Опубликовано 20 Июль, 2015 - 22:39

Свой 400-ый отзыв я хочу посвятить по истине классному и универсальному продукту - кокосовому маслу Parachute. Это самый популярный производитель кокосового масла, однако, купить его в сетевых магазинах невозможно. По крайней мере я его ни разу не видела.

Своё масло я покупала в индийской лавке в Севастополе. Там же я покупаю хну для волос и масляные ролики Al Rehab. Существует множество интернет-магазинов, представляющих такой ассортимент, однако, почти все они закупаются оптом именно в Севастополе. Я же не люблю переплачивать ИМ. Smile

Цена кокосового масла - 200 рублей. Объём - 175 мл или 160 г. Вполне себе хорошая цена, например, рафинированное кокосовое масло от BOTANIKA обошлось 130 рублей за 30 мл продукта.

Насколько я поняла, продукцию "Parachute" выпускают на экспорт специально для России. Отсюда и описание на русском. Моя же баночка выпущена не на экспорт, продавцы сами возят товар напрямую из Индии. Я проверила штрих-код, вот результат.

​Вопросов о какой-либо подделке у меня нет.

Аромат

Итак, это нерафинированное масло кокоса. соответственно, оно сохраняет все свои полезные свойства и обладает ароматом. Запах сладкий и иногда кажется немного горелым, но это еще раз подтверждает, что масло натуральное, без отдушек. Лично мне аромат нравится, но многим он может показаться слишком приторным.

Упаковка

Отдельно хочу отметить упаковку масла - она по истине гениальна. Поскольку кокосовое масло при 23-24 градусах приобретает жидкую форму, на крышечке имеется отверстие, чтобы наливать масло. Также маслом можно набирать напрямую из баночки, когда оно принимает твёрдую форму.

Другие кокосовые масла не могли похвастаться такой продуманной упаковкой:

Отдельно отмечу наличие защитной мембраны, я считаю, это важный атрибут.

Кокосовое масло - очень универсальный продукт, способный подарить достойный уход телу, волосам и даже лицу. Некоторые даже употребляют его в пищу.

• Основная задача, которую я ставлю перед кокосовым маслом - это уход за сухими и склонными к ломкости волосами. Я наношу масло по всей длине волос, но не корни, держу максимально долго (иногда оставляю на ночь), а потом мою голову, как обычно с шампунем и бальзамом. Результат меня очень радует, волосы хорошо увлажнены, мягкие, концы выглядят достойно. На корни не наношу, потому что масло их утяжеляет и способствует боле быстрому загрязнению.
  • Следующий пункт - это смягчение сухих участков кожи - пяток и ступней. Масло отлично справляется с этой задачей, даря коже мягкость и гладкость. Оно быстро впитывается, не оставляя жирности или другого дискомфорта. Для всего тела тоже пробовала использовать, но всё же мне по душе больше лёгкие крема и лосьоны.
  • Кокосовое масло неплохо смягчает кутикулу после обрезного маникюра.
  • Пробовала использовать масло в качестве солнцезащитного средства. Очень понравился эффект. Все солнцезащитные средства обладают одним неприятным свойством - плёнка и жирность на коже. Масло же после впитывания абсолютно не ощутимо. Вообще я нечасто обгораю на солнце, но думаю, всё же масло даёт определённую защиту, хотя, возможно, и недостаточную для людей со светлой чувствительной кожей.
  • В еду я не рискнула его использовать, да и честно говоря, нет желания.
  • Для лица кокосовое масло мне не подходит. Для мой жирной кожи, склонной к высыпаниям, масло тяжеловато.

Кокосовым маслом я пользуюсь не так давно, но это однозначно мастхэв для меня. Уверна, что куплю еще множество таких баночек.

Кстати, "сварила" с кокосовым маслом мыло.

Всего лишь растопила в микроволновке мыльную основу, не доводя до кипения, добавила масло кокоса и эфирное масло ванили и все в форму для мыла.

По крайней мере мне очень понравилось, и руки после него мягкие, и аромат чудесен.

Другие "восточные" радости:

Достоинства
  • 100% натуральное средство
  • А запах!
  • Мягкие блестящие волосы
  • Натуральное
  • Придаёт мягкость и гладкость волосам
  • Солнцезащитный фильтр
  • Универсальное средство
_JulietteZ_рекомендует
20.07.2015
очень интересный отзыв! не подскажите, где можно купить масло в интернете по приемлемой цене?
20.07.2015
люблю такое кокосое масло, применении много, а результат отличный.
20.07.2015
MINX93, спасибо) Не могу подсказать, не пользуюсь местными ИМ..
21.07.2015
Я тоже все заказанное проверяю по штрих-коду для пущей уверенности Big smile
21.07.2015
кокосовое масло, похоже, самое универсальное
21.07.2015
Блин! Я в такой банке нигде не видела! Все в бутылочке... Летом не проблема, а вот если застывает и заканчивается - не очень удобненько..
А с мылком - круто очень) Реже всего тут встречаются на айреке рецептики мыла)
Цена для натурального масла потрясающая!
баночка очень удобная
хочу хочу хочу Tongue
21.07.2015
тоже хочу себе кокосовое масло Smile
22.07.2015
Шикарное масло! Smile
В планах у меня купить его и мыло очень симпатичное вышло Wink
22.07.2015
Люблю кокосовое масло. Но пока только от Спивака пробовала. Smile
24.07.2015
Никогда не возникало желания попробовать кокосового масла по причине того, что не питаю слабости ко всему кокосовому, НО после этого отзыва, увижу если данное масло, с удовольствием куплю Smile