Опубликовано 22 Июнь, 2018 - 16:53

56 руб

Сегодня мой отзыв об органическом детском пюре Hipp Брокколи. О том, что такое органическое питание, а также о его преимуществах, я подробно писала в отзыве на пюре HIPP Цветная капуста.

Вообще, выбор именно органического питания у нас в магазинах весьма скромен, и ограничивается всего двумя марками - Hipp и Fleur Alpine. Но в ассортимент последних входит крайне мало овощных моно-пюре. И даже на iHerb представлены в основном фруктовые пюре и практически нет овощных!. Поэтому я и остановила свой выбор на марке Hipp, и кстати, осталась очень довольна!

Пюре HIPP Брокколи
? Упаковка ?

Упаковка представляет собой стеклянную баночку весом 80 грамм. На мой взгляд, хороший объём для первого прикорма. На баночке имеется наклейка со всей необходимой информацией о продукте. Крышечка металлическая, откручивающаяся. На ней можно найти дату изготовления и срок годности продукта. Защитной пленки нет, но герметичность (помимо хлопка при открытии) можно проверить по вогнутости в центре крышечки:

Не используйте данный продукт, если крышка прогибается при надавливании. Вогнутость центра крышки до вскрытия баночки - гарантия качества.

Также на упаковке имеется сертификат "Евролист", подтверждающий органическое происхождение данного пюре:

? Стоимость ?

Стоимость одной баночки около 60 рублей. Иногда можно найти дешевле по акции. Для органического питания это вполне приемлемая цена.

? Состав ?

Пюре HIPP Брокколи состав

Состав: брокколи, вода (для приготовления).

Состав отличный! Я бы даже сказала, идеальный Smile Пюре также не содержит:

крахмала, глютена, соли, красителей, ароматизаторов, консервантов, молочного белка, ГМО.

? Консистенция ?

Пюре не слишком густое, и не слишком жидкое. Видно, что воды в нём оптимальное количество. Консистенция нежная и однородная, в общем, идеальная для первого прикорма. Довольно часто встречаются небольшие вкрапления брокколи, но на вкус они незаметны.

? Вкус и запах ?

Пюре HIPP Брокколи обладает естественным запахом тушенного брокколи. Цвет тёмно-зелёный, тоже вполне характерный для пюре из данного овоща. Вкус очень нежный и полностью натуральный, не ощущается ни посторонних привкусов, ни лишних примесей. Ребёнок кушает пюре очень хорошо и с удовольствием. Можно даже сказать, что первое время это был самый любимый овощ, так как кушали его охотнее остальных овощей) Каких-либо негативных реакций на данное пюре также не возникло.

Пюре HIPP Брокколи консистенция

? Итог ?

Данное пюре устраивает меня по всем параметрам: оно имеет идеальный состав, натуральный вкус, нежную консистенцию, а главное - нравится ребёнку. Поэтому овощное пюре HIPP Брокколи я смело всем рекомендую!

cranberry_pieрекомендует
22.06.2018
Хорошая фирма, её продукция радует)
Ага, очень)
22.06.2018
Ели как-то такое пюре) ребенку нравилось)
22.06.2018
слышала много восторженных отзывов от мамочек)
box аватар
box
22.06.2018
Он мне даже самой понравился, хотя я не люблю брокколи.
22.06.2018
Честно говоря, даже не видела эту марку на прилавках. Обязательно поищу!
Моей тоже очень хорошо пошло
22.06.2018
такую фирму мы не пробовали-дорого
22.06.2018
Пюрешки не из дешевых, это точно!
23.06.2018
1 раз я купила баночку и сама 1 раз готовила брокколи. Я не смогла съесть ни то, ни другое. Бедного ребенка тоже не смогла заставить. Наверное брокколи это не наше. А вот кабачок пошел на ура.
23.06.2018
Я тоже не большой любитель пюре из брокколи)) Но, думаю, у детей другие вкусы, хотя тут всё индивидуально конечно)
24.06.2018
Мы тоже начинали прикорм с этого пюре)
Хороший выбор Smile
24.06.2018
Дороговато за маленькую баночку, но зато натуральное и качественное.
Согласна)
25.06.2018
Я даже и не слышала о такой марке, но теперь буду в курсе )
Мне тоже нравится... сама пробовала
Мы фирму Hipp ещё не пробовали Smile
26.06.2018
И мы такое пюре ели. Сын кстати тоже очень любил брокколи, хотя многие от него отказываются.
26.06.2018
Слышала, что это хорошая марка детского питания, но в свое время не покупала такое пюре, так как встречалось далеко не во всех магазинах. Брокколи брала фрутоняню, но ребенку не нравилось.
28.06.2018
Мы тоже такой брали
29.07.2018
Пробовали
10.06.2024
Своего сынулю кормила таким. Уплетал за обе щёчки)