Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 10:34

Средством Calgon пользуюсь с того времени, как стала жить самостоятельно и купила собственную стиральную машинку. Машинке уже 6 лет, недавно вызывала мастера по поводу переподключения слива, он и машинку посмотрел заодно. Состояние ее оценил как очень хорошее, прокомментировал, что это во многом заслуга Калгона. Это и сподвигло меня написать отзыв.
Средство это продается как в виде порошка, так и в виде геля. Я пользуюсь гелем, и вообще для стиральной машины предпочитаю жидкие средства. Мне кажется, они легче растворяются и вымываются. Гель добавляю абсолютно при каждой стирке, независимо от температуры и длительности.
Помимо того, что работу Calgon заметил мастер, я и сама вижу эффект: машинка чистая, никаких запахов нет, белье не приобретает серый оттенок после нескольких стирок, а после высыхания оно остается мягким. Особенно вижу это по полотенцам и постельному белью.
Родители долго сопротивлялись, считая, что я ведусь на рекламу, но в итоге, когда они поменяли стиралку, я убедила их пользоваться Calgon. Теперь их машинка тоже в порядке.
Пользоваться гелем Calgon совсем не накладно: цена у него вполне доступная, одной бутылки 1500 мл мне хватает на 3 месяца. Думаю, это средство имеет право занять свое место на полке у каждой хозяйки.

Достоинства
  • Защищает барабан стиральной машины от накипи
  • Удобная дозировка
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
eromkiinaрекомендует
Я тоже уверен, что Калгон при стирке необходим, без него мне кажется, наша стиралка как и большинство чайников уже через год пошла бы на свалку. А так работает пятый год, все норм.
09.12.2021
Может, серый налет на моем белье, это результат не использования Калгона. Надо все-таки попробовать его прикупить. Спасибо за отзыв.
10.12.2021
Отличный, подробный и понятный отзыв. Я тоже Калгон добавляю при стирке, проблем с машиной нет.