Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 16:57

Уверена, многие согласятся со мной, что зима - то еще испытание для кожи. Моя обычно нормальная, склонная к сухости всегда начинает бунтовать, то превращаясь в жирную, то "радуя" обилием шелушений и повышенной чувствительностью. Поэтому я всегда заранее планирую свой уход и подбираю средства, которые помогут пережить холода.

Мой сегодняшний отзыв посвящен новинке российского бренда Клеона - Омолаживающему крему с икрой лосося.

Средство относится к премиальной линейке и отличается не только повышенной ценой по сравнению с другой косметикой Клеона, но и улучшенной презентацией.

Видно, что производитель потрудился над внешним видом, предложив нам красивый дизайн и продуманный эргономичный флакон с вакуумным дозатором.

В продаже крем можно найти на официальном сайте марке, а также на Яндекс Маркете и Wildberries. Цена 1150 рублей.

Крем предназначается для всех типов кожи, возраста 35+ и подходит как для дневного, так и для вечернего использования.

Производитель нам сообщает, что:

продукт содержит экстракт икры некультивированного лосося, который оказывает комплексное воздействие на кожу. Специальная формула повышает активность клеток, помогает бороться с возрастными изменениями. Результаты видны с первого применения: оказывает мощный лифтинг-эффект, восстанавливает усталую и зрелую кожу, интенсивно увлажняет и питает, разглаживает эпидермальные морщины и улучшает микрорельеф. Уменьшает покраснения и выраженность пигментных пятен и предупреждает образование новых, выравнивает тон. Крем обладает мощным антиоксидантным действием, кожа быстро восстанавливает молодое сияние. Помогает нивелировать стресс от UVB, HEV и инфракрасных лучей, а применение его совместно с SPF-средствами усиливает защиту кожи от раздражающего и разрушающего воздействия УФ-лучей. Крем легко наносится, быстро впитывается, оставляя сатиновый финиш.

Помимо основного действующего компонента - икры некультивированного лосося - состав содержит множество масел и растительных экстрактов, которые обеспечивают отличный комплексный уход.

Дозатор работает исправно, позволяя контролировать выдаваемую порцию - от крошечной горошинки до полного нажатия. Не заедает и не плюется.

Текстура белого цвета не содержит парфюмированной отдушки.

Прекрасно распределяется, не растягивает кожу, ощущается нежным, невесомым слоем.

При нанесении на сухую кожу впитывается быстро, а если наносить сверху тоника или сыворотки, может пару лишних секунд "покататься", а потом уже впитаться.

Как и заявляет производитель, крем оставляет сатиновый финиш. То есть лицо не блестит, как блинчик, а приятно сияет своей ухоженностью Smile

По всем показаниям это продукт специально для меня! Мне 35 лет, кожа нормальная/сухая. При этом Т-зона жирнится, и на ней расширены поры. Поэтому классические питательные кремы мне не подходят, но и легкими матирующими я пользоваться не могу.

Естественно, присутствуют уже и возрастные признаки - потеря тонуса, мелкие морщинки, а также неровный цвет лица из-за купероза и пятен постакне.

Крем я использую в своем дневном уходе, а в вечернем чередую с ретинолом (2/1). Наношу небольшое количество, потому что благодаря пластичной текстуре средство хорошо "растягивается".

Продукт прекрасно смягчает, устраняет стянутость и разглаживает кожу. Родственная ламеллярная консистенция не ощущается пленкой и парником. Быстро впитывается и подготавливает лицо к макияжу. Так что по утрам мне не надо ждать по часу, чтобы уход впитался, и я могла начинать краситься.

Ничего не могу сказать по поводу отбеливающих свойств продукта, потому что в моей рутине присутствуют довольно агрессивные активы направленного действия. Но то, что крем обладает отличными восстанавливающими свойствами подтвердить могу! За месяц зимы (и месяц использования) у меня не появилось шелушений, участков с повышенной чувствительностью и красных пятен. Кожа спокойно выдерживает и ретинол, и холодный ветер, и сухой воздух в помещении. Так что за это Клеону хвалю!

Расход, к сожалению, отследить сложно. Флакон наглухо заклеен этикеткой, и уровень не определить даже на просвет. Но обычно объема 30 мл мне хватает на 2-2,5 месяца.

Аллергии, раздражений и других негативных реакций замечено не было. Крем хорошо подружился с другими средствами из моей рутины и ни разу не вызвал конфликта. Тональный крем на него тоже прекрасно наносится, не скатывается и не скользит.

Подводя итог, хочу сказать, что новинка Клеона для лица порадовала меня по многим показателям. Средство обладает комфортной текстурой, сохраняющей баланс кожи и не провоцирующей сухость или, наоборот, чрезмерную жирность. В составе - отличное соотношение масел, которые обеспечивают питание и защиту. Ну и упаковку такую я очень люблю, потому что вакуумная помпа предотвращает окисление средства и обеспечивает гигиеничное использование до самой последней капли.

От меня крем для лица получает пять звезд и рекомендацию!

Благодарю за внимание!

Dari_Kotрекомендует
28.12.2023
Ох, помповый дозатор это любимка)
Я иногда задаюсь вопросом - почему всем производителям на него не перейти? Хоть баночки и красивы, конечно
30.12.2023
С экрой мне надо!
31.12.2023
Интересный продукт, нужно будет поискать у нас.
03.01.2024
Крем с икрой лосося ... я бы купила такой из-за компонентов точно ))
09.01.2024
Новая серия какая-то вышла, упаковка классная)