Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 12:00

У меня сухая кожа, поэтому на зиму я предпочитаю плотные кремы. А если у крема есть в названии слово "riche", это для меня автоматом значит, что зимой он подойдёт для ухода за сухой кожей.

Но увы, в случае с кремом аптечной марки SVR всё оказалось не так. Расскажу подробнее.

Объём: 40 мл

Цена: я покупала на Wildberries, цену уже не посмотреть, потому что это было в старом личном кабинете. На официальном сайте SVR в России крем стоит сейчас 1220 р.

Упаковка: стандартный для аптечных кремов пластиковый тюбик. Крышка откидывается.

Крем для лица насыщенный SVR "Hydraliane Riche"

И всё вроде бы хорошо, но пластик настолько твёрдый и не податливый, что мне пришлось применять силу для того, чтобы выдавить крем, уже спустя неделю с начала использования.

Через пару месяцев я поняла, что сил моих больше не хватает для его выдавливания, психанула и разрезала тюбик (кстати, чуть ножницы не сломала, пластик реально дубовый). Каково же было моё удивление, когда я увидела, что там ещё половина крема.

Крем для лица насыщенный SVR "Hydraliane Riche"

На фото баночка 20 мл, куда я и переложила крем. Так вот, она оказалась набита под завязку!

Короче, ужас. Помню, в последний раз у меня такое же дубло вместо пластика было, когда я пользовалась бальзамом La Roche Posay.

Консистенция, цвет: крем очень густой, чисто белого цвета. Плотный, держит форму на руке.

Крем для лица насыщенный SVR "Hydraliane Riche"
По коже распределяется нормально, но, конечно, не скользит, как более лёгкие кремы.

Запах: ненавязчивая отдушка, ничего запоминающегося.

Расход средний. Хотя я бы предпочла, чтобы этот продукт расходовался побыстрее))

Крем для лица насыщенный SVR "Hydraliane Riche"

Моя кожа: сухая, зимой очень сухая.

Редко бывает так, чтобы мне хватало увлажнения от одного крема (хотя было несколько таких экземпляров), поэтому я ещё использую в уходе увлажняющий тонер и сыворотку.

Уход за сухой кожей зимой

Но в случае с кремом SVR я настолько была обнадежена его густой консистенцией и питательным составом, что решила начать использовать продукт без всего.

Крем для лица насыщенный SVR "Hydraliane Riche", состав

И уже через полдня поняла, что это не вариант. Кожа после нанесения крема была вроде как увлажненной, но меня смутило то, что он очень быстро впитался, несмотря на нормальный такой слой.

Да, впитывается он всегда молниеносно, даже если на коже есть "пирог" из тонера и сыворотки.

Так вот, уже через полчаса после нанесения я поняла, что кожа сухая и хочется нанести ещё что-то, потому что всё лицо стягивает.

Крем для лица насыщенный SVR "Hydraliane Riche"

Ну ок, начала использовать крем в паре с тонером и сывороткой. При такой компании дело пошло веселее и кожа перестала молить об увлажнении. Да и то к вечеру кожа часто бывает суховата и я виню в этом именно крем, так как остальные средства для кожи у меня проверенные. Кроме того, с этим кремом я уже использовала две разные сыворотки, но результат один и тот же.

Ухода за сухой кожей зимой

Но, блин, как такой густой крем, да ещё и с пометкой riche, может быть настолько бесполезным для ухода?

У меня такое чувство, что он как будто высушивает кожу вместо того, чтобы увлажнять. Может, это какая-то индивидуальная несовместимость, я не знаю)

Крем для лица насыщенный SVR "Hydraliane Riche"

У марки есть ещё лёгкая версия этого крема, вот даже не представляю себе, для кого она, если насыщенная версия такая слабая.

Ещё ко всем его недостаткам он может начать скатываться, если побольше нанести.

Крем для лица насыщенный SVR "Hydraliane Riche"

В общем, я недовольна однозначно. До конца использую, конечно, но советовать не могу и больше не куплю.

Крем для лица насыщенный SVR "Hydraliane Riche"

Итог: я не рекомендую крем для лица SVR "Hydraliane Riche" и ставлю ему две звезды, потому что моей сухой коже он не подошёл совсем. Нет ухода (даже как будто ещё больше высушивает), может скататься, упаковка неудобная. В целом, хорошо отношусь к марке SVR , но этот крем мне не понравился. Тем более, что он позиционируется как насыщенный и для сухой кожи, но при этом обещаний своих не выполняет совсем.

Средства, которые лучше подходят для сухой кожи:

Крем для кожи вокруг глаз Dr. Sea "Anti-wrinkle Eye Cream" - Отличный крем! Действие на очень сухой коже век

Крем для лица Consly "Hyaluronic Acid" увлажняющий - Хорошо подходит для зимы, но продукт неоднозначный. Действие на сухой коже

Твердое масло для тела The Act "Mango" - Нашла замену баттерам The Body Shop. Отличный продукт для сухой кожи в холода

Тоник Lumene Kirkas "Radiance Boosting Toner" придающий сияние - Тонер или тоник? Дополнительного очищения ждать не стоит, но он и не для этого. Действие на сухой коже, с чем сочетаю

База под макияж питательная Make up for Ever "Step 1 Skin Equalizer Nourishing Primer" - Не просто база, а многофункциональный продукт для сухой кожи! Использование под консилер, при шелушениях. Действие на очень сухой коже

Гель для умывания Клеона "Облепиха" - Мягкий натуральный гель с отличным ароматом. Действие на сухой коже

Сыворотка для лица Vichy "Mineral 89 Probiotic Fractions" - Не к чему придраться! Действие на сухой коже

Крем ультрапитательный Bioderma "Atoderm" - Очень помог, когда случился трэш с кожей. Действие на раздражённой, сухой коже тела

JunkieHopeне рекомендует
13.02.2024
Странно как, крем ведет себя совсем не соответствующе составу.(
19.02.2024
Да, я тоже удивлена.