Опубликовано 19 Август, 2018 - 08:48

За последний год мне подошел только один дневной крем, и тот просто легкий, увлажняющий. Состояние моей и без того сухой кожи требовало чего-то гораздо активнее, но кожа наотрез отказывалась принимать более тяжелые, длительно действующие консистенции.

Но этот крем - поразительный. До сих пор я каждый день удивляюсь, насколько он подошел моей чувствительной, капризной коже.

На креме стоит маркировка 40+, что на 10 лет превышает мой возраст. Но кожа у всех разная, и уход тоже (я же вообще ничего не могу делать: скрабы, пилинги, тоники - меня от всего обсыпает, поэтому я предпочитаю ходить с чистой кожей, ничего не делая; вот только проблема, что и крема мне не подходят, отсюда вечная сухость...), и я чувствовала, что моей коже подзарядка была необходима.

Крем обеспечивает полноценный уход за кожей лица и корректирует возрастные изменения.

Разглаживает существующие морщинки и препятствует появлению новых.

Крем находится в стеклянном флаконе, запаянном слюдой.

Под ней колпачок и тоненький дозатор, выдающий абсолютно любое количество крема. Я сначала выдавливала по чуть-чуть, но потом пришла к тому, что количество из одного полного нажатия идеально для моего лица.

Консистенция очень нежная, воздушная.

Но на лицо наносится больше как масляная. Финиш получается не жирным, но сияющим бархатным.

Крем быстро впитывается, не оставляя после себя ощущения жирности и блеска.

Моя кожа до конца его не впитывает, но не удивлюсь, если более зрелая поведет себя по-другому. Физически липкость не ощущается, но если прикоснуться, можно почувствовать крем на коже, вплоть до вечера.

В аннотации говорится, что эту тонкую пленку создают хитозан и полисахариды водорослей,

для обеспечения лифтинг-эффекта и защиты от потери влаги.

Сначала это ощущение для меня было странным, ведь от всех липких консистенций на моей коже уже через час всегда появлялись воспаления, подкожники и отеки, а с этим кремом ей идеально комфортно. Ни одного намека на отторжение состава нет. Как обладательницу сухого типа кожи, блеск меня никогда не смущает, наоборот, я рада, что лицо не будет шелушиться, а с таким составом и действием я готова его наблюдать и каждый день.

Легкое решение проблемы блеска - матовый тональный или пудра. Пудрой я не пользуюсь, а тональный на него ложится особенно приятно, нежно и бархатисто. Очень легко растушевывается, не скатывается, лицо не выглядит как маска, но при этом и не блестит.

Обладательницам жирного типа кожи все-таки стоит обратить внимание на количество масел и свои приоритеты. Одно могу сказать точно, они совершенно не забивают поры, в отличие от применения соло.

Состав: Вода, масло ши, масло миндальных косточек, масло зародышей пшеницы, масло кокосовое, масло оливковое, полиглицерил-3-метилглюкозы дистеарат, экстракт из цветков маргаритки многолетней, масло макадамии, глюкоза, липопептид (фактор роста), полисахариды бурой водоросли (фукуса), полисахариды океанической красной водоросли, галактуроновая кислота, холестерин, масло жожоба, экстракт жимолости японской, сорбитол, декстран, L-фукоза, D-галактоза, глицерил каприлат, аллантоин, комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), токоферола ацетат (витамин Е).

Комплекс растительных масел защищает кожу от УФ-излучения.

SPF у крема только растительного происхождения, максимальный - 7.

Аминокислоты и полисахариды океанических водорослей оказывают мощное увлажняющее действие, длительно поддерживают гидролипидный баланс на оптимальном уровне.

У кожи нет шансов высохнуть и зашелушиться. Мою обычно сразу стягивает после умывания, но крем дает настолько накопительный эффект, что даже если непредвиденно умоюсь, далеко не всегда повторно наношу крем, кожа напитана и чувствует себя комфортно.

Биомиметический липопептид стимулирует выработку компонентов дерма-эпидермальной сшивки (коллагена, ламинина и фибронектина), благодаря чему кожа становится упругой и подтянутой.

Помогать коже коллагеном советуют уже с 25 лет. Я никакие добавки не пью (ничего не подходит), поэтому очень довольна, что этот крем выполняет и такую важную функцию.

Вот очень интересная информация про незнакомый для меня уникальный компонент "биомиметический липопептид":

Жизнедеятельность клеток нашего организма регулируется биомиметическими пептидами (фактрами роста, гормонами). Снижение уровня регуляторных пептидов в организме ведет к развитию патологии и старению. Очень интересным становиться их изучение и искусственное воссоздание, ведь это, без преувеличения, эликсиры молодости.
Первый синтетический пептид был создан Винсентом дю Виньо в 1953 году, за что он был удостоен Нобелевской премии. Биомиметические пептиды регулируют экспрессию генов и синтез белка, что препятствует возрастному накоплению тех изменений, которые определяют переход организма от нормального состояния к патологическому.

Они подавляют хроническое иммунное воспаление, активизируют эпидермальный фактор роста, фактора роста фибробластов, что обеспечивает антивозрастной клинический эффект.

Один из механизмов пептидной регуляции можно свести к следующим последовательным этапам: взаимодействие биомиметических пептидов с ДНК; изменение активности строго определенных генов и точечная активация продукции определенного спектра белков; обеспечение на биохимическом и физиологическом уровне антивозрастных процессов. Таким образом, особенностью пептидов является то, что они модулируют активность аппарата клетки и регуляторные процессы, переводя клетку на рациональный, «антивозрастной» режим функционирования.

Биомиметические пептиды влияют на нейро- и имммуно эндокринную систему эпидермиса и дермы, стимулируют продукцию молекул, обладающих антивозрастным эффектом и ингибируют выработку сигнальных молекул с прогерогенными свойствами. Применение биомиметических пептидов нужно рассматривать как таргетную антивозрастную терапию, способствующую восстановлению нейро- и имммуноэндокринной схемы регуляции кожи, как в молодом возрасте.

Биомиметические пептиды усиливают экспрессию генов, ответственных за продукцию антивоспалительных интерлейкинов, эпидермального фактора роста кожи, инсулиноподобного фактора роста, внутриклеточных молекул адгезии, тромбоцитарного фактора роста, антиапоптозного фактора. Выработка этих активных молекул нейро- и имммуноэндокринными клетками снижается по мере старения, это проявляется развитием возрастных изменений кожи.

Экстракт маргаритки блокирует синтез меланина, осветляет пигментацию кожи, предупреждает появление новых пигментных пятен, выравнивает тон.

У меня нет пигментации, но предотвратить ее никогда не будет лишним. Выравнивание тона очень заметно.

Появилась упругость, подтянутость. Кожа с каждым днем становится всё моложе и ухоженнее. Обычно даже легкие крема расширяют мои поры, что уж говорить о кремах с защитной пленкой, но и тут он показал себя с лучшей стороны - поры стали практически незаметны, хотя я никаких дополнительных процедур не делаю.

Объем крема 50 мл, расходуется экономично. Храню в холодильнике.
Стоимость 700 рублей на официальном сайте.

Единственные противопоказания: аллергические реакции на компоненты крема, но раз моей невообразимо капризной коже он так подошел, то, уверена, подойдет практически всем ♥

nataliaelisabethрекомендует
Для моей кожи такой крем подошёл бы идеально
19.08.2018
Отличный крем и кожа выглядит здорово))
Кожа выглядит замечательно Smile Давно присматриваюсь к этой марке
Какой шикарный состав!
Кода у вас красивая)
19.08.2018
Отличный крем. Оформление очень привлекательное у Клеоны.
19.08.2018
У вас очень красивая кожа Love
19.08.2018
Мне клеома давно нравится, возьму на заметку, описание достойное!
19.08.2018
Всё же я бы не стала использовать кремы, не подходящие по возрасту. Часто использую кремы, которые предназначены для более молодой кожи, а не наоборот! Cool
очень много хорошего слышала про этот крем Exclamation Mark
19.08.2018
Я люблю клеону, я заказывала несколько раз их продукцию ( вместо сиберики) и ни в одном средстве не разочаровалась. Этот крем я пока не пробовала, только другой. Но я не сомневаюсь в его эффективности! И скорее всего со следующим заказом он окажется в моей посылке.
19.08.2018
Крем хороший, а ваша кожа вообще выглядит совершенством
Простите за бестактность, если я правильно прочла, Вам 30 лет? Ни за что не дашь этот возраст, настолько свежая кожа, без заломов
19.08.2018
Да. Спасибо) Мне всегда дают на 10 лет меньше, но я так себя и чувствую)
замечательный крем.
19.08.2018
Кожа выглядит очень молодой и ухоженной! Выглядите скорее как студентка Smile Я никогда не угадала бы Ваш реальный возраст.
И я бы не угадала Smile
19.08.2018
Отличный состав - достойный крем для лица)
19.08.2018
Прелесть какая. Я бы купила.
19.08.2018
Отличный крем, мне рановато, конечно, но эффект хороший
19.08.2018
интересно было бы с ним познакомиться
У меня пока ничего не было от этого производителя...
19.08.2018
Кожа в прекрасном состоянии, было бы самой интересно попробовать Smile
Отличный крем по описанию и не забивает поры!
Кожа выглядит хорошо, но для своей пробной кожи я бы побоялась использовать, масел слишком много в составе
19.08.2018
Здорово, что крем так идеально подошел коже, по описанию очень приятный.
На креме стоит маркировка 40+, что на 10 лет превышает мой возраст
я бы не рискнула им пользоваться на постоянной основе, но под свой возраст что-нибудь похожее обязательно попробовала от этого производителя )
19.08.2018
Я на постоянной не буду, только как заряд энергией) Мне у них с розой для лица нравился, легенький такой)
19.08.2018
У меня были их кремы, нравились как по текстуре, так и по действию Laughing out loud
19.08.2018
Состав хороший. И мне бы тоже подошёл, судя по описанию Smile
19.08.2018
Кожа у вас выглядит на отлично ?
19.08.2018
Какой приятный крем, кожа выглядит очень ухоженно ?
поры стали практически незаметны
Отличный эффект от крема)
19.08.2018
Как вам повезло, что подобрали такой классный крем для своей кожи. Мне тоже такой захотелось)
Нужно попробовать и мне что-то у Клеоны Love
19.08.2018
люблю подобные крема, кожа в отличном состоянии )
Нравится косметика этой марки
Еще один достойный внимания крем Love
19.08.2018
Состав замечательный, по описанию интересный крем
19.08.2018
Мне такой на зиму прямо отлично подходит
19.08.2018
Состав хорош, я думаю моей кожи этот вариант идеально бы подошёл
19.08.2018
Хороший крем. Кожа имеет здоровый вид.
19.08.2018
Очень удобно что крем с дозатором, состав и описание тоже завораживают) Кожа на фото в идеальном состоянии
Smile классный крем
19.08.2018
Столько всего полезного в составе! Смотришь на фото и не верится, что у вас такая капризная кожа - рада, что крем вам подошёл Smile
19.08.2018
Я сама каждый день смотрю и удивляюсь Love Спасибо)
Ещё 44 комментария