Опубликовано 22 Февраль, 2023 - 17:26

Палеткомания - очень, знаете ли, серьёзное заболевание, и у меня оно продолжает прогрессировать. В данном случае я решила отойти от красивых, но всё-таки одностилевых палеток для дневного макияжа, и выбрать что-то более томное. А так как зеленый цвет - один из самых моих любимых, я решила прикупить палетку теней Natasha Denona Mini gold palette, тем более, что в момент покупки она была на слуху.

Где покупала

Надо сказать, покупала я её довольно давно, отзыв этот уже целый год пишу!

В общем, приобрела я её ещё аж в Sephore (помните такую сеть?), на распродаже, и в тот момент цена её по акции составила 1600, и по сегодняшним меркам это не так и дорого. А с учётом радости, которую я получила, и вовсе всё получилось максимально выгодно.

Оформление и граммовка

Судя по всему, в прошлой жизни я была сорокой, потому что ну люблю я всё такое бестяшшэ, золотистое и сверкучее. Поэтому мне нравится, как выглядит палетка, и несмотря на то, что у нее нет зеркала и она совсем небольшая, на мой взгляд она совершенно не выглядит дешево или непрезентабельно.

Цвета и текстуры

Как я уже сказала, палетка выполнена в довольно темных цветах, но в целом - гамма продуманная, лаконичная и красивая.

В первую очередь, в палетке теней Natasha Denona Mini gold palette есть все для классических смоки. Давайте пройдемся по порядку.

• Lodge (светлый матовый бежевый) - для растушевки границ (в первую очередь, для макияжей в более коричневых тонах);
  • Dark Sepia (темный тауп с розовым шиммером) - для внешнего уголка и более сильного углубления складки века
  • D'or (ульрасияющий оттенок желтого золота) - для внутреннего уголка глаз;
  • Bia (матовый оливковый) - для растушевки границ (для макияжей в более зеленых тонах);
  • Antheia (дуохромный шиммер, из зеленого в золотой и коричневый) - на центр века.

Итого: палетка содержит 5 оттенков теней: 5 x 0.8г

Названия оттенков указаны на обратной стороне коробки и самой палетки:

Свотчи

Все свотчи сделаны пальцем, без базы. Все оттенки наносятся хорошо, густо, разве что матовые по традиции пришлось наслоить. Но и это оказалось не слишком критично, так как все нанеслось ровно, не пятнило и не вызвало никаких проблем.

Мейки

Часто наношу как кистями, так и пальцами - зависит от текстуры, и различные шиммеры проще наносить пальцами, чем ругаться на осыпания. При этом, я всегда наношу тени на базу, потому что такова особенность моих век - на них просто ничего не переносится, если базы нет.

Цвета соло\свотчи на глазах

В палетке теней Natasha Denona Mini gold palette довольно много цветов, которые можно носить соло. Правда, не каждый из них подойдёт в качестве дневного макияжа, но тем не менее, и такие тоже есть.

D'or - этот оттенок особенно хорош соло на глазах, на свотчах хорошо видно, как он переливается из золотого в коричневый и даже красноватый. Нижнее веко подвела оттенком Bia.

Antheia мне тоже нравится, оттенок чуть дуахромит и в жизни, когда макияж воспринимается в динамике, смотрится особенно интересно - тени выдают золотые, зелёные и коричневые отблески. Конечно, такой макияж не на каждый день. Но порой в зимнее время года, когда постоянно сумрак, и не хочется ничего яркого, я и днем такое носить могу. Нижнее веко подвела и границы подтушевала оттенком Lodg.

С матовыми всё чуточку сложнее. Я не очень люблю матовые оттенки соло, в первую очередь, за сложности в растушевке. Однако в данном случае проблем не возникло.

Вот так выглядит оттенок Lodge на все веко, на нижнее тоже нанесла его.

А ври так - оттенок Bia (на нижнем веке также он). Как по мне, оба варианта вполне носибельны, но немного скучноваты. Ну и Bia делает взгляд несколько тяжеловатым.

Дневные макияжи

В случае с данной палеткой деление оказалось весьма условное, так как в целом палетка весьма пигментирована и цвета в ней достаточно тёмные.

Внешний уголок оформила Dark Sepia, а на начиная с внутреннего уголка и на центр - D'or.

А здесь D'or - во внутренний уголок и далее растянула по центру века, а в складку заложила Bia, плюс на центр добавила небольшой переход через Antheia, а во внешний уголок Dark Sepia. Этот вариант мой самый любимый - смотрится свежо, празднично, всё сияет и сверкает!

Вечерний макияж

Честно говоря, такие макияжи я делаю не так, чтобы уж очень часто, и ничего особо креативного мне в голову не пришло (да и навыков не хватило бы). Но мне кажется, что люди с более яркой фантазией и навыками в макияже смогли бы на данном поприще сотворить настоящую красоту!

В итоге схема получилась такая: D'or - во внутренний уголок, по центру Antheia, а во внешний уголок и в заглубление складки века - Dark Sepia. Получилось не идеально, но мне все равно нравится Smile

Вывод

Сейчас я ушла в более светлый цвет волос и порой мне кажется, что цвета чуток темноваты для меня. Да и в целом в палетке не хватает какого-то светлого оттенка (при чем желательно - сияшки). Тем не менее, палеткой я продолжаю пользоваться под настроение. В целом, данная палетка на мой взгляд, именно для вечерних макияжей и особенно хороша. Именно поэтому возвращаться к палетке я, конечно, буду.

Результат эксплуатации

Если сами тени не замыливаются и не пылят, и их внешний вид вполне достойный, то вот футляр палетки, конечно, меня немного огорчил - за год на креплениях крышки появились трещины, хотя палетку я не роняла, ну и в целом, пользуюсь ею чуть реже, чем палеткой теней Natasha Denona Mini Zendo, например, однако Mini Zendo себе такого не позволила, и вполне целая. А тут такая неприятность.

Плюсы и минусы

Плюсы

- Небольшая, удобная в использовании палетка с продуманной цветовой гаммой

- Красивое оформление

- Небанальные и красивые оттенки теней

- Несложная в применении, не требовательна к кистям

Минусы

- Дороговата

- Внезапно: хрупкий футляр палетки

- Не хватает светлого оттенка в духе хайлайтера

Другие обзоры палеток:

Палетка теней для век Revolution Pro Earth and Stone Colour Focus Shadow Palette

Палетка теней Revolution PRO Colour Focus Eyeshadow Palette Truth Or Dare

Палетка теней для век Revolution PRO Rock & Royal

Палетка теней для век Ga-De / Ja-De Velvetten №.51

Достоинства
  • Безумно стойкие
  • Интересная гамма
  • Интересные цвета
  • Красивая упаковка
  • Красивые дуохромы
  • Красивые шиммеры
  • Размер
  • Хорошая палитра цветов
  • Хорошая пигменация
  • Хорошо тушуются
  • Цвета
Недостатки
  • Не хватает светлого оттенка
  • Хрупкий футляр
vlada.shokoladaрекомендует
А я палеткоманией поболела и успокоилась, оставила у себя 6 штук, остальные подарила или выбросила
22.02.2023
с той поры, как я ушла с бюджетных продуктов, мне стало сложнее остановиться, так как много интересных палеток, цветов и текстур.
пару раз пробовала вернуться к бюджетным - почти всё провалы, увы.
Я свою дорогую палетку подарила девочке, которая как раз заболела тенями)) А я вдруг поняла, что часть оттенков мне на себе не нравятся и все такое, оставила только те палетки, которыми буду краситься и всё Laughing out loud После палеткомании была парфюмомания, но от неё пока тоже отпустило, почти год ничего не покупала Big smile
Тени Наташи Деноны потрясающие конечно😍👍
23.02.2023
Дааа, у меня ещё парочка есть, одна прям вообще огонь
23.02.2023
Красивые оттенки!)
Это да))
24.02.2023
До чего же красивые макияжи! И классная растяжка оттенков в этой палетке
Да, палетка хороша)
Палеткомания 😅 Красивые цвета - вам идут 👍 Особенно нравятся матовые хаки👌
28.02.2023
а мне наоборот понравились минимально именно хаки ))
Сколько людей - столько и видений 😂
07.03.2023
Впервые вижу палетку, где я бы использовала все цвета. Очень симпатичные оттенки.
07.03.2023
Красивая, да )) люблю золотой и зеленый )
09.04.2023
интересные оттенки. вот сама тенями не пользуюсь, но посмотреть в деле люблю
09.04.2023
Ой, а я обожаю)) заглядывайте, это точно не последний обзор на тени))
11.05.2023
Пигмент хороший👍
Красивый получился макияж и вам очень идёт☺️
11.05.2023
спасибо большое!