Опубликовано 24 Ноябрь, 2017 - 14:30

Всем привет! Спасибо, что заглянули в мой отзыв Smile Меня зовут Наталья и я буду рада, если мой опыт окажется вам полезен. Герпес - вирус довольно распространённый и, как мне кажется, чаще всего проявляется на губах. Но мне "повезло" иметь проявления этого заболевания на глазах Sad Симптомы проявляются те же, что и на губах: зуд, покалывание, жжение плюс покраснение глаз. Герпес - заболевание хроническое, так что избавиться от него раз и навсегда не получиться. Поэтому важно при первых же симптомах начинать лечение! В противном случае можно довести глаза до герпесного кератита, при котором вирус герпеса будет уже поражать роговицу глаза, а это уже может в последствии грозить серьёзным ухудшением зрения. У меня, к сожалению, был печальный опыт острого состояния, при котором мне потребовался курс инъекций под нижнее веко. Теперь состоянии глаз стабилизировалась, но стоит только понервничать, переутомиться или переохладиться вирус тут же даёт о себе знать. Все глазные мази и капли можно использовать в течении месяца после вскрытия, поэтому при каждом обострении нужно по новой отправляться в аптеки на поиски подходящей мази. Пиши "отправляться на поиски", потому что не вкаждой аптеке можно купить именно глазную антигерпетическую мазь. В этот раз лишь в четвёртой по счету мне удалось её приобрести. Эта мазь относится к числу дженериков (дешёвых аналогов), поэтому имеет название основного действующего вещества - мазь глазная 3% "Ацикловир":

Стоит эта мазь, как минимум, в три раза дешевле, чем "Зовиракс":А по сути, это всё тот же 3% Ацикловир. И действует он абсолютно аналогично. С учётом короткого срока использования экономия явно ощутима! Да и для глаз, по моим субъективным ощущениям, эта мазь оказалась комфортнее, чем "Зовиракс". Покраснение и зуд ушли после первого же применения:Мазь рекомендуют закладывать 5 раз в день пока не пройдут симптомы и после заживления ещё три дня. Я использовала её в течении пяти дней и могу отметить только один минус - её довольно сложно закладывать за веко. С носика это сделать невозможно, так как мазь остаётся на нём и с пальца её удавалась заложить с 3-5 раз. Мазь густая и полоска просто прокатывалась и оставалась на пальце.

В остальном мазь работает на отлично! Рекомендую!

Спасибо за внимание Smile Всем крепкого здоровья!

Чем я ещё лечила глаза:

Капли для глаз "Дексаметазон".

Капли для глаз "Офтальмоферон".

Капли для глаз "Окоместин".

Мазь глазная "Тетрациклиновая".

Гель глазной "Зирган" Ганцикловир.

Мазь глазная "Зовиракс" Ацикловир.

Достоинства
  • Эффективная