Опубликовано 24 Июль, 2022 - 14:14

Как можно заразиться герпесом да еще на глазах? Кто бы мог подумать, что обычная соринка, попавшая в глаз при сильном ветре, будет три года меня мучить?! Как я поняла через месяц мучений с болью в глазу- чтобы вовремя вылечить- сначала надо попасть к хорошему офтальмологу и правильно поставить диагноз. В нашей городской поликлинике к сожалению нет должной аппаратуры и врач не смог выявить герпес и назначил лечение как при обычном коньюктивите: капли В......с. Это было что-то с чем-то! Боль и краснота усилились в 100 раз! Хорошо еще, что в нашем городе есть другой офтальмолог, а так даже не знаю, ччем бы кончились мои мучения. Правда пришлось заплатить за прием, но аппаратурой этот кабинет оснащен дай бог каждому! Вобщем нашли у меня герпес. Прописали Ацикловир 3% для глаз. И через три дня я почувствовала себя снова человеком, глаз хотя бы стал открываться без боли! Правда герпес это такая штука, что раз прицепившись-остается с нами навсегда. Вобщем, он в течение трех лет периодически возвращался, но мне уже было не страшно- я знала как его усмирить!

P.S. Кстати капли, которые мне первый раз прописали, категорически запрещены при герпетической инфекции, вот тебе и уровень знаний наших врачей(((

Достоинства
  • Эффективная
Недостатки
  • Необходимо длительное и комплексное лечение
elenakoreshkovaрекомендует