Опубликовано 13 Август, 2019 - 00:11

Люблю я Питер... Здесь даже дышится как-то по-другому. Но вот что делать если ехать хочется, а остаться не у кого? Снимать квартиру дорого, особенно в сезон. Самый бюджетный вариант - хостелы. Чуть подороже небольшие отели. В этот раз я остановилась в Арт-отеле Antre и осталась очень довольна. Вас ждет подробный обзор и куча эмоций Smile

Итак, начну с самого простого.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель находится на улице Почтамской в Адмиральтейском районе. Фактически это почти центр Питера. Всего в паре шагов Исакиевский собор, рядом несколько станций метро.

Лично мне эта часть города нравится больше всего. Раньше я останавливалась здесь же, неподалеку, на Гражданской улице (всего несколько кварталов правее по карте, но не суть важно). Меня подкупает то, что все рядом, но в то же время нет таких толп туристов. Выходя из хостела ночью чувствуешь какое-то легкое одиночество и свободу. Это когда на том же Невском кипит жизнь и не протолкнуться среди гуляющих туристов.

Прямо в соседнем доме находится Spar. Вроде бы удобно, но.. лично мне он слишком мал и выбор не очень. Поэтому я в основном бегала в Дикси на Декабристов. Он по-крупнее и работает круглосуточно. Так что меня устраивает.

Можно при желании пройтись к метро Садовая, там рядом есть рынок и есть два ТЦ. В Пике находится "Перекресток". Да и в целом рядом есть еще куча небольших магазинов. Неподалеку от хостела еще один "Дикси", на Грибоедовском канале еще один "Перекресток". И это только то, на что я обращала внимание.

Вообще рекомендую установить 2Гис, в нем проще всего найти то, что нужно.

На этом с расположением остановлюсь. Просто добавлю вид из окна моего номера. Если я правильно поняла, куда выходят окна, то это Почтамский переулок.

К слову, порадовала парадная. Хоть у нее уже и слегка обтрепанный вид, выглядит опрятно и симпатично. Декорирована молдингами. На фото небольшой кусочек у ступенек:

НОМЕРА

Мы с другом взяли номер эконом-класса, рассчитанный на 1-3 человек. Обошелся в что-то около 16 тысяч за 5 дней. Есть еще обычные номера с более красивым оформлением (фото можно посмотреть на официальном сайте или том же [ссылка]), но вживую я их не видела. В целом, наш номер мне понраивился. Чисто, ухожено, весьма удобно.

Комната разделена на два этажа, на каждом по кровати (хотя на втором это скорее просто матрац). При входе справа есть большое зеркало во весь рост. Очень удобно, ведь перед выходом всегда хочется проверить как ты выглядишь. Тут же возле зеркала расположилась лестница на второй этаж, которая служит еще и вешалкой. Есть несколько крючков и четыре (вроде) плечика. В принципе удобно, но создает ощущение небольшой захламленности из-за отсутствия шкафа.

На двери схема эвакуации. Надеюсь она никогда никому не понадобится.

С другой стороны от лестницы на стене расположились часы, телевизор (без понятия какие есть каналы, желания смотреть телевизор нет уже много лет). По левую сторону (на фото получается правая) стоит столик, урна и стул. Один стул на трех людей это, конечно, скромно, но кровать вполне выполняет роль дивана, так что все отлично. Smile

К сожалению, только одна розетка, так что мой ноутбук постоянно соревновался с телефоном за "место под солнцем".

Еще из небольших недостатков отмечу небольшую хлипкость столика. Сам-то он стоит весьма устойчиво, но вот стекло на нем будто плохо закреплено. Если на него случайно оперться с краю или поставить руку, то можно почувствовать как стекло наклоняется. Поэтому старалась обходиться с ним максимально аккуратно.

На первом этаже, как я уже говорила, двуспальная кровать. Возле кровати небольшой столик-этажерка (извиняюсь, в кадр не попал, упустила момент). Всего получается две полочки и сама поверхность столика. Если память мне не изменяет, то есть розетки справа от кровати. Если честно, с розетками тут явный дифицит.

Под окном батарея. Как греет без понятия - поездка была летом. Окно открывается, на окне сетка. Других способов вентиляции номера нет.

На второй этаж ведет лестница. Немного смутило то, что ступеньки как бы "половинные". Т.е. одна часть полноценная ступенька, вторая больше похожа на перегородку. Пришлось немного приловчиться. Еще неудобно что нет никаких перил и приходится постоянно контрлировать распределение веса.

Стоит уточнить высоту этажа. При моем росте в 157 я практически упиралась в потолок стоя на кровати. Поэтому высоким людям тут будет не очень комфортно.

Над кроватью оградка под кованную. На фото ее практически не видно, потому что мы ее использовали в роли сушилки. К слову, довольно удобное применение плюс бонусом кровать закрыта и чувствуешь себя как в домике.

На стене висит специфический светильник под старую керосиновую лампу. Рабочий, но я им не пользовалась ибо заползала в кровать только перед сном (не очень охота по лестнице бегать туда-сюда). Больше ничего нет. Жаль, что нет розетки. Все-таки хотелось бы, чтобы можно было зарядить телефон ночью рядом с собой, а не где-то на первом этаже.

В целом, интерьер номера незамысловатый, но весьма светлый и приятный. В роли декора служит уже упомянутая выше лапка, симпатичная, но простая люстра и две картины. Потолок выглядит немного обшарпанным, почему не знаю. Такое ощущение, что по нему чем-то скребли. Вроде и не особо бросается в глаза, но обновить его не помешало бы.

КУХНЯ

Вот что, что, а кухня меня удовлетворила по всем параметрам. Большая, просторная. Есть все, что нужно. Вместительный холодильник (правда нижние ящички, "овощные" заняты продуктами отеля для завтраков), микроволновка, тостер, чайник, кофе-машина, фильтр для воды. Есть газовая плита, необходимая посуда. Тарелок, чашек - немеряно. Все для готовки тоже есть - сковородки, кастрюли, набор кухонных ножей (а не один как в дешевых хостелах), две доски. Предоставляется подсолнечное масло, соль, сахар.

И это только то, на что я обратила внимание. Уверена, если исследовать шкафчики, то и блендер найдется.

Тут же на кухне стоит два столика (большой и поменьше) и лавочки. На лавчоках мягкие подушки, стоят салфетницы. Возле двери еще расположился кулер (на фото не попал) с как холодной, так и горячей водой. Очень удобно.

Дизайн кухни уютный, все элементы гармонично сочетаются друг с другом. На подоконнике много цветов и эта зелень радует глаз. Окна выходят во двор.

Правда, есть один нюанс. Чай, кофе предоставляются бесплатно. Но! Кофе есть растворимый и вроде как заварной я тоже видела. А вот кофе-машина под капсулы и только под них. Поэтому либо варить в турке либо брать капсулу на ресепшене. А вот она уже платная - 100 рублей штучка. Не спорю, они недешевые и отелю хочется немного отбить вложенные средства, но... Я лучше сходу в Булочную Федора Вольчека и возьму американо в почти два раза дешевле. Да и в целом стоимость кофе по городу отбивает желание брать капсулу. Но это уже лично мои рассуждения.

САНУЗЕЛ

Не знаю насчет других номеров, но у нас был общий санузел. Всего их два практически идентичных. Оформление одинаковое, раличие только в том, что в правом душевая кабинка, а в левом просто душ со шторкой. Фото сделала только одного.

При входе справа находится душевая кабинка. Порадовало то, что массажный режим работает (а то сталкивалась в хостеле с тем, что он был, но не включался). Рядом есть вешалка для полотенец. Одно для рук висит всегда. Постояльцам предоставляется два личных - банное и для лица.

Возле кабинки мягкий коврик, что тоже порадовало. Приятно становиться ножками на мягкую теплую поверхность, а не на плитку или прорезиненный холодный коврик.

С другой стороны, напротив двери стоит унитаз и умывальник. Есть освежитель для воздуха, всегда есть бумага. Возле умывальника дозатор жидкого мыла. На стенке возле двери есть фен. Честно говоря, первый раз увидела стационарный цен. Он у меня вызывал ассоциации со стационарным телефоном Smile Такая же база и на проводе само устройство.

Отдельного внимания стоит оформление дверей и соседней стенки. Сами посмотрите на фото - на двери силуэты видов Питера, а на стенке полноценная картина в чено-белых тонах.

К сожалению, на фото все попадает кусками. Все-таки санузел довольно маленький и все расставлено компактно. Поэтому полноценно заснять никак не удалось.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

На ресепшене всегда приятные улыбчивые девушки, которые рады ответить на вопросы и помочь. Уборка номеров проводилась регулярно. Один раз мне даже стало неловко - срочно выбежала из номера (уже не помню в честь чего) и забыла отнести на кухню помыть чашку из-под только выпитого чая. Когда вернулась в номер - чашку уже убрали и помыли. Как по мне это плюсик к уровню сервиса.

Когда только заселилась мои вещи были мокрые (в дороге попала под ливень). Без проблем расположили все на сушилке, а кардиган который был совсем мокрый пропустили в машинке на отжиме.

Без проблем можно взять утюг и небольшую гладильную доску. Доска, конечно, не очень удобная (она без ножек с небольшими подставками которыми ставится на кровать), но в целом у меня это дискомфорта не вызвало.

Вот разве что гель для душа и шампунь за 5 дней пребывания дали только раз при заселении. Причем это не баночки, а просто саше. Ну что ж, не так уж и критично, так что особого возмущения не вызывало. Может на ресепшене и можно получить было еще, но я не уточняла. Все равно привыкла возить с собой небольшую дорожную баночку с гелем для душа.

ИТОГИ

Вроде бы я расписала все. Может что-то упустила, не серчайте. В целом, вижу одни достоинства. Конечно, не обошлось без небольших негативных моментов, но они даже в голове не задержались. Если бы не написание отзыва я, наверное, помнила бы только о кофе-машине и капсулах к ней Smile

Но все же не идеал, поэтому ставлю 4 звезды, а не 5.

Достоинства
  • Качественный сервис
  • Невысокая цена
  • Удобная большая кухня
  • Удобное расположение
  • Чисто
Недостатки
  • Мало розеток в номере
  • Низкий второй этаж
  • Платные капсулы для кофе-машины
Миледи_рекомендует
13.08.2019
удобно, что в цетре,и когда время тратить не хочется - самый приятный вариант из доступных. Хотя в Питере очень много нового постоянно открывается и также закрывается
13.08.2019
Честно говоря по расположению сильно цены не отличаются. Есть, конечно, совсем уж дешевые варианты но то в Пулково, то в Выборге. Как бы совсем не айс. А так сколько не смотрела нет кардинальной разницы как в других городах.
А то что они постоянно то открываются, то закрываются это классика)))
Милый номер!
13.08.2019
В центре за такую стоимость недорого)
Мне та часть города, где расположен Ваш отель тоже нравится больше, чем шумный Невский, возле которого жили мы.
И правда хочется хоть чуть-чуть вдохнуть свободы и простора в Питере, побыть подальше от толп туристов, что сложно.
13.08.2019
на самом деле не очень сложно)) просто надо немножко побродить и познакомиться с городом) Плюнуть на все экскурсии, катера и прочее и просто наслаждаться. А особенный кайф - забрести на улочку, где не просто нет людей и машин, а даже на домах ни одной вывески, ни одного кафе. Казалось бы, считай центр, а такая тишина... Будто во времени переместились Smile