Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 3 Июль, 2017 - 17:23

Дело было вечером - делать было нечего. Захотелось мне холодненького пивка после баньки. Специально для такого случая в холодильнике была припасена баночка Балтики 0. Вот захотелось мне вспомнить вкус безалкогольного пива. Пробовала его давным-давно, во времена бурной студенческой молодости, когда пиво покупалось исключительно в пластиковых баклажках объемом 1,5 литра и выше. Да и напитки покрепче тоже употребляла. Естественно, пиво без алкоголя я не оценила и его вкус мне не понравился. Сейчас же самыми крепкими напитками, которые я иногда себе позволяю, являются вино и шампанское, исключительно по праздникам. И иногда баночка светлого пива с какими-нибудь чипсами или сухариками. Но позволяю себе такую роскошь очень редко, а то вот так расслабишься и опять пора худеть и садиться на диету. Вот и взяла безалкогольное пиво, прикинув, что как человек мало и редко выпивающий, смогу оценить его по-другому. Тем более его так навязчиво рекламируют по TV в последнее время. Мол и за рулем можно выпить и перед началом рабочей недели.

Место покупки: Магнит. Но данное пиво можно купить в любом супермаркете.

Цена: в среднем 50-60 рублей. Но я взяла по акции за 29,90. Ловите скидки.

Объем: 0,45. А почему не 0,5?

вода питьевая очищенная, солод ячменный светлый, солодовый экстракт, ячмень пивоваренный, хмелепродукты.

Содержание алкоголя:

не более 0,5 % об.

Все-таки присутствует.

Пиво светлое. Срок годности - 1 год.

Открыла банку, принюхалась. Пахнет пивом, довольно таки приятно и многообещающе.

Сделала пару глотков. На вкус пива совсем не похоже, но вкус не гадкий и не противный. Но очень знакомый. Где-то в середине банки поняла, что мне напоминает это пиво - квас. Не в чистом виде, конечно, а слабое послевкусие присутствует.

Пены было не много и она быстро опала.

В целом, вкус этого пива мне пришелся по вкусу. Я бы сказала, что для меня это было что-то новенькое. А в сочетании с моими любимыми чипсами вообще шло на ура.

Одной такой баночки мне вполне хватило утолить свое пивное желание. И никакого пьяно веселого состояния не наблюдалось.

А ведь завтра мне вообще-то на работу. Да-да! Правда рабочий день начинается в 15.00.

Доделав свои дела, я отправилась на боковую. А вот спала я не очень хорошо, часто просыпалась и засыпала снова. Окончательно проснувшись утром, я еле встала. Каменная голова просто разрывалась. Как же так?! Приняла таблетку, но приближалось время обеда, а головная боль так и не прошла. Состояние было вялое, делать совсем ничего не хотелось и не моглось. Выпила еще одну, легла полежать и еле добежала до туалета. Прошу прощения, но меня практически вывернуло наизнанку. После этого неприятного процесса прошла и головная боль. Вот тебе и безалкогольное пиво. К 15.00 я уже была на своем рабочем месте как огурчик.

Единственный плюс, который могу отметить, наутро не было сушняка, пить совсем не хотелось. Если бы еще и это, то точно был бы караул.

Таким образом, данное пиво к покупке не рекомендую. Заявлено как безалкогольное, но не всегда бывает так плохо даже после крепкого алкоголя. Обидно даже как-то.

Сама больше никогда не куплю и никому не советую. Хоть на вкус оно мне и понравилось, но вот болеть с утра больше не хочу.

Отзывы на пиво:

Bud,

Балтика 7,

Heineken,

Miller.

Отзывы на снэки:

Чипсы картофельные Lorenz Pomsticks с солью,

Орехи Красная цена фисташки жареные с солью,

Чипсы картофельные Lays strong к пиву Холодец с хреном,

Чипсы картофельные Lays Сметана и лук,

Чипсы картофельные Lays Рифленые Нежный сыр с луком,

Чипсы картофельные Lays Итальянская фокачча,

Чипсы картофельные Lays Аргентинские ребрышки.

Достоинства
  • Имеет приятный вкус
  • Легко пьется
Недостатки
  • Утром болит голова, тошнота и рвота
homyak78не рекомендует
Совсем не пью алкоголь Smile
26.08.2017
Вот тебе и безалкогольное пиво... Действительно, уж лучше нормальное купить, таких последствий не будет.
27.08.2017
Фанаберия, я теперь тоже такого мнения Beer