Опубликовано 26 Декабрь, 2014 - 18:06

Здравствуйте! Пишу отзыв уже на законченный флакон Масла для кутикулы BASIC. Пользовалась я им очень долго, более 2х месяцев, и за этот период отношения у нас с ним были разные, я его то любила, то сторонилась. Сейчас я могу полностью анализировать, почему периодически оно мне не нравилось...

Зачем вообще нужно масло для кутикулы?

Как и в уходе за кожей, растительные и эфирные масла обеспечивают комплексную заботу. Но что же необходимо кутикуле?

В первую очередь – здоровое состояние. А это значит, что многие масла, предназначенные для ухода за кутикулой, обладают противогрибковым и антисепчиским воздействием.

Сухая, огрубевшая кутикула нуждается в размягчении, и здесь помогут питательные и увлажняющие свойства растительных масел.

Восстановить поврежденную кутикулу и «залечить» мелки раны и заусеницы помогут масла, характеризующиеся регенерирующими свойствами.

Нужны кутикуле и витамины, ведь именно они отвечает за здоровый и быстрый рост ногтя. В таком случае на помощь придут растительные масла, обогащенные содержанием витамина Е.

Флакон представляет собой стандартную бутыль лака для ногтей серии Basic, имеет абсолютно идентичную кисть и ручку кисти. Это очень удобно не только для "прикроватного" масла, но и неплохо для "сумочного жителя". Я его носила с собой всегда везде, ничего ни разу не пролилось, крышка закрывается плотно. Дискомфорт начался, когда масла осталась 1/4. Визуально кисть достает до дна флакона, но почему-то извлечение масла было затруднительным. Оно пряталось в углах.

На первом месте в составе стоит масло виноградных косточек. Это масло славится по своей консистенции тем, что оно очень жидкое и легкое. Именно такая консистенция есть и у этого масла для кутикулы. Впитывается оно очень быстро. Буквально за 5 минут, при обильном нанесении, остается только блеск, и нет "лужи", а еще за 5 впитается полностью.

Оно ничем не пахнет. Я считаю, что это хорошо. Кому-то может и показаться скучным, но все-таки иногда лишние запахи ник чему.

Пользоваться им легко:

нанести кисточкой небольшое количество на околоногтевую кожу и кутикулу, распределить до полного впитывания.

Можно наносить более 1 раза в день. Вот тут то и таятся мои обиды на него:

На каком-то девичьем форуме дама N задала вопрос, кто сколько раз в день увлажняет кутикулу. На тот момент я не была особо фанатом масел, более того у меня только-только появилось масло специальное, а до этого раз в день на ночь я использовала натуральные базовые. Так вот и этим маслом я пользовалась 1-2 раза в день. Но почитав ответы на форуме, что у кого-то доходит чуть ли не до 30 (хотя это максимальная отметка), а у большинства эта цифра была в районе 10, я подумала, что я что-то делаю не так. Вернее так, но делаю очень мало. И тут, я решила, что надо бы повышать эффективность масла методом увеличения воздействия им на мою кутикулу. Это была моя ошибка.

Первые дня 3 я активно увлажняла кутикулу, и все было просто прекрасно. Но потом началась невероятная сухость и стянутость кожи в этой области. Естественно это меня пугало, и использовала масло еще чаще. До 30 "подходов" я вряд ли совершала, но 15 возможно было. Потом на какой-то момент я забросила масло и была удивлена, что через дней 5 кожа пальцев пришла в нормальное состояние. Порадовавшись с недельку я опять приступила к маслу. Не знаю почему, но со временем я опять начала увеличивать количество нанесения. И через некоторое время, когда я перешла границы, сухость кутикулы повторилась.

Что я всем этим хотела сказать. Что у масла (как минимум для меня) есть своя допустимая доза количества нанесения в день. И по нехитрым вычислениям я выяснила, что чаще 5 раз в день увлажнять кутикулу не стоит, иначе это уже во вред. Но при этом, если не пускаться из крайности в крайность, а найти свою золотую середину, масло будет очень даже эффективным.

Из-за всего этого я сначала скептически отнеслась к маслу, но теперь так настроена к форумам! Smile

Не верьте, девушки, форумам, там какой ерунды только не наговорят)

Подведу итог маслу:

• Хорошо увлажняет кутикулу
  • Замедляет рост "неживой" кутикулы
  • Ускорения роста ногтей не произоло, но такое масло будет полезно сухим ногтям, потому что ногти от жира становятся более пластичными, и в экстремальных ситуациях не ломаются
  • Удобная упаковка до тех пор, пока масло не начнет заканчиваться
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется
  • Не оставляет жирных следов на одежде

На сегодняшний момент масло стоит 179 рублей за объем 10 мл.

Спасибо за внимание. На все вопросы отвечу в комментариях.

Татинарекомендует
26.12.2014
Спасибо за отзыв Smile Приму к сведению информацию, если данное масло попадется на глаза.
26.12.2014
Хорошее масло!Мне тоже понравилось)
Еще немного даже осталось!
30 раз ? Shock Передоз,однозначно!
Всем известно,что любое масло может сушить кожу при неправильном использовании Wink
интересное маслице Smile
красивый маникюр!
26.12.2014
Мне нравится, когда у средства минимальный аромат, или полностью отсутствие оного Laughing out loud
26.12.2014
я все никак не отважусь сделать заказ, но уже столько всего у масуры хочется попробовать
26.12.2014
Я как то никогда не задумывалась сколько раз в день мажу, сейчас прочитав ваш отзыв проанализировала что от 3 до 6 раз в день! Буду наблюдать вдруг передоз Wink
26.12.2014
Ахаха Big smile 30 раз в день - это сиииильно Big smile Они его пить не советовали? Wink
26.12.2014
Lyubashenka, если только на растущую луну в полночь на перекрестке )))
интересные эксперименты с маслом, у производителя обычно не найдешь, как часто можно пользоваться средством. вот и мажут девушки по 30 раз на дню!
Шикарный маникюр !
У меня и такое масло есть. Хорошее. Smile
26.12.2014
Маникюр безумно красивый и плюсы у средства прекрасные Smile
26.12.2014
Оно классное! Сейчас по акции можно сказать, что стоит 89,5 рублей, что вообще для него зачетно Smile
Очень люблю это масло Love
26.12.2014
Маслом для кутикулы еще не пользовалась. Но когда начну, буду знать, что перебарщивать с уходом не стоит.
Маникюр красивый)
ничесе, 15 подходов это сильно Laughing out loud
Да, это кто 30 раз за день увлажняет, не понимаю? Мамочки в декрете? И то сомнительно. Перебор. Я вообще не пользуюсь маслами для кутикулы, у меня нет ни одного такого масла и не страдаю особо.
26.12.2014
Маникюр прекрасный! масло как палочка выручалочка Smile
маникюр красивый
Хорошее масло Smile
Мне бы один раз в день вспомнить им попользоваться Laughing out loud
26.12.2014
Не знаю, как насчет кутикулы, а вот для кожи лица масла нельзя использовать постоянно, без водной основы - будут сушить кожу. Может, и тут по тому же принципу все сработало?
26.12.2014
хорошее масло, тоже есть такое, очень классное)
Заметно, что ногти ухоженные
Маникюр шикарный Love .
Спасибо за отзыв, тоже теперь такое маселко хочется Innocent .
Есть такое, хорошее)
Очень красивый маникюр.
Хорошее масло.
Мера важна безусловно Innocent маникюрчик очень! Innocent
26.12.2014
Я только 1-2 раза в день наношу масло. 10, 15, 30 - для меня что-то из области фантастики
26.12.2014
А масура продается в розницу?
26.12.2014
Хорошо что быстро впитывается, не каждое масло имеет такое свойство.
Из Масуры не пробовала...а переусердствовать с уввлажнением - согласна - не нужно! 30 или 10 раз...это же жесть! У меня лично времени то столько нет... Мах 2, ну иногда 3 раза я наношу масло, но не более того!
27.12.2014
Интересное средство... а я даже как-то не задумывалась о том, что слишком много хорошего это уже плохо))
27.12.2014
Масло,действительно, может сильно сушить кожу!
В этом случае можно наносить масло на влажную кожу Smile
Полезное маслице!
мое любимое маселко Smile
ноготки шикарны!
27.12.2014
Спасибо за отзыв)) Я только недавно открыла для себя такой продукт как масло для кутикулы, полезная штучка))
27.12.2014
отличное масло по уходу за кутикулой! Smile
27.12.2014
хорошее масло, но 30 раз??? это, что, они весь день сидят и масло на ногти мажут Big smile
Ещё 7 комментариев