Опубликовано 9 Декабрь, 2014 - 09:03

Приветик!

Оказывается наши ноготки тоже нуждаются в массаже, ничуть не меньше, чем другие части тела. Об этом я узнала, когда начала интересоваться японским маникюром Masura. Антисептическая жидкость TSUME IKI/ТЦУМЕ ИКИ - наш помощник в этом приятном деле!

Во флакончике 10мл, он стандартный, такой же как и у других средств по уходу за ногтями Masura. Жидкость расходуется очень медленно, так что этого объема хватит надолго.

Состав.

Информация от производителя.

Антисептическая жидкость на основе натурального экстракта огурца восполняет недостаток витаминов в клетке ногтевой пластины, удаляет ороговевшие клетки околоногтевой кожи, способствует регенерации новых. Обладает увлажняющим и антиоксидантным действием.

По своей текстуре средство жидкое, слегка голубоватого оттенка, с приятным, освежающим огуречным ароматом.

К массажу ногтей следует приступать после того как мы придали им нужную форму пилочкой, при необходимости можно воспользоваться полировкой. Я массирую прямо кисточкой или подушечками пальцев, делая движения от края ногтя по направлению к кутикуле. Сначала на одной руке, постепенно приступая к другой, все это происходит до тех пор, пока жидкость не начнет высыхать на ногтевой пластине. После чего я отодвигаю палочкой кутикулу и убираю остатки жидкости.

Эта жидкость - отличное средство для ухода за ногтями. Она обладает антисептическим, увлажняющим и антиоксидантным действием. Ну и, конечно, массаж (даже ногтей) - это всегда приятно!

Купить можно тут, стоимость 369 руб.

Татьяна Лрекомендует
09.12.2014
Наслышана об этом средстве, но мне такое не надо! перешла на аппаратный маникюр!!
09.12.2014
я массаж делаю, когда смазываю ногти маслом Big smile
09.12.2014
У Масуры столько всяких полезных штучек для ногтей!
09.12.2014
Массаж ногтей... оказывается, и такое бывает Smile
09.12.2014
Интересно и удаление кутикулы и увлажнение ногтя
люблю массаж кутикулы Big smile
тоже есть этот гель)
очень хороший Smile
Хорошее средство! Возьму его на заметку! Smile
09.12.2014
Ничего себе, что только не придумают! Про массаж ногтей я еще не слышала, а так - хорошее дело.
09.12.2014
Не знала о том, что ноготки нуждаются в массаже, буду знать Smile
отличный гель, купила бы такой.
Попробую помассажировать свои ноготки
09.12.2014
Видела это средство в ИМ , но не совсем понимала для чего оно нужно,а тут 3 в 1 - антисептик, массажный эффект и удаление кутикулы, теперь ясно, спасибо , что подробно рассказали:-)
09.12.2014
Тоже нравится массаж ногтей, кутикулы делать Laughing out loud
09.12.2014
очень красивая кутикула, такую же хочу...но нервы Sad
09.12.2014
Еще одно полезное средство Laughing out loud
09.12.2014
Забавно, какое многоцелевое средство)
09.12.2014
Мне такой точно нужен! Причем срочно!
Я так и не нашла подходящего ср-ва для кутикулы..не подходят как-то((
09.12.2014
Хорошее средство, много задач решает.
09.12.2014
Я пока использую персиковое масло для этих целей Smile
полезное средство!!!
интересно придумали с японской тематикой)))) давно хочу попробовать Масуру
09.12.2014
как оно удаляет кутикулу? растворяет? или просто размягчает, а удалять ее самой?
09.12.2014
Татина , размягчает, а потом ее можно соскрести апельсиновой палочкой.
09.12.2014
Очень много читала об этом средстве. Когда ниубдь и я до своих ногтей доберусь Shy
09.12.2014
Нужно будет и себе приобрести такое масло.
10.12.2014
Первая фотография такая необычная, как, впрочем, и само средство! Спасибо!
10.12.2014
Приятный в эксплуатации и очень функциональный гель Glasses
Очень информативный отзыв!
11.12.2014
Какие ухоженные ноготки и средство хорошее)
17.12.2014
Какое интересное у него действие.