Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Июнь, 2022 - 17:35

☆☆❤☆☆ Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзывов листавшим, и всем, случайно заглянувшим! ☆☆❤☆☆

Вообще-то, алкогольные напитки мы в семье пьём нечасто. А в большой компании так тем более, так тем более, потому что муж тот самый "стойкий оловянный солдатик", который всегда всех везёт кому куда надо. Ну а не пью из солидарности, как-то так. Ну и однажды наши знакомые, с которыми мы собрались на шашлыки, запротестовали против такой несправедливости "Все будут пить, а как же вы?!"

Так в корзину с купленными товарами были добавлены несколько банок безалкогольной "Балтики", как самого встречающегося бренда в местных магазинах. Ну и с ними одна баночка тоже безалкогольного пива, но с названием "Грейпфрут".

По опыту своему я знаю, что обычно такие виды "пива" - далеко не самые лучшие и очень химозные на вкус. Муж. видимо, подозревал что-то подобное, потому к сомнительному грейпфруту не притронулся.

А вот я попробовала и... не пожалела. Сама удивилась, напиток оказался довольно удачным, не смотря на имеющиеся недостатки.

Итак, этот отзыв посвящен пивному безалкогольному неосветленному напитку "Балтика №0 Грейпфрут".

☆☆❤ Название: "Пивной напиток безалкогольный неосветленный Балтика №0 Грейпфрут"

☆☆❤ Тип напитка: безалкогольный газированный

☆☆❤ Производитель: "Балтика", Россия.

☆☆❤ Крепость: менее о,5%

☆☆❤ Объём: 0,33 литр. Это меньший объем стандартной пивной банки на 0, 45.

☆☆❤ Цена: 50 рублей за баночку, можно попасть на акции, а можно не попасть.

По описанию, продукт -

это освежающее нефильтрованное безалкогольное пиво с ярким насыщенным вкусом и грейпфрутовым соком. Это абсолютно новый вкус в линейке, который позволит освежиться и насладиться каждый моментом в течение дня.

Описание хорошее, но как-то немного ни о чём.

☆☆ Упаковка:

Представляет собой обычную жестяную тонкостенную банку, с ключ-кольцом для вскрытия, пояснительной информации по периметру баночки. Она несколько меньшего размера, чем привычные пивные банки, зато компактнее.

Указан бренд и наименование продукта, что он с витаминами и какими именно.

Всё это на лицевой стороне, далее по кругу можно ознакомиться с описанием продукта от производителя, главные характеристики, отметкой о безалкогольности, объем, содержание алкоголя (вернее, его почти полное отсутствие)), калорийность, состав и данные бренда.

В принципе, надписи видны не очень, но разобрать все же можно. Кольцо-ключ сработало хорошо, аккуратно, открывает банку легко и аккуратно.

Пиво несколько пенится и газ выходит из банки, но пена не вытекает и напиток довольно удобен в употреблении.

☆☆ Состав пива безалкогольного "Балтика Грейпфрут":

Вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, ячмень пивоваренный, сахар, регулятор кислотности – лимонная кислота, ароматизатор пищевой «Грейпфрут», хмелепродукты, сок грейпфрутовый концентрированный

Его можно прочитать на самой баночке:

Ну и он оказался очень даже неплохим. Конечно, для детей такой напиток не подойдет из-за наличия хмелепродуктов, хоть и фильтрованных, но синтетиков, консервантов и прочего тут нет. При этом в составе есть упомянутые витамины, что делает безалкогольный напиток более привлекательным в моих глазах.

☆☆ Условия хранения:

Они обычные для баночного пива и тем и удобные. Пиво в банках (невскрытых) нельзя разве что перегревать и перемораживать, а так хранить можно при любой бытовой температуре. Ну а вскрытое, понятное дело, нужно хранить в холодильнике. Тем более, что консервантов в нем, кроме собственно сока и лимонной кислоты, нет.

Пивной напиток безалкогольный "Балтика №0 Грейпфрут"

☆☆ Цвет напитка:

цвет мякоти грейпфрута

Скорее, более темный, чем указано, но в целом, да, цвет напоминает грейпфрутовый сок. Не слишком яркий, не очень прозрачный, немного все же мутноватый. Хотя для пивного напитка это скорее норма.

☆☆ Аромат:

обладает приятным свежим цитрусовым ароматом

Нотка цитруса действительно есть, хотя особого аромата напиток все же не издает. В эпоху всяческих усилителей это скорее плюс.

Цитрусовая составляющая несколько горчит, но аромат это не портит, тем более, что он очень ненасыщенный.

☆☆ Вкус:

яркий насыщенный вкус

Вкус действительно приятный. В целом, он как раз неяркий, есть вкусовая составляющая пивная, чувствуется солод, без кислятины, может, есть кислинка в послевкусие.

В целом, хорошо чувствуется цитрус, немного пикантно горчит, при этом оказалось очень гармоничным сочетание теплых солнечных нот солода и свежего холодноватого грейпфрута.

Оно действительно удачно, необычно, но и какой-то экзотикой напиток назвать всё же нельзя.

Но он приятный, не сладкий, то есть не оставляет впечатление детского или фруктового, это интересное дополнение в жаркому дню, природе, шашлыкам, просто для того, чтобы освежиться тем, кто не любит сладкие газировки.

Жажду убирает хорошо, пить после "Балтики грейпфрут" не хочется долго.

Пивной напиток безалкогольный "Балтика №0 Грейпфрут"

☆☆❤☆☆

Как вывод, пивной напиток безалкогольный "Балтика №0 Грейпфрут" оказался действительно интересным по сочетанию пивного и цитрусового вкуса, с хорошим (для пивного напитка) составом, удобной упаковкой и вообще оригинальным напитком, хорошо утоляющим жажду и не оставляющим после себя пивного послевкусия. При этом в плане содержания алкоголя безопасный, с ним отлично можно поддержать компанию, которая испытывает муки совести, глядя на непьющих друзей.

Напиток дороговат для своего объема, но иногда брать его будем.

Пивной напиток безалкогольный "Балтика №0"

☆☆❤☆☆

(o˘◡˘o) Всем всегда хорошего настроения!

Достоинства
  • Без кислого послевкусия
  • Безалкогольное
  • Витамины
  • Гармоничное сочетание солода и цитурса
  • Натуральный аромат сочного грейпфрута
  • Нет приторной сладости
  • Оригинальный
Недостатки
Лист Кленовыйрекомендует
Ну и сочетание 👀
16.06.2022
А я все хочу попробовать и не решаюсь 😌
16.06.2022
Пил такое и вполне остался доволен.
Да и состав приемлемый 😄 тоже что ли попробовать?...
Пробовала. Вкусненько
Ох и доберусь я до него и как напьюсь Smile
Не пробовала ни разу пиво, даже безалкогольное)). Только квасиком балуюсь (вот я оторва Big smile )
Интересный напиток
16.06.2022
Да, очень вкусный напиток, если честно от пива там совсем ничего нет, но побаловаться для себя - вполне себе неплохой вариант.
16.06.2022
Неожиданное сочетание грейпфрута и пива. Но после вашего отзыва я бы рискнула попробовать.
17.06.2022
Люблю такое пиво, когда я-трезвый водитель Big smile
17.06.2022
Против такого напитка друзья не протестовали?Smile Скажут, лимонад же ...
Я иногда смотрю в его сторону, когда муж себе покупает, но что-то как-то не решаюсь.
17.06.2022
С таким вкусом я ещё не пробовала
Полезный отзыв
не пью такие напитки
17.06.2022
Спасибо за наводку, попробую)
Не пью такое
Хочется попробыватть😊
Пробовала . Мне понравилось ☺️
Не пробовала)
17.06.2022
не пробовала такое, но давно засматриваюсь на него
19.06.2022
Ого, Балтика ещё и с разными вкусами бывает 👀
21.06.2022
Жаль не люблю грейпфрут. А так пиво отличное👍
29.08.2022
Парадоксальное сочетание, хотя... почему бы и нет?)