Опубликовано 4 Май, 2016 - 18:08

Решила пополнить одну из самых популярных колонок на IRecommend и поделиться со всеми своим опытом использования Дегтярного мыла фирмы Невская Косметика.

Предыстория:

Проблемы на лице у меня были всегда, хоть и незначительные. Черные точки были постоянными жителями на моем лице, периодически появлялись и прыщи, как же без них... Находясь в постоянной борьбе с несовершенствами, я скупала различные скрабы, маски, гели и кучу всяких средств, которые если и спасали меня от моих проблем, то ненадолго.

Однажды, я наткнулась на дегтярное мыло, которое обычно обходила стороной, хоть и слышала о его пользе, и решила попробовать. Тем более что стоило оно копейки. И я ни разу не пожалела об этой покупке.

Теперь подробнее о Дегтярном мыле:

Цена: 25 рублей

Масса: 140 гр

Место покупки: магазин «Улыбка Радуги»

Страна-производитель: Россия

Упаковано мыло было в обычную полиэтиленовую обертку.

Само по себе мыло обычное, твердое, кусковое. Визуально похоже на хозяйственное, только чуть потемнее. Кстати, читая отзывы о дегтярном мыле, я заметила, что мое значительно светлее, чем у других, не знаю, с чем это связано, но срок годности в норме и характеристики такие же, как у всех, ну да ладно…

Запах. О, этот запах! Когда я в первый раз понюхала это мыло, я сразу принялась изучать срок годности, думала, мне попалось просроченное. Когда убедилась, что мыло свежее, залезла на любимый Айрек, начала читать отзывы и удостоверилась, что запах у дегтярного, мягко говоря, специфический. Первую неделю использования я страдала и мучилась, я не могла привыкнуть к этому … аромату. К слову, запах мыла не оставил равнодушным и мужа. Поэтому пришлось хранить брусочек в закрытой мыльнице.

Спустя 2-3 недели, я привыкла к запаху и в помощь стала использовать конжаковый спонж. С ним и умываться приятнее, и запах не так бьет в нос.

О полезных свойствах мыла:

Обладает антисептическим действием.

Бережно очищает, обильно пенится.

Рекомендовано для использования при проблемной коже, угревой сыпи.

Обладает противовоспалительным действием и уменьшает акне.

Плюсы +

• Мое лицо преобразилось с использованием дегтярного мыла.
  • Кожа очищается до скрипа.
  • Я умываюсь с ним уже больше двух месяцев, прыщи на моем лице практически не появляются (а если это и происходит, то я быстро и просто справляюсь с ними болтушкой).
  • Что касается черных точек, нет, они не исчезли, но их стало гораздо меньше, а те, что остались стали гораздо меньшего размера (для их устранения я регулярно наношу маски из белой и голубой глины).

Минусы -

• Запах

Мыло я рекомендую, ведь более доступного средства для устранения прыщей и черных точек не найти. За запах звезду не снимаю, поскольку к нему можно привыкнуть и научиться игнорировать, тем более достоинства мыла перекрывают этот его недостаток.

Спасибо за внимание <3

Достоинства
  • Дёшево
  • Спасение от прыщей и жирной кожи
  • Эффективно
Недостатки
  • Запах оставляет желать лучшего
Cherry_Bonitaрекомендует
22.05.2016
Очень заинтересовало мыло, надо будет и себе такое купить!
22.05.2016
Irirna думаю, вы не пожалеете Smile
07.07.2016
После использывания мыла выы мажите лицо кремом?
08.07.2016
marinoch_ka утром обязательно использую крем, вечером мне достаточно увлажняющего тоника Smile