Опубликовано 16 Май, 2018 - 14:48

Всем трям!

Мне кажется каждая девушка любит свои волосы и ухаживает за ними. И каждая хоть раз сталкивалась с выпадением волос. Я встречалась с такой проблемой не один раз (самое глобальное выпадение было после родов) и всегда кроме витаминов использую шампуни, бальзамы и маски, направленные на решение данной проблемы. Этой весной начался у меня сезонный "волосопад" и я пошла за шампунем и бальзамом от выпадения.

Выбор мой пал на серию против выпадения волос Dr. Herbarium от Belkosmex.Честно скажу купилась на упаковку и сначала даже не увидела что это все от белорусского производителя)

Сегодня я расскажу Вам о шампуне, а чуть позже напишу отзыв и на кондиционер)

Начнем разбор полетов с упаковки ( на которую я и купилась). Белый бутыль объемом 400 мл с зеленой крышкой. Все надписи тоже зеленого цвета. Для меня все это лаконично и красиво.

Отдельно хочется отметить красивый рисунок какого-то растения и надпись Dr. Herbarium:Крышка откидная, с удобной выемкой для пальца (для любительниц длинных ногтей идеальна). И хотя крышка довольно крепкая открывается без особого труда. Шампунь не льется через отверстие, на фото я специально выдавила немного чтобы показать это:

Способ применения написан на лицевой стороне. Мне показалось немного странным то, что шампунь Dr. Herbarium против выпадения волос не нужно оставлять на волосах на некоторое время, как другие такие шампуни.

Производитель пишет что в составе шампуня есть такие травы как:

арника, лимонник, шалфей и цикорий.

Они действительно есть в середине состава, после всяких "бяк":

И почему я не посмотрела состав в магазине?? Честно не купила бы тогда. Но шампунь куплен, опробован, так что поехали разбирать его дальше.

На оборотной стороне расписаны чудесные по мнению производителя свойства шампуня и его компонентов:

Само средство выглядит вот так:

Молочного цвета полупрозрачная жидкость, средней густоты. Пенится хорошо, волосы промывает тоже неплохо (не до скрипа, но и не супер мягкие они потом). Я всегда любым шампунем намыливаю волосы 2 раза. Запаха практически не имеет, легкий травяной такой. Волосы после него не пахнут ничем и мне это нравится, я не люблю много разный ароматов на теле.

Волосы шампунь Belkosmex / Белкосмекс Dr. Herbarium против выпадения волос не сушит. По поводу того как часто с ним нужно мыть голову не скажу, так как я мою ее каждый день, люблю ощущение чистых волос. По поводу уменьшения выпадения волос скажу так - вот пока Вы пользуетесь этой серией волосы выпадают меньше, но как только вы прекратили им пользоваться и взяли другой шампунь через пару помывок (а у меня это всего 2 дня) все возвращается на круги своя. И еще мне не нравится то, что есть еле уловимое ощущения какого-то налета на волосах. То ли это из-за ингредиентов в начале списка состава, то ли я придираюсь. Хотя я склоняюсь к первому.

Выглядят мои волосы вот так:

Я их крашу хной, отзыв на мою любимую тут

Пока писала отзыв поняла что я не хочу рекомендовать его, даже за эту цену можно найти лучше шампунь (когда было выпадение после родов я покупала в аптеке шампуни, сейчас уже не вспомню марки так как это было 2 года назад).

Цена данного продукта примерно 120 рублей.

Всем спасибо за внимание)

Дополнение. Написала отзыв на кондиционер из этой серии. Отзыв на него можно прочитать здесь

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Волосы перестают выпадать
Недостатки
  • Абсолютно нет лечебного эффекта
  • Образует налёт на волосах
Сенамиране рекомендует
16.05.2018
Спасибо за отзыв! Собиралась его покупать!
16.05.2018
Пожалуйста) Лучше действительно в аптеке купить что-то.
23.05.2018
Davie Вах!.. Волосы шикарны!.. Love
23.05.2018
Спасибо)
06.07.2018
присматриваюсь... не знаю, что выбрать...