прикроватные тумбы, туалетный столик и пуфик к нему.

Однако на балконе не хватало стола и стульев, возможно их не выставили из-за плохой, неустоявшейся погоды на Красной поляне (но это не точно). Зато вид открывался красивый 😀

В ванной есть все туалетные принадлежности.

Уборка номера проходит ежедневно, однако мы иногда отказывались от нее, вешая на дверь табличку.

ПИТАНИЕ

Мы были крайне удивлены, каким вкусным оказалось питание при отеле. Честно, были готовы к средненькому столовскому питанию. Да, выбор блюд отчасти столовский, но все приготовлено по-домашнему и вкусно.

На завтрак всегда была запеканка или сырники, омлет, яйца, салаты, блины с начинкой, выпечка, нарезки колбасные и сырные, масло сливочное. Также повар готовил для желающих скрэмбл с помидорами, сыром и беконом.

Кофе из кофейной машины было приличным.

ПЕРСОНАЛ

На главном ресепшен стоит очень серьезная женщина, с суровым видом. Однако навстречу идет. Мы заселились и буквально через час после нашего пребывания, начала работать строительная техника за пределами отеля, но прям рядом с нашим балконом. Слышимость, что при открытых окнах, что при закрытых, очень сильная. Мы подошли с просьбой поменять номер на более тихий, женщина за ресепшен видом дала понять, что не особо довольна, но номер поменяла. За что ей большое спасибо!

Весь персонал отзывчивый, дружелюбный, все здороваются. Особенно в столовой – чудесные люди работают.👍

ЧТО ИНТЕРЕСНОГО В БЛИЖАЙШЕЙ ДОСТУПНОСТИ

Мы посетили Красную поляну в период закрытия зимнего сезона, когда многие канатные дороги закрывают на профилактику, когда вокруг уже зелено, но на вершинах повсюду снег, но даже эти обстоятельства нам не помешали увидеть красоты горного курорта Сочи.

Список, чем можно заняться на курорте:

1️⃣ Прогуляться по курорту Роза-Хутор. Пройтись по набережным Лаванда и Панорама, экотропам Большое кольцо, Маленькое кольцо, Среднее кольцо;

2️⃣ Прогуляться по вечернему курорту Эстосадок. Вечером вокруг зажигается красивая подсветка. Мы попали на ярмарку, все в огоньках, играл диджей, люди танцевали, атмосфера была-таки волшебной;

3️⃣ Погулять на Курорте Газпром;

4️⃣ Подняться на Канатных дорогах Красной поляны, Розы Хутор и Газпром и пройти по экотропам. На каждом курорте есть свои экотропы, информацию о которых можно предварительно изучить на официальных сайтах курортов;

5️⃣ Прогулка на Кругозор Ефремова;

6️⃣ Пройти к водопаду Кейву. От отеля «Беларусь» до водопада всего 4 км и мы наивно думали, что преодолеем этот маршрут с легкостью за 40-50 мин. Но почти вся дорога до водопада – это сплошной, иногда очень крутой подъем. Вымотались мы знатно, но водопад того стоил.

Мы выполнили большинство пунктов, кроме канатных дорог (прокатились только на газпромовской, остальные были закрыты на профилактику) и экотроп (но смогли пройти от и до экотропу «Озерный траверс» с очень красивыми видами), которые были закрыты из-за нерастаявших ледников на конец апреля. И на Кругозор Ефремова мы не успели, так как закладывали его в один день с водопадом Кейву, но дорога на водопад лишила нас сил.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Отель «Беларусь» оставил только положительные впечатления. Понравилось настолько, что в будущем хотелось бы посетить его повторно.👍

Достоинства
  • Wi-fi в номере и на территории
  • Красивый вид на горы
  • Наличие открытых бассейнов
  • Питание по доступной цене
  • Соотношение цена/качество
  • Спа-зона
Недостатки
  • Тяжелый подъем в гору к отелю
artist_Diрекомендует