Опубликовано 11 Декабрь, 2023 - 13:51

370 руб

Приветствую!

Очень важно сохранять свежесть и сухость подмышек в этом современном мире. Сейчас люди отвлекаются на разные приятные и неестественные запахи тела. Истинные феромоны выделяемые женским телом, пусть временно, но забиваются ароматами цветов, фруктов, трав и прочее.

Мы все уже привыкли к этому. Поэтому я тоже не хочу отставать от цивилизации и покупаю разного рода спреи в аэрозольной упаковке))

Но с недавних пор стала серьёзнее относит8ься к своему здоровью. В особенности к здоровью своих девочек, то есть грудей.

Поэтому начала ревизию состава всей косметики, которые сейчас у меня есть. Под эту ревизию попал Антиперспирант Dove Go fresh Груша и Алоэ вера в виде спрея.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Штрих код - 8 710908 559204
  • Вес - 300 мг
  • Объём - 250 мл
  • Цена - 370 рублей
  • Срок годности - 3 года с даты изготовления указанной на упаковке.
  • Время защиты - 48 часов.
  • Купила - в ближайшем магазине.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

Дизайн упаковки понравился. Вроде бы обычный аэрозольный баллон, но цвета выбраны гармонично, и все выглядит красиво.

Белый металлический баллон выглядит громадно. Оказывается я привыкла к менее большим объёмам, поэтому такой объем не особо понравился.

На фасаде упаковки можно увидеть грушу, что намекает на то, что аромат спрея связан именно с этим фруктом.

На упаковке не смогла найти всю важную информацию. Тем более она написана на английском и других европейских языках. Поэтому для полной информации покупателю придётся посетить сайт производителя. А это неудобно на мой взгляд.

Во время покупки я в спешке не обратила внимания на эти нюансы, и ориентируясь только на запахе совершила покупку.

Самое странное на дне баллона написано, что антиперспирант сделан в UK, как я поняла это Великобритания. Но по штрих коду изготовитель находится в Нидерландах. Вот как это понять???

ПУЛЬВЕРИЗАТОР

Пульверизатор нормальный, дозированно и нормально выдаёт содержимое баллона. Его легко нажать. Но в первый раз пришлось приложить усилия.

На дозаторе, то есть на пульверизаторе плотно сидит матовый колпачок зелёного цвета.

Я выделила пульверизатор отдельно, потому что он важен. Особенно доя удобства в использовании и для экономичного расхода.

Если пульверизатор плох в использовании то лучше не покупать продукт вообще. Иначе нервный срыв и лишние траты обеспечены.

Головка пульверизатора сделан вроде из чего-то напоминающего силикон. То ли мягкий пластик, то ли силикон, суть не в этом. Суть в том, что этот силикон имеет свойство удерживать в себе некие ворсинки, кажется эти ворсинки попадали к нему из разных тканей моей одежды, или всего тканого что есть в моей комнате.

СОСТАВ

Самое неприятное в этом спрее - это состав! Он настолько химический и опасный, что даже наличие масла семян подсолнечника не компенсирует всей токсичности этого антиперспиранта. Не понятно зачем добавили это растительное масло? Масло подсолнечника само само себе не самое полезное масло, его производят путем химических процессов.

Видимо это сделано для внушения покупателям того, что якобы в составе есть натуральное растительное масло, якобы в составе спрея есть нечто полезное.

Состав: Butane, Isobutane, Propane, Aluminum Chlorohydrate, PPG-14 BUTYL ETHER, Cyclopentasiloxane, Fragrance, Disteardimonium Hectorite, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylated Hydroxytoluene, Octyldodecanol, Dimethiconol, Propylene Carbonate, Water, Citric Acid, Benzyl alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Hexyl Cinnmal, Linalool

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания не впечатлили. За что можно хвалить спрей с подобным почти 100% но химическим составом? Видимо не за что.

Да, бывают не столь вредные средства с химическим составом. Чего нельзя сказать об объекте отзыва.

Если не верите изучите состав детально. В интернете куча информации о каждом компоненте спрея.

ОПИСАНИЕ

Антиперспирант-спрей «Груша и Алоэ» Go Fresh Dove не только обеспечивает защиту от пота на 48 часов, но и обогащен экстрактами спелой груши и алоэ вера, которые в тандеме насыщают продукт невероятным свежим ароматом, так что вы можете одновременно прекрасно пахнуть и сохранять ощущение сухости.

Груша – это деликатный, хрустящий и освежающий фрукт, приятный по запаху, цвету и аромату. Использование аромата груши стало трендом среди мировых косметических концернов. Алоэ – сочный, экзотический продукт, который имеет очень нежный запах.

Средство от пота подмышек и запаха на ¼ состоит из увлажняющего крема для более мягкой и гладкой кожи. Формула Антиперспиранта Dove помогает коже подмышек восстановиться после процедуры бритья уже через три дня применения.

Дезодорант не содержит этилового спирта, не вызывает раздражения.

Неужели спрей на четверть состоит из крема? То есть брызгается крем? Что за бред. Наверное на пол пути половина крема в виде спрея улетучивается и обещанные свойства спрея уменьшаются в разы. Если наличие крема в спрею вообще имеет какие-либо плюсы.

Какой толк от наличия крема в составе спрея, если сам крем в основном является химическим и вредным?

АРОМАТ

Единственное, что действительно понравилось - это запах. Аромат спрея настолько приятный, что не хочется читать ни состава, и даже не свойств, а просто купить да и все.

Аромат очень приятный, женственный и тёплый. Не смотря на то, что запах тёплый, чувствуется некая лёгкость и невесомость.

Как такое вредное средство может иметь настолько приятный запах?

Сперва скептически отнеслась к запаху спрея, и ждала запах какого-нибудь напитка вроде компота. А нет, запах оказался весьма приятным.

КАК ПОЛЬЗОВАЛАСЬ

Тщательно встряхнув баллон, распыляла 2-3 секунды на сухую и чистую кожу подмышек с расстояния 15-20 сантиметров от своего тела, если быть точнее от своих подмышек.

Чаще всего пользовалась каждые 3-4 дня, в последнее время не пользуюсь вообще, поскольку боюсь пользоваться из-за состава!

Хочется более натурального и безопасного состава, пусть даже если не будет крема, пусть хотя бы ингредиенты будут безвредными.

МОИ ПОДМЫШКИ

Мои подмышки меня вполне устраивают. Правда иногда перед месячными в подмышках начала ощущать лёгкие боли после того, как стала на постоянной основе пользоваться подобными спреями. В остальном все нормально.

Естественный запах моего тела, и даже запах моих подмышек мне нравится, поэтому для меня важен не запах спрея, а его свойства и состав!

Но в этом спрее по-настоящему понравился только аромат. Хотя, ладно, чистосердечно признаюсь, объем тоже понравился.

МОИ ТРЕБОВАНИЯ К АНТИПЕРСПИРАНТУ

У меня были хорошие намерения насчёт этого антиперспиранта, и весьма адекватные требования. В частности:

• Сухости подмышек
  • Контроль потоотделения
  • Защита от пота и запаха пота 48 часов
  • Чтобы не было следов спрея на одежде

Ничего сверхъестественного от объекта отзыва я не ждала и не хотела.

Разве я многого хочу? Хочу всего лишь безопасного состава и хорошего эффекта.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Эффективность Антиперспиранта Dove Go fresh Груша и Алоэ вера оказалась не радужной, поскольку были побочки. Не сказать, что спрей плох, но и не супер, справляется со своими функциями утвердительно.

СУХОСТЬ ПОДМЫШЕК

В этом плане спрей хорош. Я долго ощущала сухость подмышек. Не каждый антиперспирант может похвастаться этим.

Видимо в составе есть мощные блокаторы пота. Боюсь, обычно подобные блокаторы не из полезных вовсе.

Многое в составе спрея почти такое же ю, как и во многих антиперспирантах других брендов. Но этот спрей намного лучше них в этом плане.

КОНТРОЛЬ ПОТООТДЕЛЕНИЯ

Контроль потоотделения нормальный. Намного лучше чем у других антиперспирантов, которыми я пользовалась.

А я пользовалась разнообразными дезодорантами и антиперспирантами, так что есть с чем сравнивать.

ЗАЩИТА ОТ ПОТА И ЗАПАХА

Защита от пота и запаха хорошая, то есть нормальная, на четвёрку.

Как я поняла, чем сильнее и мощнее блокировка потоотделения, тем больше вреда для организма. Поскольку через пот подмышек организм избавляется от многих отходов и не нужных вещей.

Но если в добавок к этому вредные химические компоненты, то вред может оказаться серьёзным.

СЛЕДЫ НА ОДЕЖДЕ

Спрей оставляет лёгкие следы на одежде. Это большой минус. Потому что если ткань требует особого отношения к себе, придётся пользоваться другими средствами или же вообще не пользоваться антиперспирантом.

Каким бы не был след от спрея, он есть и виден, а это неприятно.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочные эффекты были. Чем больше я пользовалась подобными спреями, тем больше болели мои груди перед месячными.

Даже после этого спрея все это продолжалось. То есть перед месячными болели груди и некоторые зоны подмышек.

Как только я уменьшила использование этого и других спреев, мои груди и подмышке стали меньше болеть перед этими днями. Иногда и вовсе не болели.

Поэтому я серьёзно решила ограничить использование этого и других подобных антиперспирантов.

Слава Создателю никаких аллергических реакций не было.

ЕСЛИ У ВАС КИСТА ИЛИ КАКИЕ-ЛИБО ОБРАЗОВАНИЯ В ГРУДИ, НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОДОБНЫМИ СПРЕЯМИ И АНТИПЕРСПИРАНТАМИ. Я НА СЕБЕ ЛИЧНО ЭТО ПРОВЕРИЛА В ТЕЧЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ

ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Экономичность хорошая. При таком объёме спрея хватит надолго. Тем более если пользоваться им как я, то есть 1-2 раза в неделю.

Пользовалась бы чаще, если не было бы побочек и состав был бы более безопасным и натуральным.

БУДУ ЛИ ПОКУПАТЬ СНОВА?

НЕТ! Мне даром не нужен спрей приводящий к кистам и ПМС.

Теперь я буду более осторожной, буду покупать исключительно натуральные и безопасные антиперспиранты.

ИТОГИ И ВЫВОДЫ

Подводя итоги решила поставить 3 звезды объекту отзыва. Антиперспирант Dove Go fresh Груша и Алоэ вера не заслуживает 5 звёзд.

Лучше не покупать его не смотря на его приятный аромат. Здоровье и хорошее самочувствие намного важнее всякого приятного аромата.

Этим спреем можно пользоваться только в особо важных днях и только летом в жару.

Плюсы:

• Сухость подмышек
  • Аромат

Минусы:

• Вредный состав
  • Побочки
  • Нельзя тем, у кого киста и образования в груди

Благодарю всех за внимание!

sh.amanovaне рекомендует
Полезный отзыв Exclamation Mark
Рада быть полезной 🥰
11.12.2023
Я давно задаюсь вопросом - а бывают ли у таких спреев дезодорантов натуральный состав? Мне многие знакомые советуют попробовать кремовые дезодоранты, мол они натуральнее
11.12.2023
Скорее всего бывает. Я узнала о том, что на iherb есть натуральные антиперспиранты в стике.
Даже не предполагала такой вредности.
Я тоже.
11.12.2023
Ох, для меня Dove - чемпион по ароматам. Не могу расстаться с их дезодорантами...
12.12.2023
Да, я тоже таки признала, что ароматы у бренда Dove действительно приятные.
Таким не пользовалась )
Вам повезло Big smile
12.12.2023
Покупатели дезодоранты без алюминия либо натуральные, они безопасны для груди.
12.12.2023
Да, лучше натуральные дезодоранты покупать.