Опубликовано 21 Май, 2024 - 17:06

полгода или более
    4400 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Свежее видео Саши Dutchess_Pradd (Саша, я получаю все приветы на ЮТ, просто мне неудобно пока писать там комментарии!) вдохновило меня наконец-то дописать отзыв на одну маленькую, но приятную палеточку. Вернее, попробовать еще один продукт финально и уже дописать выводы, я же могу-умею-практикую в своевременное написание отзывов..

Встречайте палетку Viseart Fleurette Coeur.

Общая информация.

Всего в палетке 12 грамм продукта, производитель не уточнил вес конкретных рефилов, но палеток бренда у меня достаточно, чтобы предположить что в каждом рефиле теней по 1,5 гр, и румяна, соответственно, по 3 гр каждые.

Изготовлено в США.

Палетку, смело можно применить слово «урвала» на сайте ЗЯ за 2640 руб прошлой осенью, сейчас же стоимость везде 4400, что меня немного пугает (тени Визеарт великолепны, но такие деньги отдавать за них я уже не готова). Благо что пока на бренд действуют всякие промокоды и бонусы, в ЗЯ так точно, и можно хоть немного сэкономить.

Упаковка и дизайн.

Коробка-чехол, привычная для маленьких палеток бренда, не ней же изображены оттенки, что ждут нас внутри. Прикольно, но они все равно далеки от правды 😅

Палетка картонная, очень живучая, если вам интересно, я таскаю только так с собой эти маленькие палетки в косметичках и ни одна еще даже на уголках не растрепалась.

Закрывается на магнит, открыть можно потянул за язычок, очень удобно, точно все ногти останутся целы! Внутри небольшое зеркало, в качестве походного пойдет, но все же оно маловато.

Огромное преимущество этих палеток не только компактный размер, но еще и возможность пересобрать их как угодно, потому что она магнитная, а для вытаскивания рефилов есть удобные ямки. В выемки для румян отлично помещаются 2 рефила теней и если у вас есть несколько палеток малышек бренда, то в дорогу можно собрать хорошую палитку из 8 оттенков при желании.

Оттенки и свотчи.

Всего у нас 4 теней, из которых 2 матовых и 2 сатина, один из которых даже дуохромный, и 2 румян, причем одни из них зачем-то с крупными блестками. Из-за него я все никак не могла доделать обзор, просто рука не тянулась нанести специально для фото..

По традиции, обсудим каждый оттенок индивидуально.

Encounter.

Матовый разбеленный персиковый. Сразу обозначу, что тени в этой палетке совсем не шелковистые, тени тверденькие, сухие, но при этом умудряются пылить от кисти, просто загадка для меня. Набирать приходится аккуратно, скорее прикладывающими движениями, не делать слишком активных движений кистью.

Но переносятся на кожу хорошо, оттенок видно настолько, насколько позволяет его пигментация, можно немного наслоить, чтобы хоть какого-то цвета добиться, но мне не нравится, как конкретно эта формула наслаивается, получается слишком грузно и некрасиво, будто на глазах килограмм теней. Просто приходится смириться, что это палетка совсем легких, еле заметных макияжей.

Devoted.

Тот самый сатин-дуохром. На персиковой полупрозрачной базе лидирует, конечно же, розовый, но при определенных углах можно заметить некую лимонную нотку. Не сравнится с Лимони 01, при общей похожести там бабам во все цвета.

Очень не понравился по ТХ, рыхлый, даже на палец набирается хлопьями, с кистью я к нему даже не подхожу. И что самое противное, он и с пальца на клей для глиттера вроде бы прилипает, но сыпеется 😫 И продолжает осыпаться в течение дня.

И видимо из-за рыхлости же может лечь неравномерно, а еще поджевать веко. Несмотря на то, что у меня в нем ямка, это точно не от того, что я влюбилась в оттенок, а скорее потому что я при использовании каждый раз теряю столько же продукта, сколько наношу.

Reverential.

Пыльно-розовый матовый. Я бы даже сказала грязно-розовый, с намеком на лиловый, но он на мне удивительным образом хорошо смотрится, поэтому к оттенку претензий нет.

ТХ такие же, как у первого матового – рыхлость, в меру сыпучесть, полупрозрачный оттенок на коже, разве что наслаивается попроще, не надо 4 грузных слоя городить, уже в 2 можно что-то увидеть. По факту является основным для меня при использовании этой палетки, он да любой сатин вот и макияж готов.

Enchantment.

Второй сатин, примерно такой же грязно лиловый, как предыдущий, только понятно, что с сиянием, и еще заметной цветной базой.

Не такой противно рыхлый, даже на кисть без особых потерь набирается, но все равно наношу пальцем сразу на клей. Красивый, но непримечательный, базовый оттенок для ежедневного еле заметного мейка (в принципе, как я на работу и крашусь).

Теперь перейдем к румянам.

У нас, напоминаю, два оттенка, причем на оттенке Entice стоит пометка, что он небезопасен для использования на глазах (не очень и хотелось, цвета много он не дает). И вообще наличие тут аж двух румян это какая-то шутка..

Capricious.

Персиковый нюд с коричневым подтоном. Матовый, но с огромным количеством серебристых блесток. Вот зачем? За что?

Блестки крупные, заметные, оттенок и так рыхлый и пыльный, а с блестками так и подавно. Кистью надо едва прикасаться к рефилу, чтобы на пару раз не раскопать румяна до дна, плюс неплохо было бы ее стряхивать, но от блесток это не спасает все равно.

Capricious

На лице выглядят едва заметно, слишком нюдово, не освежающе, зато блестки.. Хотела сделать фото поближе, но потом поняла, что их и так прекрасно видно. Стараешься, наносишь тени, чтобы не было осыпаний и тут бах, крупные блестки от румян, прелесть.

По назначению воспользовалась дважды, они мне и с первого не понравились, но нужно было повторить для фото.. Зато я иногда использую их как тени, потому что это единственный оттенок в палетке, способный на какое-то затемнение.

Entice.

Светлый персиковый с легким сатиновым переливом. Вот что мешало сделать такую же формулу для первого оттенка? Видимо то, что тогда румяна было бы вообще не отличить. На свотчах то они похожи, а на коже разницы и вовсе нет, румяна почти одинаковые. Я бы лучше вместо первого оттенка сделала что-то розоватое..

Entice

На лице неплохо выглядят, в поры не западают, сатинового перелива не видно, но финиш получается более живой, чем от наглухо матовых румян из палетки сестрички Amour.

Но если тенями я еще пользую иногда, то к румянам из этой палетки вообще рука не тянется.

Макияжи.

Тут вообще не разгуляешься, получается что-то полупрозрачное каждый раз, с некоторым переливом. Просто и.. скучно.

Тут только 2 оттенка, лиловый матовый Reverential и лиловый же сатин Enchantment.

А вот тут все 3 оттенка. Заметна ли разница?) А дуохром видите?)

Персиковый матовый Encounter и сатин Devoted и добавила во внешний уголок румян Capricious. Вот в уголках глаз видно тот самый перелив.

Персиковый матовый Encounter и сатин Devoted. Самый нюдовый вариант макияжа этой палеткой.

Матовый Reverential и лиловый сатин Enchantment, и опять затемнила Capricious. А это самый темный вариант макияжа.

Итоги.

Палетка очень странная. Такое ощущение, что Визеарт придумал концепцию из этих трех палеточек, сделал одну холодно-розовую Fleurette Amour, которую я всей душой обожаю, она даже качеством отличается, еще одна в линейке есть теплая, с краснинкой, и видимо над нейтральной они долго не думали, накидали что попало.

С ней можно красиво накраситься, конечно же, но сыпучий сатин и фактически лишь одни функциональные румяна – это перебор минусов для такой малышки.

Рекомендую ли к покупке?

Страшно это писать, но нет. Сама я не жалею о покупке, тем более со скидкой досталась, пользуюсь часто, когда хочу макияж без макияжа, но вот советовать не могу, если любите холодные розовые, то лучше возьмите Амур, если нет – вообще пройдите мимо этой серии. Тем более за 4400 руб заклинаю не покупать это!!

Спасибо за внимание!

AnastasiaCне рекомендует
21.05.2024
А я ее сестре а подарок купила Sad Но она у меня неискушенный пользователь, надеюсь, что понравится... На твоих фото вообще очень красиво выглядит, если не читать текст Big smile
оно и красиво!
просто в сравнении с другими палетками визеарт - плохо. они же могут делать и классные матовые, и сатины, а тут правда как-будто схалтурили.
думаю, что сестре понравится, если у нее нет других 7 визеартов)
23.05.2024
Визеарт первый) И в принципе такие спокойные она любит, так что надеюсь попробует и ей понравится Big smile
22.05.2024
Вот это да, как во многих моментах мы совпали во мнении Smile
Не знала, даже не думала в эту сторону, спасибо за наводку! ^___^

З.Ы. Тонирующий крем для тела от Шик очень крутой! Есть вероятность, что буду повторять)) Спасибо за текст Love
23.05.2024
поэтому я и решила, что пора уже доделать отзыв)

а я сразу раскурочила палетку и померила, какой конструктор из нее можно сделать)

рада, что я кому-то что-то помогла приобрести, для этого отзывы и пишутся)
22.05.2024
Ой, а я хочу такое скучно, мне прям надо. Никак скидощек на них не дождусь
23.05.2024
жди скидочки, заклинаю! потому что те 4400, что за нее просят, это кошмар..