Опубликовано 8 Март, 2019 - 17:01

Приветствую! Сегодня отзыв о гибридном лаке для ногтей от M.A.G, продаются эти лаки в украинской сети магазинов Ватсонс, представлена довольно широкая палитра от спокойных цветов до ярких.

Что такое гибридный лак? По легенде, это альтернатива гель-лаку, то есть обычный лак для ногтей, но с некоторыми свойствами гель-лака. А именно, наноситься, высыхает и снимается он как обычный лак, но плотность покрытия, стойкость, блеск у гибридного лака лучше.

Что ж, проверим обещания...

Цена

Хочу сразу заметить, что лаки очень бюджетные - со скидкой мне обошлось меньше доллара за флакон, а скидки на эту линейку в Ватсонсе бывают часто.

Есть два варианта объема флакончиков, что удобно. Например, нейтральный цвет выгодно взять большего объема, им можно пользоваться чаще. А вот яркие цвета обычно расходуются не так быстро, так что маленького объема хватит с головой.

Оттенки

Оттенок 02 - насыщенный бежевый, не светлый, а темнее цвета кожи. Подойдет подо все, универсальный на все случаи жизни.

Оттенок 17 - сложный и красивый ягодный цвет, не слишком темный, но насыщенный и смотрится ярко, интересно, при этом благородно.

Как я уже сказала, в палитре достаточно цветов под любой случай, от черного и серого до желтого и ярко-бирюзового.

Упаковка, кисть

Сам флакончик простой и лаконичный, он непрозрачный и это с одной стороны плюс (смотрится стильно), с другой стороны минус (не видно остатка).

Важный нюанс - когда я выбирала оттенки в магазине, то обратила внимание, что цвет наклейки на флакончике не всегда совпадает с цветом лака, будьте внимательны.

Что касается кисти, она тут самая обыкновенная, не супер, но и не критично, наносить достаточно удобно.

Впечатления от оттенка 17

В первую очередь, мне очень нравится сам цвет и как он смотрится при разном освещении. Вот так лак выглядит в один слой:

В два слоя уже намного лучше:

Здорово смотрится при вечернем освещении, если не приглядываться, то действительно можно подумать, что на ногтях гель-лак!

Самое интересное - каков же лак по стойкости, как проявляет себя в носке?

Тут могу сказать, что ожидала большего. Да, лак может продержаться дольше обычного, но надо выполнить несколько условий - дать ему очень хорошо просохнуть и бережно относиться. То есть, уборка и домашние дела аккуратно и в перчатках.

Я старалась эти условия соблюдать, но все равно примерно на 3 день обычно уже были сколы и маникюр выглядел вот так:

Впечатления от оттенка 17

То ли мне так не повезло, то ли это особенность цвета, но этот лак в покрытии и нанесении оказался хуже предыдущего оттенка, лег какими-то буграми и неровностями, хотя сам цвет мне тоже нравится. Возможно, это брак или попался подсохший лак, но неприятненько.

Если не приглядываться, то в целом норм, цвет плотный и есть блеск.

В носке проявил себя так же, небольшие сколы под конец второго или на третий день.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Коротко плюсы и минусы гибридного лака Маг на основе впечатлений о двух оттенках:

+ бюджетная цена, часто скидки

+ хороший выбор цветов, есть модные оттенки, стильный флакон

+ плотный насыщенный цвет при покрытии в два слоя

+ красивый глянцевый блеск

+ нет резкого химического запаха

+ кисточка нормальная, ничего не торчит

- нужно много времени на высыхание, если наносите в два слоя (минут 20-30)

- оттенок 17 у меня изначально попался густой и лег буграми

- стойкость как у обычного нормального лака (дня 3, дальше могут быть сколы)

- есть в продаже только в сети Ватсонс

Вердикт

Добротный лак по соотношению цена/качества, но чудес от него не ждите. Это отличная рабочая лошадка, гель-лак, конечно же, не заменит и не составит ему конкуренцию по стойкости. Но визуально выглядит хорошо, дает классный блеск и насыщенный цвет.

С другой стороны, если гель-лак вам не подходит по разным причинам, то такой "гибрид" вполне может быть.