Опубликовано 8 Сентябрь, 2022 - 09:55

Всем привет)

Я люблю яркие элементы в макияже. Чаще всего у меня это стрелки, иногда тушь, изредка тени. То есть, в основном самое яркое достаётся глазам)

Этим летом я получила в подарок интересную штуку - жидкий пигмент для макияжа в ярком неоновом розовом оттенке. Оправдало ли данное средство мои ожидания, да и вообще, кому нужен подобный пигмент - попробуем разобраться в отзыве.

Общая информация

Описание:

Жидкий пигмент неонового цвета, который светится под ультрафиолетом — идеальный вариант для вечеринок и фотосессий!

Пигменты для макияжа можно использовать как жидкую подводку для глаз. Неоновые пигменты для глаз обладают высокой стойкостью и быстро высыхают. Водостойкая подводка может использоваться как аквагрим. Включи вдохновение, выведи креатив на максимум и вперёд покорять этот мир своей индивидуальностью! Применение: нанеси небольшое количество жидкого пигмента на область лица или тела с помощью кисти. Не трогай макияж до полного высыхания. Удалить пигмент можно с помощью любого средства для снятия макияжа.

Объём: 10 мл.

Стоимость: 479 российских рублей.

Упаковка

***

Средство находилось в чёрной картонной коробочке. На лицевой стороне сразу изображено, что ждёт внутри.

На боковых гранях можно найти более подробную информацию о средстве.
И о поставщике.

Сама туба с пигментом небольшая. Пластик прозрачный, через него видно цвет содержимого. Крышечка и надписи серебристые.На обороте продублирована часть информации с коробки.Носик в тубе гладкий, скошенный - такие часто бывают у блесков для губ.***

Характеристики средства, оттенок

***

Всего пигмент представлен в пяти неоновых оттенках: розовом, оранжевом, фиолетовом, зелёном и жёлтом.

У меня тон 04 Pink Uvglow Neon.

Это действительно яркий, неоновый оттенок. Напоминает пасту гелевой ручки)

По текстуре чем-то тоже. Что-то кремообразное, с намёком на гелеподобность. После высыхания становится матовым.

Применение

***

Коротко о том, для чего можно использовать подобный пигмент.

В описании можно уловить 2 варианта, которые предлагает производитель:

• рисовать на лице и теле (как аквагрим использовать)
  • в качестве цветной подводки.

Собственно, на мой взгляд, это всё.

Была у меня сперва мысль, что этот пигмент можно использовать как жидкие тени или цветную подложку (базу) под сухие - но когда я в реальности столкнулась с этой текстурой, поняла, что вряд ли. Пигмент нормально не фиксируется, он просто скатается. Да и нанести в качестве теней, без плешивости, будет непросто.

Из-за оттенка была мысль попробовать применить пигмент как жидкие румяна. Но что-то я как-то не рискнула. Опять же, из-за риска пятнистого нанесения. Да и оттенок такой очень специфичный, и не в каждый макияж впишется как румяна.

Для применения нужно вооружиться кисточкой, которая будет соответствовать желаемому способу использования.

Также хочу отметить, что формат упаковки не очень удобный. Из тюбика лучше выдавить небольшое количество продукта на руку, или какую-то поверхность, которая будет служить палитрой, и оттуда уже брать кистью. Ибо с самого носика-аппликатора это делать неудобно, выдавливается в любом случае больше средства, чем нужно.

Варианты макияжа

***

Так как я фейс- и бодиартом не занимаюсь, пигмент в итоге использовала только как жидкую подводку.

Он интересно смотрится и в сочетании с другими подводками:

И сам по себе, в сочетании с розоватыми оттенками теней (и не только).Что важно при использовании пигмента в качестве подводки? Хорошая кисть!

Если кисть не очень, то будет сложно нарисовать красивую стрелку. Угадайте, к какому из двух показанных макияжей я подобрала удобную кисть, а к какому нет?)

Стойкость, демакияж

***

Если стрелки не трогать, то стойкость у них будет нормальная.

После высыхания продукт не отпечатывается и сильно не размазывается, но сильного трения не выдержит.

Не водостойкий, во влажном состоянии легко смазать или сделать отпечаток.

Смывается без особых затруднений любым средством для демакияжа.

Кожу не тинтует.

Вывод

***

Этот пигмент - интересная штучка, чтобы побаловаться с неоновыми оттенками.

Но от жидкого пигмента я ждала какой-то большей многофункциональности.

Тут же не очень плотный пигмент, который может лечь плешивенько - как-то не очень хочется рисковать, используя его.

Интересен такой пигмент может быть и для мам девочек, особенно летом - дети любят пораскрашиваться)

Но а вообще, рекомендовать не буду. Это явно не тот продукт, который прям нужен всем и без него не обойтись.

***

Мои отзывы на другую косметику бренда

Светящаяся подводка-штамп 7Days UVglow Neon для лица и тела

Жидкие тени для век 7 DAYS b.colour multichrome liquid eyeshadow

Подводка для глаз 7 Days SHINE, BOMBITA!

Тканевая маска для лица 7 DAYS Mimimishki Маска-праймер PRE-MAKEUP & Маска-сейвер POST-MAKEUP

Маска для кожи вокруг глаз 7Days Candy Shop “YELLOW VENUS”

Кружевные гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз 7DAYS с экстрактом Кофе EYE2EYE

yulka_princesskaне рекомендует