Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 14:55

несколько дней

Спонтанно собрались с подругой на уикенд в Сочи. Но так как на дворе ноябрь и в море всё равно не искупаться, решили искать жилье в горах. Это мы ещё не знали что у моря солнечно и +20 градусов, но справедливости ради, застали мы такую погоду только в последний день. Можно долго присматривать себе отель из серии "хочу/могу", но реальность такова, что пришлось отбросить "хочу" и выбирать между "могу". Отелей в горах огромное количество, с разной ценовой категорией, так что каждый найдёт место себе по душе. И мы нашли! Остановили свой выбор на небольшом, уютном отеле на Красной Поляне - SOLAR by Stellar Hotels.

Первое что хочется отметить: территориальное расположение. Из плюсов: рядом сбербанк, недорогая но очень приятная столовая, магнит косметикс и чуть в отдалении много различных, интересных кофеен. Также всегда найдётся каршеринг (кому актуально) и быстрое такси. А ещё очень большой плюс это остановка напротив отеля. До неё мы доехали прямо из аэропорта на автобусе. В пути провели около часа, автобус едет по очень хорошей трассе, с красивыми видами. Стоимость билетов на двоих - 270 руб. Где то в 5 раз дешевле такси.

Дорога в аэропорт

Из минусов: рестораны, канатные дороги и другие развлечения которые там есть, находятся в соседних посёлках - Эсто-Садок и Долина Роза. Имейте это в виду если кому-то важно находится в эпицентре всех событий. В целом мы не обламывались ездить на такси (в среднем 200 руб). Однажды даже покатались на такси туда-обратно по 3 раза (по собственной глупости). Ехать между посёлками минут 10-15, зависит от того куда конкретно вам нужно.

Встретили нас вежливые сотрудники на ресепшене. Стоит также отметить, что после бронирования отеля на "Островке", сотрудники отеля позвонили и уточнили бронирование. И за день до нашего приезда, также позвонили, узнали в какое время нас ожидать и предупредили о туристическом сборе в 100руб. Если я не ошибаюсь, на юге это распространённое явление.

Территория отеля расположена возле дороги, но закрыта высокими воротами которые круглосуточно приоткрыты для проживающих. Наличие дороги рядом совершенно не смущает, так как движение там не сказать чтобы активное, да и окна в номерах вроде на ту сторону не выходят. На территории расположена баня (которую очень хвалят, но которую нам испробовать не довелось), открытый бассейн с подогревом и беседка. А также зона с мангалом, где при желании можно было что-то приготовить.

Слева деревянная баня
В здании отеля 3 этажа с номерами, лифта нет. Поэтому если вы с большими чемоданами въезжаете на длительное время - вам не повезло. Мы жили на 3 этаже, но мы были с ручной кладью. На этаже где-то 5-6 номеров, и в то время когда мы там были, отдыхающих было мало, поэтому ни с шумом, ни с толпами людей мы не сталкивались. Также на каждом этаже стоят кулеры с водой и гладильные доски с утюгом.
Вид из общего коридора

Номер у нас был стандартный с видом на горы. Очень уютный, небольшой номер. Чистый, аккуратный, не вычурный. Санузел в целом тоже довольно комфортный. Сразу что бросилось в глаза и для меня лично оказалось минусом это отсутствие приветственных бутылочек с водой (но этот промах видимо связан с кулером на этаже) и также при наличии в номере чайника, чашек и стаканов, отсутствие хотя бы парочек пакетиков чая, растворимого кофе и пустой мини холодильник. Чай и кофе я встречала в большинстве отелей где останавливалась, не говоря о бутылках с водой, а вот парочка платных баночек газировки, соков в холодильнике было бы дополнительным заработком для отеля и приятным бонусом для проживающих.

Вид из нашего номера
В отеле каждому гостю выдают одноразовые тапочки и махровые халаты. Это большой плюс, так как в этом очень удобно ходить в бассейн и в баню. Также у каждого гостя есть зубная щётка с маленькой пастой, гель для душа и шампунь для волос. Заметила, что гель для душа и шампунь для волос, хоть и находятся в разных бутылочках но состав их один в один. Всё равно удобно, когда не нужно брать с собой лишние вещи.

В каждом номере предусмотрено, как я писала выше, чайник с чашками, стаканы, мини-холодильник, а также душ, туалет, телевизор, стол, кондиционер и большая кинг-сайз кровать. Очень жаль что нет номеров с двумя односпальными кроватями на выбор, но благодаря большим размерам этой кровати, дискомфорта не чувствуется. Места хватает всем) Мы жили там две ночи и за это время как таковой уборки номера не было, но в наше отсутствие выносили мусор, это хорошо. Отмечу также про питание, насколько я знаю, оно в отеле не предусмотрено, но возможно у них налажены связи с доставками из ресторанов, этим мы не интересовались.

Отель мне очень понравился, возможно в другое время, более популярное для туристов, были бы другие ощущения, но нам повезло, было тихо, практически безлюдно, за счёт этого очень комфортно. Бассейн потрясающий! Чистая, тёплая вода....свежий, горный воздух, ещё и с видом на горы. А за счёт безлюдности, ещё и полностью в твоём распоряжении. Кайф!

Несмотря на незначительные недостатки я бы вернулась снова в этот отель однажды, и могу смело рекомендовать его тем кто поедет в Сочи, в горы.

Достоинства
  • Вид на горы
  • Недалеко от всех развлечений
  • Открытый бассейн с подогревом
  • Русская баня
  • Рядом остановка до аэропорта
Недостатки
  • Нет бутилированной воды в каждом номере
  • Отсутствие чая/кофе в номере
alenasstarрекомендует
01.12.2022
Приятный отельчик с красивыми видами
01.12.2022
Так и есть! Smile