Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 14:42

Поделюсь своей историей о том, как легко остаться без стиральной машины, и как не менее легко оказалось предотвратить проблемы с образованием накипи.
Моя первая стиралка "прожила" 7 лет. Признаюсь, кроме моющих средств я ничего не использовала в полной уверенности, что все страшилки про накипь - это не более чем реклама. Был и неприятный запах, но он появлялся только при запуске программы, когда шел слив остатков воды, и я думала, что это нормально. Когда машинка сломалась и мастер ее разобрал, я была просто в ужасе от ее "внутренностей" и только тогда поверила в то, что стоит пользоваться средствами от накипи.

Оказалось, что чуть ли не единственным средством для профилактики образования накипи является Калгон. Он выпускается в виде порошка и в виде геля. На мой взгляд, гель использовать проще, поэтому порошковый вариант я не покупала никогда. Смысл использования этого средства в том, что оно смягчает воду и не дает образовываться накипи на нагревательном элементе, плюс Калгон не позволяет скапливаться грязи, тем самым предотвращая появление запаха. Починить старую машинку оказалось не слишком бюджетно, поэтому я решилась на покупку новой и с первых дней использую гель Калгон. Добавлять его нужно к моющему средству при каждой стирке. Машинке уже 2 года, запаха нет, и это очень радует. Самое интересное, что качество стирки тоже стало выше: гель для стирки прежний, но пятна отстирываются намного лучше. Это для меня был очень приятный бонус.

Сам гель достаточно приятно пахнет, но на белье запах не остается. На качество вещей после стирки не влияет, ничего не портит, так что можно добавлять и при деликатной стирке, и при стирке цветных вещей.

Достоинства
  • Всегда свежее бельё без затхлых запахов
  • Защищает барабан стиральной машины от накипи
  • Приятный запах
  • Удобная дозировка
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
dvarvaraрекомендует
08.11.2021
Я даже и не задумывалась, что белье может сереть от плохой воды… Надо попробовать подобавлять Калгон при стирке.
09.11.2021
Я сама сгубила уже одну стиралку, теперь Калгон добавляю при каждой стирке.
09.11.2021
Я тоже за предупреждение поломок и уход за машиной, поэтому Калгон добавляю при каждой стирке.
09.11.2021
Удачный гель, добавляю его постоянно, вещи не сереют, запаха в машинке нет. Мне нравится.