Опубликовано 17 Май, 2014 - 09:24

С чаем совсем беда! Кругом пакетики, и все одно и то же продается. Я не против разных добавок (мята или фруктики), но они быстро приедаются. Дилма! Дилма спасает нас.

Чай берем только крупнолистовой. Потому как глянул внутрь - и сразу все понятно, что там находится. Листики. Одинаковые. Черненькие. Завариваешь - чаем пахнет, на вкус как чай. Идеальный, классический, самый обычный, хороший чай. Чтобы появился вкус, листочков надо совсем немного. А то бывает, ну, сами знаете, особенно в пакетиках.

Дилму почему-то трудно купить в крупных торговых сетях, поэтому покупаю про запас везде, где попадается. Сразу большие пачки по 250 гр. Пачка удобная, внутри чай в герметичном пакете. Есть окошечко в коробке: можно заглянуть и убедиться, что крупнолистовой. Стоит на май 2014 около 180 рублей в Челябинске.

Чем еще хорош обычный этот чай - тем, что можно добавить травок на свой вкус. Вот сейчас будет лето, поедем на реку Уфу, наберем там мяту с душицей. А то и просто базилик с мелиссой на даче нарву. Или смородинных листьев. Эх, хорошо чайку из пузатой кружки вечерком попить!

Достоинства
  • Вкусный
  • Пахнет настоящим чаем
  • Чистый
Недостатки
  • Не везде продается
lady_ledaрекомендует
27.09.2014
Акбар вроде тоже неплохой, если не в пакетиках, я раньше брала. Дилму я как-то давно пила.
29.09.2014
О, благодарю за напоминание! Акбар пила сто лет назад, уже и не помню, какой он. Обязательно куплю снова на пробу - они со временем так меняются =(