Опубликовано 10 Июль, 2022 - 20:45

Недавно я решила отказаться от ежемесячного похода к бровисту и закупила продукты, которые она использовала во время процедуры, так как результат мне всегда очень нравился.

Когда увидела цену на Igora Bonacrom – засомневалась 😂 до этого я использовала дома краски значительно дешевле, однако они и держались недолго, и при смывании с кожи образовывали какие-то проплешины, которые приходилось закрашивать карандашом.

Решила все таки опустошить карту на 1750 рублей и заказала набор на Wildberries. Сейчас вижу, что цена там варьируется и бывает дешевле.

Коробка довольно миниатюрная и она изобилует информацией на разных языках)

Краска – Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ammonium Hydroxide, Taluene-2.5-Diamine Sulfate, Sodium Sulfate, Potasium Stearate, Silica, Tetrasodium Edta, Citronellol, Phenethyl Alcohol, Acrylates Copolymer, Potassium Hydroxide, CI 77891

Окислитель – Aqua, hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Peg-40 Castor Oil, Sodium Cetearyl Sulfate, Disodium Pyrophosphate, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Phosphoric Acid.

Внутри аккуратно сложены: краска, окислитель (активирующий лосьон), защитные листочки для окрашивания ресниц, мисочка и апликатор для смешивания, инструкция.

Краска в небольшом металическом тюбике, на котором продублирована важная информация. Радует, что после вскрытия срок годности достигает 12 месяцев. Объема, на мой взгляд, для домашнего использования должно хватить (и скорее даже еще останется).

Лосьон в пластиковом флаконе.

Инструкция очень щедрая на нескольких языках)

Нас интересует инструкция по применению.

И меры предосторожности.

После изучения документов, приступаем к использованию) В миску я выдавливая краску с лосьоном, пропорции на глаз.

Спешивать можно как апликатором, так и кисточкой, если у вас есть.

Постепенно смесь начинает темнеть и преобретать какой-то серо-коричнево-фиолетовый оттенок, но пугаться не стоит, это те тот оттенок, который окажется у вас на бровях.

Я не страдаю чрезмерной аккуратностью и не стремлюсь к идеальной симметрии, поэтому мой способ прост: крашу там, где есть волоски.

Изначально производитель говорит, что эта краска не оставляет следов на коже — это не совсем так. Вот элементарный пример, результаты которого глупо отрицать)

Но на следующий день уже все смылось. Так что если вдруг нанесли и окрасили неаккуратно, долго ходить вы с этим не будете – с кожи краска уйдет и останутся только темные волоски.

След на коже после 10 минутного нанесения

Когда я впервые использовала краску дома без параллельного ламинирования, у меня остались светлые следы на коже и результатом я была не сильно довольна. Брови были не такие выразительные. Но вот ламинирование сильно влияет на мой результат. Возможно из-за того, что я там использую и другие составы, краска прокрашивает ярче.

Первое применение

С ламинированием цвет бровей у меня темнее и результат носится дольше, что меня сильно радует, так как для меня это одна из любимых процедур, которая здорово обрамляет лицо, но вот тратить время на частое ее проведение мне бы не хотелось.

Примерно дней через 7-10 у меня уже возникает желание подкрасить брови карандашом, поэтому через несколько дней после этого желания я решила повторно нанести краску.

Второе применение (через 2 недели)

Результат в целом устраивает, но пока я не уверена, что куплю повторно, так как видела у бровистов видео, где они используют краски, которые на самом деле не оставляют следов на коже – они наносят краску на зону бровей совершенно не вырисовывая их контур, можно даже сказать небрежно. Но как итог получают очень естественное окрашивание волосков.

Так что есть еще поле для экспериментов и проб новых средств.

Достоинства
  • Натурально выглядит
Недостатки
  • Дорогая
  • Достаточно быстро смывается
  • Окрашивает кожу
tijeankaрекомендует
23.07.2022