Опубликовано 26 Июль, 2023 - 11:23

Я давно хотела попробовать марку Клеона, потому что неровно дышу к российской натуральной косметике. Мне, как правило, нравятся кремы для век, средства для умывания, уход за телом у натуралки.

Поэтому в случае с Клеоной я решила начать с малого и купить гель для умывания.

О нем сегодня и хочу рассказать.

Объем: 100 мл

Цена: я покупала на Wildberries за 491 р. Сейчас он стоит там же 481 р. А в ИМ 4fresh цена геля - 418 р. На официальном сайте Клеона - 465 р.

Информация о продукте с официального сайта Клеона:

Мягко очищает, легко удаляет остатки макияжа. Не сушит, не стягивает кожу. Повышает тонус кожи, улучшает цвет лица, устраняет следы усталости. Оказывает антиоксидантное действие. Сужает поры. Придает ощущение свежести. Нейтрализует действие жесткой и хлорированной воды. Подходит для ежедневного применения.

Упаковка: флакон из пластика темного цвета. На горлышко флакона была изначально надета защитная наклейка и исходя из этого было понятно, что никто до меня гелем не пользовался.

Дозатор неплохой, нажимается плавно. Заблокировать его, увы, нельзя. Поэтому лучше флакон с гелем не перевозить никуда.

Я, когда собиралась в отпуск, с собой его не взяла, пришлось в дорогу другой гель для умывания покупать.

Гель для умывания Клеона "Облепиха"

Мне для умывания обычно хватает два нажатия.

Оформление в стиле Клеоны, неброское и изящное. Правда, в глаза бросается перебор со шрифтами. Но все равно смотрится симпатично.

Гель для умывания Клеона "Облепиха"

Консистенция, цвет: гель средней густоты, с желтоватым отттенком.

Гель для умывания Клеона "Облепиха"

Пенится нормально (учитывая, что там мягкие ПАВ). Но, конечно, чтобы получить много пены, нужно много геля и много воды. Для этих целей лучше что-нибудь с слс покупать, а от такого натурального геля можно ждать только скромной пены, как правило.

По коже распределяется хорошо, скользит по ней. Мягкая пенка приятно ощущается на лице.

Смывается гель без проблем, никакой плёнки после себя не оставляет.

Гель для умывания Клеона "Облепиха"

Запах: я не особо знаю, как пахнет облепиха. Но аромат разных трав я чувствую. Еще эфирные масла лаванды, розы.

В целом, отдушка классная. Не навязчивая, но вызывающая ассоциации с натуральностью при этом.

Расход средний. Я использую гель один раз в день, вечером (утром предпочитаю умываться муссами) и при таком использовании заканчивается он медленно. Но, думаю, если два раз в день им умываться, покажется, что уходит быстро.

Хотя, учитывая, что у него небольшой срок годности, это даже хорошо, что не особо долго расходуется. И объем в 100 мл кажется удачным в этом случае.

Гель для умывания Клеона "Облепиха"

Моя кожа: сухая; пользуюсь мягкими средствами для умывания, чтобы не сушить кожу еще больше.

Очищает "Облепиха" действительно хорошо. Кожа после смывания геля свежая, упругая, как будто тонизированная.

Гель для умывания Клеона "Облепиха", состав

Стянутости нет, сухости тоже. В общем, отношение к коже (в том числе и сухой) более чем бережное.

Я осталась довольна гелем для умывания "Облепиха" и теперь захотелось попробовать еще что-нибудь у Клеоны. Может, еще одно средство для умывания или крем для век. Благо, линеек у марки много.

Гель для умывания Клеона "Облепиха"

Итог: я рекомендую гель для умывания Клеона "Облепиха" и ставлю ему 5 звезд. Отличный аромат, мягкий состав, бережное и качественное очищение. Действительно достойный продукт, который не пересушивает даже сухую кожу.

Другие средства для умывания:

Гель увлажняющий EO Laboratorie - EO Laboratorie или Ecolab? Гель-"сопельки", действие на сухой коже

Пенка Vichy "Purete Thermale" придающая сияние - Не везёт мне со средствами для умывания Vichy... Действие на сухой коже

Гель-пенка ChocoLatte "Норма-дерм" - Отличное средство для умывания, но только это совсем не пенка. Действие на сухой коже

Гель Ecocraft "Мандарин и розовый перец" - Бодрит по утрам, отлично очищает и не сушит, что ещё нужно? Действие на сухой коже

Мусс Dove успокаивающий - Так и не смог превзойти увлажняющий мусс от Дав, но средство хорошее. Действие на сухой коже

Гель-уход La Roche Posay "Caring Wash" - Не думала, что этот склизкий крем может что-то очистить, но была не права. Действие на сухой коже. Почему больше не куплю?

Мусс Skyn Iceland "Glacial Face Wash" - Обычная корейская пенка для умывания по цене люкса.

Гель Bioderma "Sensibio Soothing Micellar Cleansing Foaming Gel" - Я знаю более хорошие гели для умывания. Действие на сухой коже

Достоинства
  • Натуральный
  • Не сушит кожу
  • Отличное очищение
  • Приятный запах
JunkieHopeрекомендует
26.07.2023
Много лет назад был такой гель, понравился). Но облепихой он и тогда не пах, нечестно, я считаю).
27.07.2023
Я не особо в курсе, как пахнет облепиха)) Но у меня как-то был облепиховый шампунь Натура Сиберика и запах мне вообще не нравился. Так что, может, для меня и хорошо, что это средство облепихой не пахнет Big smile
26.07.2023
Я после твоего отзыва покупала ароматную пенку или гель, не помню, маленький объем был. Понравился.
Но сейчас у меня этих средств передоз.
Кстати, обрати внимание на марку ICHTHYONELLA. Позиционируют себя, как "натуральная косметика", цена смешная, в наборе - вообще даром. Подруга кремом для лица пересушенную кожу спасла, у нее прям шелушения не проходили. Мне все подошло из этого набора. Огонь. Laughing out loud
27.07.2023
Это ChocoLatte, наверное. Тоже классный продукт. Про Ихтионеллу не слышала, интересно)