Опубликовано 30 Январь, 2023 - 10:41

Приветствую, товарищи!

Недавно, когда дочке исполнилось 5 месяцев - мы ввели ей прикорм. Начали с овощных пюрешек - по совету педиатра.

А именно с кабачка. Потом добавили цветную капусту, затем брокколи, тыкву и морковку.

Далее стали вводить кашу. Два дня уже даём гречку.

Из овощей думаю попробовать ещё дать кукурузу и вот- интересный экземпляр- белую морковь от известной фирмы Hipp)

Эту фирму я знаю сама с детства, ела их питание будучи сама мелкой, в 90е)

Также успешно питалась ими когда худела на детском питании (ниже дам ссылку кому интересно).

Самое любимое блюдо - лапша с морской рыбой- вкуснятина!

Но дочке пока до такого далеко, поэтому будем есть морковку)

Минус пюрешек этой фирмы- в их цене.

Баночки стоят по 100-300 рублей за штуку….

Начинать прикорм с Hipp не выгодно совсем- придётся выкидывать почти по целой банке пюре. А Или уж доедать самому. Что не всегда хочется.

Но такого пюре как это- нет ни у одной фирмы. Поэтому без вариантов. )

Белая морковь- интересный и очень полезный овощ.

Вот какие ее особенности указывает производитель:

• Белая морковь отличается очень мягким и немного сладковатым вкусом.
  • По набору питательных веществ она очень близка к «традиционной» оранжевой моркови.
  • Мягкий вкус облегчает Вашему ребёнку переход от молока к овощному прикорму.
  • Практически не оставляет пятен на нагруднике благодаря своему светлому цвету.

Купить такое пюре можно не везде, мне встречалось только в Детском Мире и в интернет магазинах.

Да и стоит оно недешево....

Если обычная морковка стоит около 30-50 рублей за такую баночку, то пюре из белой моркови обойдется в 100 рублей.

Баночка с пюре:

Как видите- это пюре больше напоминает яблочное или банановое, нежели морковное.

Цвета нет)

Информация на баночке:

Хороший состав. Только морковь и больше ничего)

Пюрешку можно давать деткам с 4-х месяцев.

Крышечка:

Вот такое пюре внутри. Не слишком жидкое, удобно набирать в ложечку)

На вкус приятное, с морковным вкусом, но не таким ярко выраженным как у обычной морковки. Сладенькое. Послевкусие какое-то будто фруктовое. И обычная морковь пожиже.

Приятная пюрешка, малышу должно понравиться)

Здорово, что не имеет яркого цвета и не испачкает вещи малыша.

С введением прикорма я замучилась застирывать пятна от этих овощей...

Мммм.....Летит-летит-летит...)

Рая белую морковку оценила)

Слопала с удовольствием))

Никаких негативных реакций не было как обычно, слава Богу)

Пюрешка отлично зашла ребенку.

Потом я смешала ее с тыквой, во второй заход.

Для разнообразия было интересно порадовать дочку новым пюре)

Вот думаю попробовать ввести кукурузу от Hipp. У других фирм я ее тоже моно не встречала.

Белую морковь рекомендую смело, отличная натуральная пюрешка для малыша!)

Еще отзывы, которые могут быть вам интересны)

Как я худела на детском питании.

Дорогая датская пустышка Bibs. Подошла или нет?

Кабачок "Сады Придонья"

Крещение младенца в 3 месяца. Важная информация о том как подготовиться к Таинству крещения, наш фоторепортаж.

Бутылочка, которая не даст отказаться от груди. Смешанное вскармливание с двух недель. А также расскажу, какое средство помогло мне реально усилить лактацию.

Чудо-семена для усиления лактации

О смеси Friso Vom 1. Пили долго, опишу все минусы, помогла ли от колик/запоров/срыгиваний.

Достоинства
  • Густое
  • Натуральное
  • Органическое
  • Отсутствуют пигменты
  • Подходит в качестве первого прикорма
  • Сладкое
Komissar_Polinaрекомендует
30.01.2023
Ну надо же, умничка какая, понравился необычный овощ😊😊
Милаха какая Love
Скажите, это вы так рано сели? В 5 месяцев? Я еще на ваших "кабачках" заметила, что сидит Wink
30.01.2023
Никогда о таком овоще не слышала) хороший бренд, но не самый доступный
30.01.2023
Я бы и сама от такого не отказалась))
Надо же, оказывается и белая морковь есть)). Отлично, что Раечке пришлось по вкусу такое пюре)
Пюрешка на мясное желе похожа)
30.01.2023
Нас такой угостили, не думала, что на неё такая цена
Тоже скоро попробуем, но хочу вводить до обычной моркови
31.01.2023
Марка известная, но ценник ого на неё.
02.02.2023
Я своей покупаю сады придонья и бабушкино лукошко Smile
Приятного аппетита!
02.02.2023
Действительно очень интересное пюре, дети так рано пробуют необычные продукты. Я например не то что за свои 30 лет не пробовала белую морковь, но даже до этого момента не знала о ее существовании Big smile но разнообразие для детей я очень люблю и стараюсь вводить самые разные продукты, нужно будет поискать такое Star
05.02.2023
Какая куколка Love
Когда дочь росла, я даже не припомню, чтобы белая морковь продавалась в баночках) было стандартно: кабачки, цветная капуста и брокколи Big smile
05.02.2023
Главное, что малышка довольна 🥰😍
07.02.2023
😊😊👍👍
13.02.2023
Вот такую, кстати, и разу не брала, когда дети росли я ее вообще в продаже не видела, интересный продукт! У HIPP, конечно, все прекрасного качества!
13.03.2023
А нас подсыпало на эту морковь, пока не даём