Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 11:57

Всем здравствуйте. Уже наступила дождливая осень, а летнюю новинку от Lays Итальянская фокачча я попробовала буквально на днях. Отзыв о другой новинке от Lays Аргентинские ребрышки я написала чуть позже.

Покупала в Магните. Цену точно не скажу, около 80-90 рублей. Упаковка 195 гр. Сейчас и в Пятерочке появились такие же чипсы, продаются со скидкой, правда вес упаковки 150 гр.

Внешний вид упаковки. На мой взгляд ничего не обычного и яркого, все в одной цветовой гамме и сливается.

Я не знала, что такое фокачча, но на фото изображена лепешка с приправами. Чипсы со вкусом булки или хлеба - похоже на бред, но попробовать и оценить захотелось.

Уже дома я обратилась к интернету и узнала, что:

Фокачча – это хлеб, плоский хлеб из дрожжевого или пресного теста.

Состав и калорийность:

Обычно я не уделяю большого внимания составу, чипсы есть чипсы. Но тут мне стало интересно, и как мы видим, в составе присутствует большое количество специй, особенно перца.

Открыв пачку, я сразу почувствовала очень аппетитный, но совсем не знакомый запах. Наконец-то что-то новенькое - обрадовалась я.

Высыпаем в тарелку:

Сразу бросилось в глаза, что чипсы насыщенного оранжевого цвета. Обычно они желтые.

По форме чипсы среднего размера. Горелых не очень много, а вот ломаных предостаточно. На дне пачки так вообще практически труха.

Итак, пробуем. Всего одной чипсины мне хватило, чтобы понять, что перца не пожалели. Они очень острые. Кроме перца я не почувствовала больше ничего. Этот перец убил все. Есть у меня приправа - смесь перцев, которую я добавляю в блюда практически чуть-чуть, так было такое ощущение, что я ем чипсы с этой приправой. Приглядевшись, я увидела на чипсах черные точки. Это и был перец.

Я люблю острое, но даже тут для меня перебор. Без пива эти чипсы вообще нельзя употреблять. Да и много их не съешь. Хорошо, что была большая компания и они быстро закончились. Но большинство признало, что чипсы ядреные. Во рту долго оставались неприятные ощущения.

И еще один минус: чипсы очень жирные. На пальцах остались следы масла и они стали такого же оранжевого цвета, как и чипсы.

Я себе больше такие чипсы не возьму. Попробовала и хватит. Итальянская фокачча оказалась обычной смесью перцев.

Отзывы на пиво:

Bud,

Балтика 0,

Балтика 7,

Heineken,

Miller.

Отзывы на снэки:

Чипсы картофельные Lorenz Pomsticks с солью,

Орехи Красная цена фисташки жареные с солью,

Чипсы картофельные Lays strong к пиву Холодец с хреном,

Чипсы картофельные Lays Сметана и лук,

Чипсы картофельные Lays Рифленые Нежный сыр с луком,

Чипсы картофельные Lays Аргентинские ребрышки.

Достоинства
  • Большой объем
Недостатки
  • Очень острые
homyak78не рекомендует
13.09.2017

Вот я когда рекламку увидела тоже засмеялась - картошка жаренная со вкусом хлеба, подходи-налетай! Big smile Странно, что острые, фокачча не острая, просто пряная, с оливочками и сыром.
13.09.2017
koi-fish, перебор со специями получился Sad