Опубликовано 2 Апрель, 2021 - 00:01

150 руб.

Добрый день!

Скоро лето, а это значит, что увлажнение кожи и освежающие процедуры для поддержания ее здорового вида и комфорта не будет лишним. Поэтому такое отличное средство для лица как цветочная вода прекрасно справится с такой задачей. Но какая цветочная вода может стать универсальной для любой кожи? Конечно, королева цветов - роза! Она во всех отношениях великолепна, даже в виде косметического ухода.

Представляю Вам цветочную воду "Роза" для всех типов кожи от марки "ВкусВилл".

Цветочная вода роза для всех типов кожи ВкусВилл
О МАРКЕ. ВкусВилл - продуктовая марка, производящая продукты для людей, ведущих здоровый образ жизни, но также имеющая небольшой ассортимент косметических средств по уходу за кожей тела, позиционируемых как продукты натурального состава.

УПАКОВКА. Скромная бюджетная - бутылочка объемом 100 мл из затемненного пластика с распылителем на конце. Учитывая стоимость продукта (а я заплатила за нее 150 руб.), вполне приемлемая тара. Бутылочка легкая, поэтому удобно носить ее с собой в сумочке, чтобы освежиться в течение дня. Дизайн также очень простой, но приятный.

Бутылочка цветочной воды роза для всех типов кожи ВкусВилл
Цветочная вода от ВкусВилл - не первая цветочная вода розы, которую я пробовала. Ранее я опробовала нежную розовую воду Adarisa, которая оказалась очень приятной в использовании. Поэтому увидев цену воды от ВкусВилл, решила еще раз приобрести ее, тем более что практическую пользу от нее трудно переоценить.

Розовая вода - один из популярных продуктов по уходу за кожей и в последнее время появилось множество марок, производящих различные гидролаты и другие средства ухода на основе их. Розовое масло является универсальным для ухода за кожей любого типа и имеет ряд положительных воздействий на кожу:

• Защищает кожу от патогенных микроорганизмов, а также способствует сужению кожных пор;
  • Ускоряет процесс регенерации кожи, поэтому ее полезно применять как ранозаживляющее средство;
  • Проникает в капилляры, укрепляет их стенки;
  • Снимает раздражение, успокаивает;
  • Увлажняет и нейтрализует действие солнечных лучей.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ КАЧЕСТВА. Прозрачная жидкость с нежным приятным ароматом розы. К нему я вернусь позже. Понятное дело не стала фотографировать воду, так как это ничего не дает для понимания сути этого продукта.

СОСТАВ. Такой, какой и положен гидролату.

Цветочная вода розы

Рекомендации производителя по применению цветочной воды роза для всех типов кожи ВкусВилл
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Розовой водой я пользовалась давно, и совсем недавно решила вернутся к гидролатам, так как это отличная замена термальным водам, которые практически сравнялись по стоимости с первыми. У гидролата и термальной воды практически одинаковый функционал, однако цветочная вода имеет явное преимущество перед термальной - это аромат. Распрыскивание цветочной воды - это приятный процесс ароматерапии.

Аромат данной цветочной воды деликатный, нежный и сладкий. Если хотите в полной мере ощутить этот аромат, просто открутите крышечку флакончика и вдохните аромат, исходящий изнутри - сладкий запах свежей розы с заметной медовой нотой. Аромат при распылении неяркий, но слышен хорошо. Благодаря хорошему мелкому распылению бутылочки мельчайшие частички эфирного масла разлетаются в воздухе и насыщают ароматом розы.

Распылитель цветочной воды роза для всех типов кожи ВкусВилл разбрызгивает воду струей с широким диаметром
Распыление у бутылочки отличное - очень мелкое и достаточно широким диаметром. Благодаря ему расход воды заметно экономичен, так как благодаря тонкому распылению воды на один расход нужно буквально пару капель.
Распыление цветочной воды роза для всех типов кожи ВкусВилл очень мелкое
На этикетке указан производитель - ООО Косметика Спивак", так что это отзыв на воду марки Спивак)). У воды большой срок годности - 18 месяцев. Однако никакого консерванты в продукте нет, во всяком случае этого не указано на этикетке. Гарантия возврата денег - вот ответственность производителя.
Производитель воды - ООО "Косметика Спивак"

Я применяла розовую воду с целью увлажнения кожи и орошения во время нанесения масок. За счет небольшого расхода воды хватает на месяц-полтора с учетом 1-2 распрыскиваний в день.

Кожа после применения воды становится более гладкой и насыщенной влагой. За счет наличия эфирного масла и других компонентов кожа становится более увлажненной и постепенно уходит сухость. По сравнению с розовой водой Adarisa цветочная вода ВкусВилл более легкая и менее концентрированная. Она хорошо подойдет для сухой чувствительной кожи, так как хорошо убирает сухость и снимает раздражение. Также ее хорошо использовать в качестве тоника перед применением крема или в ухаживающих процедурах.

Вода качественная, что удивительно для ее стоимости, поэтому я смело рекомендую ее к применению.

Достоинства
  • Легко и быстро впитывается
  • Натуральный состав
  • Увлажняет
  • Успокаивает кожу
  • Хороший пульвеизатор
МаринаAquaрекомендует