Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 19:44

Привет!

Сегодняшний отзыв мне хотелось бы начать с вопроса: "Как Вы относитесь к обрезному маникюру?"

После одного-единственного случая, когда мастер попробовал удалить мою небольшую кутикулу и случайно порезал мизинец, который потом отёк и сильно болел, к обрезному маникюру я отношусь с большим страхом. Более того, когда думаю об этом, палец дёргается. При этом, визуально обрезной маникюр кажется мне красивее, аккуратнее, но сама я всего лишь отодвигаю и смягчаю кутикулу. В сегодняшнем отзыве речь пойдёт об удивительном ароматном масле Masura с экстрактом какао - теперь этап с его использованием стал любимым в процессе создания маникюра.

Masura Масло шоколадное для кутикулы с экстрактом какао

🍫 Общая информация 🍫

Производитель ▪️ Masura (РФ).

Объем ▪️ 6.5 мл.

Цена ▪️ Около 95 грн (~3.2$) или 219 руб.

Где купить ▪️ Если в России заказать такое масло не становит проблему - например, с официального сайта бренда, то в Украине товары Masura, как и многое другое для маникюра, продаются только на сайте polishchest - этот интернет-магазин радует широким ассортиментом и приятными ценами.

Masura Масло шоколадное для кутикулы с экстрактом какао

Упаковка ▪️ Стеклянный флакон с удобной матовой крышечкой, очень надежный и удобный, выглядит качественно.

Кисточка ▪️ Удобная, с ровным срезом, мягкая и податливая, ворсинки не отделяются.

🍫 Состав:

Theobroma Cacao Extract, Paraffinum Liquidum, Parfum, CI 61565.

Состав масла меня не удивил, он простой и понятный. Радует, что на первом месте в списке - экстракт какао. Он обеспечивает уход, питание и увлажнение не только кутикуле, но и ногтям.

На втором месте в списке - жидкий парафин. Он обладает легкой текстурой и хорошо "запечатывает" питательные вещества (в нашем случае - экстракт какао) без липкости. Любое натуральное масло на его месте впитывалось бы намного дольше.

Оставшиеся 2 компонента - это краситель и ароматизатор.

🍫 Органолептика 🍫

Запах ▪️ Очень приятный, вкусный аромат сладкого горячего шоколада или какао. Не химозный, но интенсивный.

Цвет ▪️ Полупрозрачный шоколадный.

Консистенция ▪️ Жидкая маслянистая, легко распределяется.

Расход ▪️ Очень экономный. Думаю, что для личного пользования такого флакона мне хватит на год.

Masura Масло шоколадное для кутикулы с экстрактом какао отзывы

🍫 Опыт применения и результаты 🍫

Маслом для кутикулы Masura с экстрактом какао я регулярно пользуюсь больше месяца и у меня уже развилась зависимость от его приятного аромата и текстуры.

В процессе использования масло удобное - в первую очередь, расходуется оно очень экономно, поэтому перед контактом с кожей с кисточки нужно снять излишек средства. Я обрабатываю все 5 пальцев лишь после 1 легкого макания.

Masura Масло шоколадное для кутикулы с экстрактом какао отзыв

Масло не растекается, не пачкает одежду, если действовать аккуратно, и главное то, что оно быстро впитывается - спустя 10 минут излишков уже нет.

Как уже писала, я не обрезаю кутикулу, а распариваю и отодвигаю (например, ногтями другой руки прямо в душе). А уже тогда, когда на ногти нанесён лак и он высох, использую масло для кутикулы. Далее использую его каждый день перед сном. Этот коллаж иллюстрирует картину "до и после" с разницей 15 минут:

Залог эффективности данного масла - регулярность. Я стараюсь использовать его каждый день и уже спустя несколько недель заметила, что кутикула реже выглядит сухой, она стала мягче и меньше.

А ещё, благодаря экстракту какао масло также ухаживает за ногтевой пластиной. Иногда перед сном я распределяю средство от кутикулы к поверхности ногтя. Они у меня крепкие от природы, но увлажняющий уход использую всегда.

На следующем фото такой маникюр я сделала с использованием лазерной пилки Terma 2 Reborn, баффера Butterfly Raduga, лака для ногтей Masura в оттенке 1004 и "шоколадного" масла для кутикулы Masura:

Масло шоколадное для кутикулы с экстрактом какао от Masura - яркий пример прекрасного, ароматного бюджетного средства для ухода за кутикулой. Оно удобно в применении, быстро впитывается и заметно улучшает состояние ногтей. Ставлю высшую оценку и рекомендую!

🍫 Вывод:

• рабочее питательное масло для кутикулы;
  • очень приятный аромат шоколада;
  • быстро впитывается;
  • текстура не липкая;
  • хорошо увлажняет, питает и смягчает кутикулу;
  • ухаживает за ногтями;
  • очень экономный расход;
  • бюджетная стоимость.

Продукция Masura - отзывы

Спасибо за внимание к отзыву 🍫

Будьте красивы!

Достоинства
  • Делает кутикулу ухоженной и мягкой
  • Интенсивно питает и смягчает кожу
  • Накопительный ухаживающий результат
  • Не остается жирной пленкой
  • Очень приятный аромат
  • Питает матрикс ногтя
  • Способствует удалению заусениц
Недостатки
  • Нет
tanyatsрекомендует
Взяла на заметку
30.11.2020
Ароматные уходовые средства я люблю. Smile
30.11.2020
хорошо что есть эффект, но я бы исключила это вредное минеральное масло Wink
какое замечательное масло Love
Шоколадное Love :love:
Хорошее маслице)
Красивые ноготки!
30.11.2020
Какое классное маслице, захотелось попробовать))
Отличное средство
Хорошее воздействие даёт
Люблю всё шоколадное! Love
Отличное масло!
01.12.2020
Обожаю масла для кутикулы - сразу такая кожа нежная!
01.12.2020
Я только из-за аромата хочу попробовать)
хороший уход за кутикулой
Хорошее средство
01.12.2020
С удовольствием таким пользовалась бы ))
01.12.2020
Мне очень нравится этот лак!
01.12.2020
Актуальное средство, оформление стильное.
01.12.2020
Отличное масло, люблю такие гурманские ароматы
полезное масло!
Очень хорошее средство😊
Всё требует ухода.
01.12.2020
Обожаю шоколадные отдушки. По действию прекрасный вариант
01.12.2020
отлично смягчает кутикулу) надо попробовать)
Можно купить Smile
01.12.2020
Ноготки у вас просто супер! Маслице достойное.
01.12.2020
И эффект, и аромат прекрасны!
01.12.2020
Какие у Вас красивые ногти!
01.12.2020
Отличный результат! Нужное средство.
01.12.2020
хорошее масло для ухода. я обычно любым мажу, которое рядом находится
Классное масло, актуально
Нужный продукт
01.12.2020
у меня уже развилась зависимость от его приятного аромата и текстуры.
название маслица уже очень заманчиво звучит Smile
Стоит попробовать Innocent
01.12.2020
Масло с ароматом шоколада, такое еще не видела. Маникюр у вас очень красивый
Я бы тоже попробовала 😉
02.12.2020
Удобно, что есть кисточка для нанесения))
02.12.2020
Ух ты Love какое оно классное) да ещё и с ароматом шоколада, вообще сказка
03.12.2020
Отлично, что быстро впитывается))
Ещё 5 комментариев