Опубликовано 22 Январь, 2014 - 11:53

Как и большинство представительниц прекрасного пола с лишним весом я столкнулась после родов. При росте 172 см я весила около 55 кг. Набрав за беременность около 20 кг, из роддома я вышла с весом 62 кг, к которым за год прибавилось еще 5, итого 67 кг!!!Тогда я поняла надо что-то делать! Естественно, хотелось как можно быстрее похудеть. Изучив множество диет, я остановилась на гречневой диете. Во-первых гречку я люблю, а также разрешалось пить кефир в количестве 1 литр. Во-вторых, гречневая диета - это еще и очищающая диета, выводит из организма токсины и чистит кишечник. Ну, а в-третьих, вдохновили отзывы похудевших о том, что можно похудеть до 10 кг. Диета рассчитана на 2 недели. В бой, решила я, запаслась гречкой и нацелилась на победу.

Для меня эти 2 недели прошли легко и незаметно. Я сама была в шоке, что смогла продержаться 2 недели и не было ни одного срыва. В целом самочувствие было прекрасным, только один раз разболелась голова и тошнило. Чувство голода не появлялось, гречка очень сытная.

Каждый вечер я заливала 1 стакан гречки 2 стаканами кипятка. А с утра делила на 3 части: завтрак, обед и ужин. После 6-ти я не ела, только на ночь пила 1 стакан кефира. В течение дня кефир я не пила, не хотелось совсем. А когда мне хотелось чего-нибудь сладенького я пила зеленый чай с курагой или черносливом, которые заменили мне шоколадки. Также в течение дня я выпивала 2 литра воды, по 2 стакана за 20 минут до еды и после старалась часа 2 не пить. Я до сих пор придерживаюсь этого правила.

За все время диеты я не вставала на весы. Но чувствовала, что объемы уходят, чувствовала легкость во всем теле.

Мой результат -9 кг. Похудели бедра, ушли бока, грудью похвастаться не могу, она осталась такой же какая и была, мой тип фигуры груша. Я влезла во все брюки и джинсы, которые после родов лежали в шкафу и ждали своего звездного часа. Я гордилась собой!!!

Прошло уже больше года, я вешу 58 кг, вес держится. Я бы не назвала свое питание очень правильным, ем, что хочу в пределах разумного, но не ем после 6-ти, пью много жидкости. Конечно, хотелось бы сбросить эти несчастные 3 кг, но руки не доходят(((

Через некоторое время я решила повторить диету и не смогла. Голова болела, мутило и тошнило уже в первый день. Я помучилась 1 один и вернулась к нормальному питанию. Теперь гречку я использую в качестве разгрузочного дня 1 раз в 2 недели.

Что касается спорта, то я ленивая задница))) Но каждый день стараюсь выделить минут 15: делаю приседания, махи ногами, наклоны, качаю пресс.

Подводя итоги, могу сказать, что гречневая диета эффективная, но нужна огромная сила воли и желание, а также, чтобы вы любили гречку. Не нужно выбирать диету, в которую входят продукты, которые вы не любите. А также следите за самочувствием, не насилуйте себя и свой организм. Всем удачи!!!

Достоинства
  • Полезна для организма в целом
  • Проста в применении
  • Эффективная
Недостатки
  • Наличие силы-воли
  • Однообразие
homyak78рекомендует
02.12.2015
Многие хвалят такую диету, а я гречку совсем не люблю Sick
20.12.2015
Это единственная диета, которую я смогла выдержать Smile