Опубликовано 21 Июнь, 2023 - 11:40

В последнее время тканевые маски стали довольно популярными )) они удобные и в использовании и в том что дают быстрый результат )) Сейчас у меня вполне много таких масок, и в этом отзыве я расскажу о тканевой маске от марки Estelare "Амарант и Бобы Мунг" - это последняя моя маска из коллекции марки Superfood

Упаковка у этой тканевой маски классическая - мягкий и одновременно плотный пакет, фольгированный изнутри для сохранения эссенции, которая собственно и составляет уход марки

Сама упаковка у маски красиво оформлена - на каждой тканевой маски из серии Superfood была нарисована баночка, поделенная пополам, в каждой стороне рисунок двух компонентов маски - здесь это цветы и бобы.

Открывается такая упаковка легко, сбоку для этого есть специальная насечка

На обороте упаковки можно найти состав эссенции

который мне очень даже понравился - в нем вполне много натуральных экстрактов и компонентов, в том числе и обещанные экстракты амаранты и бобов.

Из плюсов тканевой маски кроме хорошего состава пожалуй отмечу еще и саму эссенцию. Она очень приятно пахнет - аромат такой свежий с терпкими нотками. Сама эссенция не липкая, быстро впитывается. Плюс ее вполне много для того что бы ткань маски была хорошо пропитана.

Сама же маска имеет удобное, мягкое лекало

с удобными разрезами для глаз, рта и носа. Лекало тонкое, плотно прилегает к коже, слегка сборит, но заломов не оставляет.

Что же до эффекта после маски - мне понравилось что она убрала сделы усталости, кожа стала более свежей, отдохнувшей внешне. Тон коди тоже выравнился, но ... не как ни странно не хватило от нее увлажнения и это при том что у меня жирноватая кожа и я редко когда прямо чувствую что ее нужно хорошенько увлажнить. А тут прямо хочется кожу после маски чем то еще увлажнить ... поэтому ставлю только четверку, но рекомендую попробовать - она очень даже неплохая.

Provenceрекомендует
21.06.2023
О, думаю горошек в маске, оказалось бобы, ну почти.
21.06.2023
У меня сухая кожа, наверно слабееькая масаа дл меня, но я бы ее попробовала бы
21.06.2023
Мне для лета такая бы подошла, а вот зимой скорее всего увлажнения тоже будет недостаточно
22.06.2023
Дизайн привлекательный